@mam в Почитать

Попытка отравить свекровь

История о том как можно добить и без того непростые отношения со свекровью. Все лето мать моего мужа живет на даче, а мы в это время наслаждаемся жизнью вдвоем без посторонних глаз и чрезмерного вмешательства в нашу семейную жизнь.

Зная, что в сентябре свекровь возвращается и станет придирчиво осматривать всю квартиру, мы с мужем выдраили все, что смогли и, надев на лица доброжелательные улыбки, стали поджидать "маму". "Мама" вернулась и, по-хозяйски осмотрев жилплощадь, проверила содержимое кастрюль и холодильника, убедилась, что сын не голодал, удовлетворенная ушла к себе.

Мы облегченно вздохнули и устроились перед телевизором, предвкушая спокойный вечер. Тут приоткрывается дверь, свекровь с перекошенным лицом заглядывает к нам в комнату и спрашивает:
— Наташа, а что это там у тебя в кружечке было? Я выпила и теперь мне как-то нехорошо.



У свекрови привычка странная, что-то за кем-то доесть и допить "чтобы не пропадало". Я начинаю судорожно прокручивать в голове, что у меня "было в кружечке", которую она нашла. Вспомнить не могу, так как доводя все до стерильной чистоты, мы выбросили и выдраили все, что могли. Спрашиваю:
— А где кружечка стояла?
— В холодильнике у стенки. Что-то меня так замутило, думала там сок какой у вас остался я и допила — Жалуется "мама" и показывает мне эту самую кружечку.

Когда я увидела кружку, мне стало одновременно и плохо и настолько смешно, что я не могла выговорить ни слова. У меня случился приступ истерического смеха, муж косился на меня, не понимая, что происходит, а я просто валялась сначала на диване, а потом на полу, потому что никак не могла понять, как ЭТО можно было выпить? Причем все???

Я вспомнила, что почти месяц назад пекла пирог по какому-то рецепту и там было написано, что желток класть в тесто не нужно, посмотрев на желток и не зная куда его применить, сунула его в холодильник — авось, куда использую. И напрочь об этом забыла. Вспомнила о нем только за неделю до приезда свекрови, когда стала проверять холодильник, увидела намертво присохшее яйцо к кружке и поняла, что просто так оно не отмоется, поразмыслив, залила его доброй порцией "Фейри" и горячей водой и почему-то на автопилоте поставила обратно на полку. (Мы с мужем куда-то убегали).

Вот, эту-то смесь и умудрилась выпить моя свекровь. Все, что я смогла выдавить из себя, отвалявшись от смеха на полу, это: "Идите блюйте! И быстрее!". Представив, что ЭТО обратно еще пойдет и пузырями, у меня случился новый приступ истеричного смеха, ничего не могла с собой поделать. Теперь свекровь живет в твердом убеждении, что ее пытались отравить.
+30
Комментарии 1 Просмотров 14.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Елена
    Елена 27 октября 2021 22:10 0
    Мне всегда очень жалко женщин, которые живут со свекровками( я- исключение, у меня была очень хорошая),да и мы вместе мало жили!
Войти через:
Odnoklassniki Yandex