@mam в Почитать

Открытый перелом

Сентябрь прошлого года. Друзья отдыхают в Крыму. С ними собака. Кличка Нора. Лабрадор. Умница, красавица и т. д. по тексту. Любимица всех отдыхающих. Мы тоже в Крыму, только в другом месте. . Решили заехать в гости. Попали на субботу. Ну, да на отдыхе дни недели несущественны. . ) Мирно и плотно посидели.

Утро. . Из комнаты друзей доносятся ОЧЕНЬ встревоженные голоса:
— Нора! Ну как так? Бедненькая. . Ну потерпи. . Мы сейчас чё-нить придумаем. . Да где ж ты так? . .
Заходим.
— Что случилось?
— Нора палец сломала. . Открытый перелом. . Вон кость розовеет. .

Шок. . Все суетятся. . Кто-то несёт бинт, кто-то толчёт стрептоцид для присыпки. . Друзья готовят машину и себя (после вечерних посиделок) для поездки к ветеринару. Хозяйка пансионата вызванивает ветеринара. Воскресенье. Утро. Ветеринар весьма неадекватно воспринимает действительность. . Отбрыкивается, как может. . Уболтали. .

Поехали, предварительно засыпав палец стрептоцидом и туго забинтовав. . 40 км по горному Крыму. . С бодуна. . Невесело. . Но. . надо. .

Далее рассказ подруги: Приехали. Вызвали ветеринара. Вышел какой-то синюк и заявляет:
— Показывайте! ! . .

Мы ж аккуратно разбинтовываем, показываем. Он долго смотрит на рану мутным взглядом, потом наклоняется и зачем-то нюхает её. . Ну, думаю, пипец. . Допился мужик. . Ваще не врубается. . Врач выпрямляется, смотрит на нас, на собаку, выдерживает паузу и выдаёт:
— КАРАМЕЛЬ. . Судя по запаху, малиновая. . Первый раз вижу, чтоб карамель стрептоцидом посыпали... Потом очень спокойно берёт "открытый перелом" и выдёргивает из лапы. . Абзац. . )))
+35
Комментарии 0 Просмотров 12.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex