@pressa.tv в Почитать

Короткие истории из жизни

Был у нас с мужем интересный случай в начале наших отношений. Жили в съёмной квартире. Лето, жара, окна открыли. Бурный секс: вздохи, стоны, крики. Закончили, лежим. Проходит секунд 10-15, и тут мужу начинают хлопать и свистеть парни, сидевшие на лавочке. Столько времени уже прошло, а он всё гордится этим :)

Как же меняется мода на части тела! Сейчас многие сдвинуты на попах, лет десять назад самым важным была грудь, в молодости родителей — ноги; ба вообще считает, что самое главное — красивые руки. Интересно, что будет следующим?..

В моём детстве домашних животных не было, потому что родители были категорически против. Поэтому я ловил на окне мух, сажал их в банку и "заботился" о них. Наливал им в крышечки воды, рядом клал куски хлеба, варенье. И у каждой мухи было своё имя, которое я придумывал долго и с любовью.

Бесит, когда кто-то позволяет себе высказывания наподобие: "Фу, какой уродец", "Как вы его вообще завели?" — по отношению к моему чудо-коту (донской сфинкс). Это уже как мерило приличия человека. Ведь это мой выбор! Порой так и хочется спросить, мол, а как родители тебя, такого оленя бестактного, завели?!

Ходили с собакой к кинологу на защиту (ЗКС). Кинолог сказал, что надо придумать слово, при котором моя собака будет лаять на чужого. Мой отец, недолго думая, научил собаку команде «Кто выёбывается?». Кинолог был сильно удивлён такой команде))

Мне не звонят из банков/фирм/услуг. Потому что я работаю в юридической компании. Есть закон о персональных данных. Я просто интересуюсь, откуда у них мои персональные данные, а потом вежливо прошу во избежание исков удалить мои данные и избежать их передачу в иные компании. Иногда приходится писать прямо на адрес компании. Зато тишина. И это того стоит.

Унаследовала от бабушки дом. Звучит красиво, но по факту это полуразваленная халупа, построенная 70 лет назад ещё бабушкиным отцом. С тех пор ни разу не ремонтированная, без горячей воды и с сортиром во дворе. Посчитали с мужем: на то, чтобы привести это всё в приемлемое по современным меркам состояние, потребуется больше денег, чем стоит наша нынешняя квартира. Для дачи это слишком дорого, да и есть у нас уже дача, а переезжать туда насовсем мы не планируем.
В общем, решили продавать, и все родственники на нас ополчились, мол, как же так, вы предаёте бабушкину память. На предложение выкупить дом у нас и хранить память хоть вечно почему-то никто не согласился. Все очень сентиментальные, но за чужой счёт.



В одной из частей комедии «Полицейская академия» на телефонной будке написано слово «хуй». Всегда, когда смотрю этот фильм, на душе как-то по-особенному приятно.

Поругалась с отцом, мне тогда было 18 лет. Жили в разных городах. Срочно нужны были деньги, пять тысяч рублей. Попросила у него. Помню, как он кричал в трубку: "Ты уже старая корова, а всё деньги из меня тянешь!" Обидно было. Пошла на вторую, третью, четвёртую работу. Потихоньку молча переводила ему деньги за своё обучение, за детство. Сейчас у меня свой бизнес, всё есть: дом, машина, деньги. Но до сих пор я с ним не разговариваю. Вроде понимаю, что благодаря этому самому отказу я добилась многого, но не могу я найти в себе сил его простить.

Пять лет, сука! Пять грёбаных лет я пахала, как лошадь, чтобы продвинуться по служебной лестнице. А заместителем директора стала МОЯ секретарша за хороший отсос и разработанное очко. Ненавижу!

Приехал на работу. Мест нигде нет, решил поставить во дворах поблизости. Неожиданно бабулька накинулась, мол, какого лешего я тут машину ставлю. Не слушала меня, а только орала, поставила руки на капот и продолжила. Когда начал сдавать назад — перебежала на другую сторону машины. В итоге вышел и сказал, что работаю в ближайшей аптеке, контролирую выдачу скидок пенсионерам. Скрылась из поля зрения за секунды.

Перед экзаменами в школе мама закрывала меня дома, при этом конфискуя ключи. Мама ещё тогда не знала, что я курю. Так как возможности сходить в магазин за сигаретами у меня не было, то приходилось звонить подругам, которые покупали мне сигареты, а я с девятого этажа спускала на верёвочке корзинку с деньгами, а поднимала уже сигареты.

Познакомился в баре с девушкой. После двух коктейлей привёл её к себе домой. После секса эта барышня начала разговор о браке и детях, о том, какую свадьбу хочет, как назовёт наших общих детей. Я сказал ей, что пошёл в бар не искать одну единственную, а просто хорошо провести время. Барышня не поняла меня и преследовала месяца три, пока я не переехал на другую квартиру.

Иду на работу — ещё темно, иду с работы — УЖЕ темно. Днём вышла на улицу на перекур, а по дереву и рядом с ним скачут две белочки. Я им так обрадовалась, начала фотографировать, улыбаться. Подумала о том, что жизнь проходит мимо, работа-дом, дом-работа… И написала заявление на увольнение. Хватит себя гробить. Хочу на волю. Найду другую работу.
Вот так две белки мотивировали меня на новую жизнь.

Мои родители, жених и друзья часто обижаются на меня, потому что я то гиперобщительное и радостное солнышко-зажигалка, то угрюмая злыдня, которая неделями не берёт трубку и не выходит из дома. Недавно выяснилось, что у меня биполярное расстройство. Не знаю, как попросить их всех о помощи. Боюсь, что все они отвернутся от меня.

Помню, в шестом классе был мальчик, у которого была кличка "Уголёк". Я думала, что прозвали его так, потому что он тёмненький. Как потом оказалось, называли его так, потому что у него папа сгорел.

Чаще всего люди находят себе вторую половинку в своём городе/районе. А ведь мир такой гигантский! Я часто думаю, сколько на свете ещё человек, которые мне подходят? С которыми мы могли бы любить друг друга? Как они выглядят? Эти вопросы даже чуть-чуть сводят меня с ума :)

Снегопад, иду по еле освещённой аллее. Метрах в 20 идёт старенькая бабушка, я её потихоньку догоняю и вижу, что вокруг её головы слабо светится нимб. Охреневаю! Подумал, что показалось, начинаю подходить ближе — точно светится! С открытым ртом обхожу сбоку... Короче, фонарик у неё на лбу был, чтобы дорогу освещать.

Моя подруга невероятно красива, у неё шикарная фигура, длинные волосы. Она работает преподавателем в универе. Часто ходит в платьях и юбках. Жалуется, что в группе, где почти все мальчики, не может никого вызвать к доске, так как у всех поголовно стояки. Но зато посещаемость отличная!

Работаю в магазине. Много повидала недовольных покупателей, чаще всего недовольство вызывают очереди, ценники и прочее. Но на днях меня удивила одна женщина: её недовольство заключалось в том, что её, видите ли, очень БЫСТРО обслужили на кассе!

Для меня одно из самых лучших ощущений — чувство привыкания к комфорту. Когда ты, например, ложишься в холодную постель и спустя время чувствуешь, что тебе уютно и тепло. Или когда разнашиваешь обувь, натираешь ноги, ходишь неделями с кровавыми мозолями, а потом — раз! — и понимаешь, что тебе удобно, ничего не трёт. В такие минуты жизнь кажется прекрасной. Блажееенство.

Попала в аварию, разбила машину. Спустя время меня спросили, что я почувствовала, придя в себя. А почувствовала я огромное облегчение, потому что последние месяцы снился один и тот же сон, что на мосту попадаю в аварию и разбиваюсь насмерть. Машину разбила на мосту, но на другом. Красавец мой в хлам, а у меня разбит нос от подушки и трещина в ребре от ремня.

У нас в офисе внедрили программку, которая по запросу директора транслирует на его монитор то, что происходит на мониторе того или иного работника. Я почти не использую рабочий компьютер в личных целях (хвала мобильному интернету). Но по результатам недельного мониторинга всё-таки победила я со своим запросом в поисковике: "Есть ли зубы у гусей?" Директор даже не ругал, сказал, что самому стало интересно))

У подруги погиб сын — сбила машина. Самое ужасное, что примерно в это время у неё мог бы родиться ребёнок, но она сделала аборт. Потому что сын, узнав о беременности, сказал, что если этот ребёнок родится, то он выкинет его из окна...

Я уже давно замужем. Детей категорически заводить не хочу. Всем говорю, что мне некогда: карьера, ещё одно высшее. А на самом деле я просто боюсь быть такой же долбанутой мамашей, какой была моя.

Кот постоянно срал на борта лотка. Купили другой, высокий и овальной формы. Теперь несчастное животное в попытке обосрать борта нового лотка принимает нереальные позы и постоянно падает. Походу, это была цель его жизни.

Будучи ученицей начальных классов, жила на Камчатке. Как-то случилось землетрясение балла на три-четыре. На следующий день оно могло повториться вновь, вследствие чего цунами смыло бы наш посёлочек с лица земли в считанные минуты (жили на косе). А я шла в школу и боялась урока МАТЕМАТИКИ.

Поняла, что в моём макияже надо что-то менять, когда мой молодой человек вытер у меня с верхней губы хайлайтер со словами: "Уже замараться успела, хрюшка моя".

У подруги, которая живёт в частном доме, небольшой пёс на привязи. Один-два раза в год он срывается с цепи, перепрыгивает через забор и через день-два таким же макаром (через забор) возвращается с новой породистой подружкой. Из последних — питбуль. Которая была не очень дружелюбно настроена к хозяевам дома. Два медовых дня, которые она провела в гостях у Джери, хозяева просидели дома))

Начала замечать, что чем больше я экономлю, тем быстрее заканчиваются деньги. Зато когда я транжирю их направо и налево, плачу за друзей в кафе, регулярно делаю себе и близким недешёвые подарки, то мои денежные запасы просто не иссякают! Я, конечно, слышала, что деньги любят, когда их тратят, но пока для меня это не поддаётся никакой математике. Необъяснимо, но факт.
+59
Комментарии 1 Просмотров 21.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Александр
    Александр 21 апреля 2021 15:05 0
    В одной из частей комедии «Полицейская академия» на телефонной будке написано слово «хуй». Всегда, когда смотрю этот фильм, на душе как-то по-особенному приятно.
    Вторая часть. Это когда Махаони внедряли в банду.
Войти через:
Odnoklassniki Yandex