@mam в Почитать

Катя не дает...

Работаю в небольшой газете приходящим верстальщиком – прихожу в день выпуска и до поздней ночи судорожно верстаюпроверяюотправляю в типографию. Попутно делаю рекламные модули и пишу статьи, чтобы место пустое забить.
Сисадмин небольшой сетки одновременно еще и секретарь референт владельца газеты, и на полставки его племянница. Милая девочка по имени Катя.

Рыженькая, а не блондинко, так что вполне справляется с работой – обслужить уже настроенный сервер, показать с помощью спец ПО шефу-дядюшке чем занимаются его сотрудники на служебных компах в служебное время, и отрубить доступ всем, кто ей не нравится!
Я девочке Кате не нравлюсь – понравится не пытаюсь, комплименты не говорю, когда приходит не вскакиваю, глупо лыбясь и щебеча, очередь в кафешке не занимаю. Шоколадками не угощаю! Умные ее мысли не слушаю!!!
ЦУ не выполняю!!! !!!

Непорядок! И в конце месяца я все же достукался. Милая, но мстительная девочка Катя отрубает мне доступ практически ко всем сайтам – не используемым одножадникам, часто используемому гуглу с персональным почтовым ящиком, на который сходятся все нужные рассылки, закрывает доступ к стокам-хранилищам фотографий и файлопомойкам. Фактически доступ есть только к почтовому ящику газеты. Который мне, вообще, не требуется. Я про это узнаю только в очередной понедельник, когда приезжаю на место…

Понедельник…

Штук десять рекламных модулей, про которые вспомнили только сейчас, но которые уже оплачены и даже, наверное, уже освоены… Три модуля, которые сняли потому что не смогли дозвониться до их подателей, чтобы узнать будет ли они оплачивать продолжение печати и теперь эту дыру надо забить какой-нибудь статьей…



Интернет… А нету Интернета! На попытки зайти почти на любой сайт издевательская надпись по-англицки, что-то там про политику доступа и рекомендацию обратиться к системному администратору. Пару раз пользуюсь свободными компами коллег, что-то начинается и вырисовывается. Но это не выход. Времени теряется уйма за перемещениями, да и у них тоже половина сайтов не пашет. Хотя все не так остро, как у меня.

Выход пытаюсь найти в использовании Интернет-прокси. Не получается!!! !
Потому что доступ почти ко всему заблокирован – а я не суперхакер – прокси пользую, как обычный человек, захожу на сайт специальный в специальном поле вбиваю нужный адрес. И все. Время поджимает, раздражение растет…
И вот тут то выясняется, что хотя девочка-сисадмин Катя достаточно продвинута для блокировки доступа, она все же не достаточно умела, чтобы блокировать деятельность полезной вещи под названием Tor! Запускаю, и все ок! Интернет появляется!
Торжество разума над рыжим сисадмином!

Однако увлекшись новостями, которые можно превратить в статью, я забываю о специальном ПО, которое стоит на компе начальника газеты и начинает жутко верещать, показывая, что что-то неизвестное ломится в сеть! Шеф, выпучив глаза, рычит на сисадмина, которая сидит за соседним столиком как секретарь референт, пламенеющая от злости сисадмин, увидев чей это компьютер «не подчиняется» тащит своего родственника ко мне.
Шеф рычит! Сисадмин торжествует!
Спокойно объясняю, использую такую специфическую программу так как времени нет – газету скоро сдавать, с компом проблемы, потому что нет нормального доступа в Интернет – сисадмин его не дает!

Шеф увидевший картинку на мониторе – сайт новостей, а вовсе не п0pнуха, под предлогом которой он и санкционировал террор в офисе – уясняет, что лично мое дело правое, газету скоро сдавать, рекламу за меня никто не доделает… Орет не снижая голоса:
- Катя, ты почему Саше не даешь! Ты же видишь, он работать без этого не может!
Офис затихает от пикантности момента, Катя, понявшая слова шефа абсолютно правильно и понимающая, что ей надо срочно как-то выкручиваться, начинает объяснять, ездя по ушам техническим жаргоном сисадмина маргинала «что мол доступ она прикрыла, потому что это очень важный для редакции компьютер, а на нем нет средств предохраняющих его…» Шеф, человек далекий от компьютеров, а потому уловивший и понявший только последние слова, орет еще громче:
- Ну, так найди эти … пp#zeрв@тивы… И дай ему немедленно!!! !!! ! ! Ему работать срочно надо!!! ! !
Шеф убегает, вращая глазами, офис лежит в истерике, а милая девочка Катя, наконец, сообразившая, что именно рычал любимый начальник, пунцовая уносится в даль.

Интернет появился у меня в полном объеме через пять минут, а у офисных появились новые шутки: «У нас дизайнер сегодня злой, потому что ему Катя не дает! » «Катя, ты когда наконец дашь дизайнеру! » «А чего дизайнер сегодня добрый, ему Катя уже дала? »
+48
Комментарии 0 Просмотров 13.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex