@mam в Почитать

Короткие истории из жизни

Ненавидела беспричинно кошек и всё, что с ними связано. Но всё моё окружение без ума от них. Когда родители заводили сие создание, я просто старалась избегать контакта. Когда муж решил завести кота, сначала отнекивалась, но потом уступила. И вот теперь этот маленький котёнок вырос, стал уже почти котом. Характер скверный, почти как у меня. И мы с ним сдружились! Он не слушает никого, кроме меня, и отдает ласку только мне. Муж завидует и расстроен таким поворотом. Но теперь я люблю котов, котов-засранцев.

Моей бабушке 76, она сама и многие считают, что выглядит моложе своих лет, а я как-то никогда не задумывалась на эту тему. У неё почти все зубы свои, цвет глаз достаточно яркий, волосы всегда были русые с небольшим количеством седины, а после шунтирования несколько лет назад стали темнее и почти без седины. На днях её положили в больницу, пришла навестить, у неё соседка – древняя старушка: полностью седая, беззубая, глаза выцветшие, вся в морщинах, глухая... Оказалось, лет ей ровно столько же, как и моей ба.

Бывший муж был патологически жадный. Мог полчаса спорить со мной, кто сегодня купит хлеб: я или он. Естественно, все расходы на питание лежали на мне, у него был "трудный период" и денег никогда не было. Старалась кормить мужа вкусно, спускала все деньги с зарплаты и подработок на вкусняшки. Развелись, конечно, долго я не смогла терпеть такое положение дел. И вот, приезжаю я без предупреждения за остатками вещей и вижу картину: новый диван, новая люстра, а на кухне вазочки с печеньем, конфетами, пряниками. Так тошно стало и обидно, а он тогда даже не предложил чаю попить.

Заехал в гости к родителям, повидать и рассказать о последних новостях. Слово за слово, разговор зашёл об одной общей, всеми нами нелюбимой знакомой. И спустя минут десять я понимаю, что периодически вставляю в речь матерные слова, как и мои родители. Притом всё это происходит настолько обыденно и не режет слух. Осознал, что перешёл с родителями на новый уровень общения, где меня воспринимают равным себе.

Как-то раз, ещё в садике, к нам приехал какой-то мужик с выставки для дошколят. Они с воспитательницей раздали нам принадлежности и стали учить рисовать корову, а у кого получится лучше — тот нарисует её на большом листе и работу отправят на конкурс. И вот момент Х, мужчина выбирает меня и ещё двух девочек, мы садимся, готовы рисовать... Меня хватает за руку воспитательница и с фразой: "Ты не умеешь рисовать, чего расселась?!" – уводит и сажает на моё место свою любимицу. Первая детская травма :(

Мне постоянно не хватает времени на уборку. Прихожу домой поздно и уставшая. Но по ночам друзья порой вытаскивают пропустить пару стаканчиков. Нашла выход: убираюсь пьяненькая. И спать не хочется, и силы берутся откуда-то, и время быстро пролетает. В итоге засыпаю без "вертолётов" и в чистой квартире.

Родился в культурной и порядочной семье. В детстве мама изредка совсем, но бывало "выражалась", все-таки 90-е. И мне четко запомнился случай, когда соседи, не переставая, делали ремонт, периодически стуча по стене. Мама называла их "долбоёбами". Я без задних мыслей с долей фантазии запомнил этот термин и еще долгое время с уверенностью думал, что эти люди — ремонтники, которые трудятся в поте лица.

Когда у моей мамы случился инсульт и она полтора месяца провела в реанимации в ожидании операции, я ходила в церковь и в какой-то момент дала обещание, что если операция пройдет хорошо, и мама будет жить, то я буду 10% от своей зарплаты жертвовать в церковь. Операция прошла хорошо, я несколько раз исполняла данное обещание, а потом стало то некогда, то денег не хватало... а через полгода мама умерла. И со мной теперь на всю жизнь останется вопрос: что это? Стечение обстоятельств или такой жесткий урок…

Мне 26. В детстве была пухленькой. Еще и тихой, как мышь. Были и издевки со стороны одноклассников, и первая любовь, открыто высмеявшая меня при всех. Даже мама иногда называла толстой коровой. Было тяжело. Сделала все, чтобы побороть комплекс гадкого утенка. Сейчас у меня спортивное тело, креативная стрижка, работаю в интим-магазине. Был даже опыт работы в стриптизе, опыт работы моделью. Сегодня утром у зеркала поняла, что наконец-то нравлюсь себе. На это мне потребовалось почти 20 лет.

Заглохла машина прям на середине дороги. Муж открыл капот, пошел разбираться, в чем дело. За 15 минут к нам подошли 3 мужика: первые 2 помогли оттолкать машину, чтобы никому не мешала, а третий помог разобраться, что случилось. У меня вот теперь вопрос: почему, как только мужик ковыряется под капотом, так сразу все ему бегут помочь, а вот когда у меня машина заглохла на светофоре, я в белой майке и белой юбке 40 минут ремонтировала (благо разбираюсь), и ни один мужик не помог?! Все тупо смотрели.



Искали с мужем съёмную квартиру подешевле, знакомая сказала, что есть вариант. Пошли знакомиться с хозяйкой, оказалось, что это тётя хозяйки квартиры, которая живёт в монастыре, ибо монахиня. Прожили там 10 лет, исправно платили, были в теплых отношениях с этой тёткой, пока однажды не приехала эта монахиня, не пересралась со своей тётей и не принялась за нас. Приехала, сразу подняла цену, грубо говорила с нами. Мы собрались и отчалили. Так она два месяца ещё жопу рвала, что мы обязаны вернуться, а то бохнакажет!

Это мой первый год работы в школе. Взяла классное руководство (14 лет в основном). Дети разные, но все хорошие. Особенно выделялась девочка-зажигалочка - всегда говорила, что думала, иногда и нецензурно, но при этом была доброй и открытой. Обсуждали с ней вне урока фильмы, книги, сериалы. Говорила о планах на жизнь, что будет в 11 сдавать, где и на кого учиться, в какой стране жить. А 9 дней назад вечером звонок - повесилась малышка. Такая юная и такая глупая. Засыпаю и просыпаюсь с мыслями о ней.

Мой кот сгрыз дома все зарядки для телефонов, изничтожил все usb-провода, зарядник ноутбука, провода наушников - вообще почти все провода, какие только есть в доме. Нашел выход: купил набор китайской дешманской разноцветной изоленты и обмотал ею все провода, которые спрятать от кота не удалось или неудобно каждый раз прятать. Теперь зарядники телефонов красные, голубые, провода ноутбука зеленые с желтыми полосками. Жене цветное оформление нравится, коту нет. Может, изолента невкусная))

В моем детстве мама постоянно ругала отца, отчитывая его как мальца за неубранную тарелку, свинство на столе – в общем, все одно да потому. Тогда она казалась мне самым настоящим деспотом, который угнетает папу, унижает как может. И вот, уходила я из дома в уже свою с женихом квартиру с мыслью о том, что никогда угнетать будущего мужа не буду. Прошло 5 лет, свинство на столе эври дей, носки все так же валяются, и я как-то незаметно для самой себя стала тираном в своей же семье. Сил больше нет, убила бы.

Последние полгода я помогала своей сестре деньгами: из-за кризиса она не могла найти работу, а идти куда-то за копейки не хотела. Так бывает, я знаю, как сложно найти хорошее место. Но вчера я просто офигела: сестра выложила фотографии с пляжа! Умотала в Турцию на две недели! Пишу ей, какого хрена. А она начала давить на жалость, мол, так устала от собеседований, решила отдохнуть. Ну, отдыхай-отдыхай, сестрёнка. Ведь скоро ей придётся много работать, пусть даже и за копейки, кормушки больше нет и не будет.

Работаю в аптеке. Так умиляет, когда бабульки шёпотом говорят: "Дайте, пожалуйста, презерватив. Мне для узи, вы не подумайте". Милые одуваны.

90-е, мне лет 6, зарплаты не платят по полгода, сидим на картошке. Грядет мой день рождения, который я так жду, постоянно болтаю о нем… занять на праздник не у кого. Мама тянула до последнего, на что-то надеясь, не говорила мне ничего. И вот вечером накануне моего др она идет с работы, понимая, что надо мне все объяснить. Зима, вечер, темно, на улицах пусто. Смотрит – на земле пачка денег. Она взяла, идет дальше – еще пачка. И никого вокруг! Домой пришла – всю трясет… Праздник был.

Когда я сдавала ЕГЭ, по результатам получила 60 баллов, а не предполагаемые 80. Я не особо расстроилась – всё равно большие шансы были попасть на бюджет. Когда мама узнала, сколько баллов, она сказала: "Мне больше не о чем с тобой разговаривать". Так и не разговаривала со мной два месяца. А в конце августа того года я узнала, что девочка из соседней школы покончила с собой, потому что ей не хватило немного баллов для поступления, и мать выгнала из дома.

Я выросла в детском доме. Можно сказать, воспитывалась я, как и многие ребята, сама. Мама отдала меня туда в 90-х. У неё не было денег меня кормить, одевать. Но на выпить находилось всегда. Жить в детском доме было сложно, мы дрались, каждый пытался быть авторитетом, но у меня было детство! Мы в какие игры только не играли, ходили на концерты, в кино, посещали музеи, играли в прятки, в снежки, делали снеговиков, туннели в снегу, домики. Отдыхали каждое лето в лагере, там мы купались, ловили змей, собирали грибы, катались на тарзанке и многое другое. Ни капли не жалею, что выросла там, и что вот так все получилось. Мне 22, я получаю высшее образование, подрабатываю. Почти не пью, не курю. Коплю на переезд в Питер. С мамой у меня и половины бы не было... В чём-то я ей даже благодарна.

"Зачем я вообще на тебе женился?!" — кричит мой муж в запале ссоры. "Надо было тщательнее выбирать, конкурсы устраивать!" — не менее громко парирую я. Пауза. И уже гораздо тише муж: "Ты бы во всех конкурсах победила, зараза!"

Была у меня подруга. Я многое для неё делала: разрешала жить у меня за мой счёт, дарила хорошие подарки просто так, платила всегда и везде за неё и никогда не упрекала. В какой-то момент её наглость перешла все границы, человек считал, что я должна его обеспечивать. На этой ноте я и покончила с дружбой. Прошло много лет, она написала мне, что всегда меня ненавидела, завидовала и наводила порчу, а сейчас она болеет раком и считает, что я в этом виновата, так как ей вернулось за меня. Я в шоке.

Пять лет назад нашли опухоль мозга. Сделали операцию, вскрыли череп. Прошло довольно много времени, жизнь наладилась, я с красным дипломом окончила университет, работаю в хорошей компании. И вот спустя 5 лет рецидив. Скоро снова на операционный стол, вскрытие. Потом обещают лучевую терапию. Немного волнительно, но уже почему-то не страшно. Жаль, что все мои планы на лето порушились, и что опять побреют наголо. А в остальном – плюсы. Это же шанс. Шанс начать новую жизнь. Если не умру.

Однажды у бабушки в деревне сидели с братом на заборе, яблоки ели. И тут нас друзья позвали гулять. Брат ловко спрыгнул и побежал, а у меня тапок застрял между досок. Упала головой в машину дяди. Долго меня ещё железным человеком звали после той вмятины на авто.

Мой сын очень плохо пьет воду. В течение дня выпивает в лучшем случае 200 мл, а иногда и того меньше. У него хроническое обезвоживание, густая кровь и головные боли. Придумала игру: мы садимся с ним за стол, я наливаю в чашки воду себе и ему, а после мы "чокаемся", говорим тост и пьем из чашек. Затем мы громко ставим чашки на стол и ухаем, охаем, рычим как мужики после водки. Друзья и бабушки несколько охреневают от происходящего, но мне откровенно насрать: здоровье ребенка важнее их вскукареков.

Учусь в меде, 2 курс. С детства теплые взаимоотношения с мамой. А если юноша получает материнскую любовь, то у него будут хорошие отношения с девушками – общаюсь в основном с женским полом. Недавно осознал, что так беспокоюсь за здоровье женщин, что хочу стать акушером-гинекологом. Когда вижу на улице радостных маленьких детей и их родителей – почти выступают слезы счастья. Моя девушка поддерживает мое стремление, а родственники не понимают. Но это меня не остановит – мои цели сильнее :)

Живу в маленьком провинциальном городе. Думала, что все у нас спокойно, тихо. А тут как-то оказалась в компании с местной прокуратурой. Ох, чего только не узнала: оказалось, что и маньяки есть, и извращенцы. Даже имел место быть случай, когда пожилая женщина, прожив с мужем всю жизнь, убила его и кушала потихоньку. Позвал он её из душа и попросил спину потереть, а потом возьми да скажи, что вот любовница в 80-х лучше спину терла. Она молча вышла, а вернулась с молотком. А потом котлетки жарила.

Когда мне было 16, на домашний номер позвонила какая-то баба и спросила: "Это служба доверия?" Я сказала, что она ошиблась. Баба эта смущалась, извинялась, а потом сказала, типа: "Я больше с духом не соберусь, чтоб позвонить в эту службу, поэтому расскажу вам..." – и вывалила на меня свою историю, как ее по-пьяни трахнул собственный сын. Причём в подробностях, как она мыла полы, нагнувшись, подоткнув халат, а он просто подошёл сзади и трахнул. И после этого просто стал трахать каждый день. А я настолько офигела от услышанного, что не могла ни слова вымолвить, ни трубку кинуть...

Лет 15 назад безумно любила фильмы про Гарри Поттера. Ну и, конечно, актера, который его играл. И все мечтала написать ему письмо, но с английским было туго. А тут сестра двоюродная приехала на сессию, как раз на иняз поступила. Накатали мы это письмо и отправили. Как все домашние тогда надо мной смеялись... А я верила, что он мне ответит. И ответил!!! Никогда не забуду это невероятное ощущение счастья, когда достала огрооомный конверт, где было длинное письмо и фотография с автографом!

Мой папа мне ничего не должен, но меня дико штормит, что он приходит ко мне в однушку, где я живу с мужем и двумя детьми и называет ее конурой! Сам он живёт в огроменной квартире, которую он недавно купил. Так вот, если его сильно беспокоят мои жилищные условия, почему же он не помог с жильем? И зачем говорить, КАК мне повезет с наследством, когда он умрет. Мне плевать на наследство, я живу УЖЕ! Однушку муж купил после размена квартиры своих родителей... Видимо, они не хотели, чтоб мы ждали их смерти.

Боюсь находиться одна в машине. Помню, как мать оставила меня, когда мне было 8 лет, и, поставив машину на сигнализацию, ушла в магазин. Люди практически не обращали внимания, но группа бухих мужиков, проходившая по улице, завидев меня, сначала просто рассматривали машину. Я сидела на заднем сиденье и, пока они подходили, еле успела заблокировать дверцу. Когда один из них подошёл ко мне и дернул за ручку, сработала сигнализация. Благо мать выходила на улицу, сразу побежала к нам, а мужики рванули в сторону.
+43
Комментарии 1 Просмотров 19.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Тесс
    Тесс 14 апреля 2021 10:46 +2
    По предпоследней истории всё понятно. Родители по умолчанию "должны" своим детям, им то жыть уже не хочется, наверное. А то что дитё уже своих двоих родило, не думая куда, это ничего.
Войти через:
Odnoklassniki Yandex