@mam в Почитать

Проблемный райончик

Коля - очень большой мужик. Рост - метр девяносто, вес - 160 кг; где-то 120, не меньше - "сухой вес". "Пальцы - как микрофоны", если кто помнит Евдокимова и его Серёжу Бугаенко. В молодости прошёл десантуру.

Годам к сорока жизнь его привела в США с женой и детьми, где он открыл небольшую строительную компанию. Жена почти не работала. В один недобрый день он застал дома другого мужчину, который там был вовсе не по работе. Как ни странно, тот не пострадал, но семье настал конец.

Коля вышел на улицу с небольшим чемоданом и собачкой, почесал редеющие волосы, и прикинул, что даже с бизнесом дальше придётся подтянуть ремень. Две квартиры на полторы зарплаты тянуть нелегко. Однако работа подталкивала к идее: Колин бизнес состоял из ремонта и перестройки домов в не очень успешном районе не очень успешного города. А если отойти ещё кварталов на пять, то там уже начинался совсем неважный район. Всё же большой плюс этого места состоял в том, что квартиру там можно было снять просто за копейки.

Подходящая, т.е. в хлам убитая, хата была найдена быстро, а "евроремонт" произведён силами фирмы за пару недель. Туда и въехал наш герой с собачкой. Тут нужно в виде отступления пояснить, что Коля очень любил дружески трепать и хлопать собачку по боку. Зная свои силы, он купил собачку из рассчёта "чтобы не убить" (его слова). Т.е. попросту, он завёл огромного ротвеллера-кобеля, доросшего до 60+кг веса. Здраво рассудив, что в любом районе основной опасностью на улице буду являться именно они с пёской, Коля начал его выгуливать вдоль и поперёк два раза в день.

Однако же, репутация района была подмочена вполне за дело. Однажды вечером "даму с собачкой" обступили местные гопники-недоросли, лет 15-16 на вид, в количестве 5 штук. Тут, конечно, возникает вопрос, кого именно они не заметили: Колю или его зверюгу на поводке. Так или иначе, они подрулили и начали его окружать. Предводитель даже достал ножик и показал его Коле, аргументируя предложение проспонсировать вечер.

Как часто бывает с очень сильными людьми, Коля по жизни добрый, отзывчивый, и очень спокойный человек. Ножики он точно раньше видел, и даже умел пользоваться, так что этот аспект встречи его не удивил и не очень расстроил. Он окинул взглядом мальчишек, посмотрел на собачку (пёс, вывесив язык, капал слюной на асфальт и вопросительно смотрел на хозяина).



И тут, как объяснял позже Коля, ему стало очень смешно. Он широко развёл свои открытые ладошки размером с лопухи и на своём английском с произношением классического Голливудского русского бандита и словарём Эллочки-людоедки связал ровно два слова: Бойз, ран! (Ребята, бегите!) С глаз ребят точно свалилась пелена. Они в шоке осмотрели "клиента" и собачку и... побежали, сверкая пятками!

Больше в этом районе у Коли проблем не было.
+33
Комментарии 2 Просмотров 13.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Миша
    Миша 26 июня 2022 23:43 -1
    Как вовремя у "ребят" включился мозг!
    Вот ведь какие молодцы, не под наркозом же были, не под мухой и без ствола. И это, заметьте, в неблагополучном районе не очень успешного города.
    Ну, всё точно как в кино показывают.

    А я вот в той же ситуации дополнительно спихнул двоих в строительный котлован, где грязи по-колено. Ещё двоих столкнул лбами. И одному чуть не засунул отобранный ножик сзади пониже спины.
    Не помогло ведь. Очень неохотно убегали. Оборачивались, огрызались, обещали вернуться с подкреплением и кинуть камнем в собачку.
    Не смотрят они кино, что ли?
    1. Гость никто
      Гость никто 27 июня 2022 01:25 0
      Да ты прямо герой - правда, не боевых искусств, а онанизма. Если бы ты набрался храбрости хоть раз подраться на улице, знал бы цену своим фантазиям.
Войти через:
Odnoklassniki Yandex