@mam в Почитать

Короткие истории из жизни

Я в декрете, подрабатываю удалённо на полставки. Получаю в два раза меньше, чем те, кто на полную ставку, но и рабочих часов у меня меньше. По итогам прошлого квартала получила премию как самый эффективный сотрудник. Оказалось, что я все свои рабочие часы реально работаю, и в итоге у меня выработка выше, чем у тех, кто гоняет чаи и каждый час бегает покурить. Начальство теперь обсуждает, не заменить ли весь коллектив декретницами, а куряки в курилках обсуждают, как они эту выскочку (меня) ненавидят!

Я 23 дня пролежала в больнице. У родителей однокомнатная квартира, поэтому они попросила старшего брата с его девушкой забрать моего кота и хаски. Когда вернулась обратно к своим питомцам, то чуть обратно в больницу не вернулась от инфаркта, настолько в ужасном состоянии они были.
Чтобы квартиру не обгадили, девушка брата держала кота в тесной коробке из под стиральной машины, а собаку привязала к решёткам балкона и намордник снимала только во время еды; гуляли один раз в день, моему пёселю приходилось терпеть. И в таком состоянии они прожили целых 23 дней.
Брат сказал, что квартира девушки и ей решать, как держать животных. Когда я, не сдержавшись, повысила голос, то брат встал на сторону девушки, потребовав проявить уважение и сказать спасибо за то, что терпели моих "вонючих блохастых". А родители говорят, мол, главное, что не на улице жили и кормили каждый день. А то, что им столько дней не давали свободно передвигаться и держали в коробке и в наморднике — это временные трудности.
Теперь у меня нет брата-подкаблучника, а с родителями пока не общаюсь. Привожу своих измученных и напуганных любимцев в порядок.

Мой парень запрещает мне иметь лучшую подругу, ибо "она будет отнимать у тебя слишком много времени". Поэтому у меня нет человека, с которым я могла бы подурачиться или позвонить, когда плохо.
У самого лучший друг есть, и не дай Боже сказать что-то, касаемо их общения. Могут пропадать сутками, может резко бросить меня и уехать с ним. На мои возмущения говорит мне, что ему нужно общение. В остальном идеальный парень и я его люблю, но я очень устала.

У меня была обычная жизнь: муж, двое детей, работа. Я тащила на себе весь дом, переживала капризы, учёбу и болезни детей, вредный характер мужа, визиты и претензии свекрови, разруливала все бытовые вопросы.
В один прекрасный день у меня случился нервный срыв, меня отвезли в больницу, диагностировали депрессию, нервоз, я лежала в стационаре. Муж подал на развод. Естественно, детей оставили ему, а не матери со справкой.
Я переехала в квартиру, оставшуюся мне в наследство от бабушки, мы её сдавали во время брака, а теперь я там живу. Одна! И Боже, как я счастлива! Никто не дёргает меня, не надо ни за кем убирать, следить, что-то решать, готовить кучу блюд. Моя жизнь — это работа, неспешная прогулка до дома, покупка чего-то простенького в магазине, лёгкий ужин, сериалы вечером, иногда вышиваю, рисую, пеку что-то, катаюсь на велосипеде. Хожу к психологу — это очень помогает. На массаж хожу. Завела кота — это вообще моя мечта, так как у мужа и сына была аллергия. К детям прихожу в воскресенье, гуляем, ходим в кафе. На работе повысили, потому что я стала спокойней, не ухожу на больничные, работаю качественно и сосредоточенно. Стала покупать себе новые вещи, сменила стиль, поправилась — из скелета превратилась в нормальную женщину с формами. Занялась здоровьем, поставила брекеты.
Я вижу, как муж зашивается, дети становятся подростками, с ними сложно. Оказывается, они болеют, вырастают из вещей, а ещё у них есть домашнее задание! И кушать они хотят, причём любят разные блюда. И да, муж тоже понял, что его мама не такая уж милая старушка, а сующая во всё нос и раздающая непрошенные советы бабка.
Наконец-то муж хлебает всё то, что я выносила долгие годы. Иногда звонит мне, жалуется. А мне что, я псих в его глазах, да и не только в его. Детей мне не отдадут, к ним я не вернусь. Наконец-то я живу!

Расстались с любимым человеком. Съехать пока не могу, финансы не позволяют, да и он не против. Так и живём — он гуляет и наслаждается свободой, а я сижу в пустой квартире и пью антидепрессанты по рецепту, чтобы это вынести. Лучшего ада не придумаешь.

Если я вижу на улице или в транспорте грустного, уставшего, озадаченного человека, то подхожу и говорю: "Вы так хорошо выглядите! Прям смотрю и любуюсь!" Реакция бывает разная, но всегда после этого люди улыбаются, независимо от пола и возраста. Такой кайф получаю от этого и сама улыбаюсь!

Работает у нас в школе учительницей начальных классов молодая женщина с очень звучащей фамилией Училка. Моя мама говорит "Вот, что значит, человек на своём месте!"

С самого детства помню сон, в котором нашел свой труп в школе. Нашел его в помещении, которое ни разу не видел открытым за все годы учёбы, весь изрезанный и в большой луже крови. Прошло уже больше 10 лет, но помню всё в мельчайших подробностях. Неизгладимое впечатление.

Бесит стремление людей к тому, чтобы запариться. Они не позволяют себе утром встать и спокойно выпить кофе, если у них грязная голова или бардак в комнате. Они рвут жилы на работе и учёбе, хотя их старания не замечают. Они считают, что отпуск (или любой отдых) должен проходить максимально активно, после чего жалуются, что он такой короткий.
Я видела людей, которым это приносит удовольствие, а видела тех, кому не приносит. Вот я из последних, и не понимаю, по какому праву меня осуждают за мой размеренный образ жизни, где каждый день - выходной, а нагрузка - редко и только в радость.

Я ненавижу бег. Ненавижу. Стала тренироваться, понадобились кардио. Взвесив все за и против — выбор пал на бег, альтернативы не подходят. Вот уже год я жду обещанного интернетами и знакомыми чувства эйфории от бега, и вот уже год прихожу с пробежек с чувством отчаяния и морального опустошения. Периодически даже до слёз. Ненавижу, опустошает до тошноты.




Позвонила на домашний телефон тётя. Поболтали, спрашиваю почему давно не звонила. Да я звоню, только ваш сын отвечает "абонент временно недоступен" и кладет трубку, сказала она.

Вышла замуж рано (в 19 лет). Перенесла операцию, после которой нужно как можно быстрее забеременеть. С мужем со школы вместе. Все понял и даже постарался сделать предложение неожиданно. Все знакомые удивляются и спрашивают зачем так рано. Говорю, что мол предложили и я не смогла отказаться, сжалилась. На самом деле грустно понимать, что все не так красиво, как в фильмах, и что я как будто сама заставила сделать себе предложение...

Я обладательница очень густых, длинных, непослушных волос. Недавно , кстати утром чудесного дня понедельника, опаздывая на работу, помыла голову и начала быстро сушить, и тут фен выключился. Просто отошел в мир иной. Живу в Сибири, на улице -20, с волос капает. Но не зря я по профессии инженер. Пылесос, поставленный на стол, и повернутый задним обдувом воздуха наружу. Что вы знаете о находчивости и объемных прическах? Только мусорный мешок вынуть не забудьте.

Ни мои друзья, ни ее подруги, ни ее консервативная мусульманская семья не знают, что моя девушка - умница, красавица, спортсменка с золотой медалью и красным дипломом - страстная любительница хентая и анального секса. До встречи с ней, не знал, что существуют девушки, стабильно мастурбирующие дважды в день (прям как парни)! Да, даже если расскажу, никто не поверит)

Девушка, 24 года. В детстве была очень толстой, а лет с 14 начала стараться похудеть. Своими силами. А стоило бы мне подсказать, что помимо умеренного питания нужны еще и физические нагрузки... Худела лет 6, скинула почти половину имевшегося веса. В итоге имею в одежде нормальное тело, а голой перед парнем или в купальнике показываться не могу из-за жуткой дряблой кожи, особенно на ногах. Опомнилась, но упражнения, массаж уже толком не помогают. Не могу даже ходить в коротких шортах или юбках...

Собирали деньги папе знакомого. Он шел домой, около дома увидел, как мужик напал на молодую женщину, полез защищать. Результат - кома, каждый прожитый день - 1000 гривен (живем в Украине). На днях узнали, что умер... Опять собираем, на похороны. Страшно.
Вот и делай после этого людям добро.

Было давно это, я пошла как обычно гулять со своей собакой, живем на 10 этаже. Я нажала на кнопку, лифт все не ехал и я решила пойти пешком. Как только я начала спускаться, он приехал и собака быстро в него забежала... двери закрылись. Я стою с рулеткой в руках перед закрытым лифтом. Быстро начала нажимать на кнопку, но лифт вызвали на первом и он поехал вниз. Я сразу в слезы, не знаю что делать, поводок от рулетки все крутится и уходит вниз. К счастью карабин на ошейнике лопнул и с собакой все хорошо.

Во многих городах летом появились сервисы проката электросамокатов и как же бесит читать отзывы тупых людей о таких сервисах.
Одни жалуются, что сервис украл депозит и не возвращает. Хотя это просто банк долго разблокирует эти деньги, а сервису незачем воровать. Другие жалуются, что их сыночка-корзиночка упал с самоката, расшиб себе лоб и сервис плохой, хотя все пишут, что кататься можно с 18 лет.
Третьи выкладывают тиктоки, где они прыгают на этих самокатах и крутят пятаки, а потом жалуются, что их оштрафовали. Люди не изучают правила, не ценят чужое имущество, а потом кроют х"ями хорошие сервисы. Ууу, сука!

В детстве папа всегда старался показать нам самые популярные и интересные мультики и фильмы. Однажды друг рассказал ему о набирающем популярность "Сейлор Мун", и папа сразу побежал в видеопрокат. Продавщица его спросила: "Вам с хентаем или нет?" Папа без всякой задней мысли попросил с хентаем...

Сыну 17 лет, недавно он сказал, что после 11 класса идёт сразу работать, высшее образование ему не нужно. Муж в шоке, имея 2 высших, орёт, что человек без вышки – это никто. И тут сын узнал, что у меня нет высшего образования, сразу после 9 класса я ушла в колледж, там проучилась, отец устроил к себе на работу, и дальше по блату все, так и работаю, образование мне было не нужно.
Естественно, теперь сын ставит в пример бабушкам, мужу и остальным родственникам – меня. На меня наехали все… Муж кричит, чтобы я пошла учиться на вышку. Мне 35 лет, я даже без понятия, куда мне идти, я еле как школу и колледж закончила. Высшее образование не для меня, я не потяну в плане знаний.
И сын заявил, что пойдёт учиться дальше, если я тоже поступлю, и муж поставил мне условие: либо я поступаю на заочку хоть на кого и получаю диплом, и он остаётся с нами, либо мы разводимся, и сын откажется со мной общаться – он заставит, ведь человек без вышки ему не нужен. Я просто в шоке.


Мой мужчина был болен раком, его родители недолюбливали меня из-за нашей разницы в 14 лет. Он лечился в Германии, а я жила в другой стране Европы. Утром получаю сообщение что его не стало с нами, что похоронят его на островах (туда ходят только частные самолёты). Каждый день ходила, ставила за упокой свечу, молебен заказывала, отпевание. Спустя полтора месяца получаю звонок от него что это родители все наврали, телефона у него не было. Боюсь, что мне вернётся, что я ставила свечи живому человеку.

Я устала сражаться с родными. На днях приобрели котёнка, единственное, что беспокоило - младшая сестра. Не то чтобы мучает, но довольно неприятно "играет": то за горло схватит, то загонит в угол и бедный там со страху писается, есть не даёт. Сколько не ругаюсь - онажирибенок, она играет! И не жалко животинку им. А при попытке отобрать - истерика. Бесит.

Ехали как-то с семьёй автобусом за границу. 6 утра, все сонные, злые. Только сели, в салон заходит стюардесса и монотонно, с абсолютно серьёзным выражением лица говорит: "Здравствуйте, меня зовут Жанна, и сегодня я буду вашей стюардессой. Заранее отвечаю на интересующие вас вопросы." Все замолчали, а она продолжает: "Да, как в песне. Нет, не специально. Приятной поездки". Кажется, смеялись все. Настроение подняла на весь день)

Так круто видеть на просторах Интернета в виде прикола, анекдота или чужой истории свой секрет, опубликованный тыщу лет назад в Подслушано. А ведь никому не докажешь, что это случилось именно с тобой и автор именно ты. Вот так и остаёшься без заслуженной славы))

Последние полгода отношений изменяла парню с девушкой. До этого о девушках и не думала никогда Потом закончила все отношения разом, долго пыталась осознать что это вообще все было, ни с кем не встречалась, просто думала обо всем. Через полтора года познакомилась с будущим мужем, очень быстро съехались, поженились, изменить ни за что не смогу - даже мысль противна, девушки не привлекают вообще никак, даже гипотетически. А я так и не понимаю, что это вообще со мной было? Как это я тогда смогла?

Сколько себя помню, я всегда хотела научиться играть на гитаре. Увы, мое детство прошло в вечных переездах по съемным квартирам, родителям было не до гитары — надо семью прокормить как-то. Сейчас мне семнадцать, мне отдали старенькую гитару, с потресканым лаком и местами стертым до дерева грифом. Я радуюсь каждой мозольке на подушечках пальцев, каждому взятому аккорду, каждому перебору и бою. Кажется, это и есть мое маленькое счастье:)

Несколько лет назад умер парень, за которого собиралась замуж. В ночь на 40 день снится сон. Ночь. Он уезжает в автобусе, кроме него в нем еще несколько человек, но никто на нас не обращает внимания, грустно смотрят в окно. Я долго бежала за автобусом, умоляла остановиться. Он сквозь двери кричал, что мы больше не увидимся, что мне нельзя с ним. На остановке пыталась зайти, он вытолкнул меня на улицу. До сих пор верю, что он приходил ко мне прощаться.

В детсаду у меня была лучшая подруга и эта подруга была внучкой директора нашего сада. Как-то на уроке пения мы всей группой забежали в актовый зал. Педагог села за пианино начала играть, мы все пели и кто как мог так и танцевал. Мы с этой подругой тоже танцевали, бегали и в какой-то момент взявшись рукой за руку начали кружиться. Набрали большую скорость и соответственно руки выскользнули и мы обе улетели в разные стороны. Я ударилась о стену не очень сильно, а подруга ударилась о пианино головой. Ее увезла скорая и пробыла она в реанимации не одну неделю. После этого я стала изгоем. Все стали винить меня и каждый педагог тыкал меня в это носом перед всеми детьми (типа: "бедная Ниночка в реанимации из-за тебя" и пальцем прям в меня показывала) Было очень обидно, ведь в чем моя вина? Мне было 4-5 лет
С подругой все норм, через пару недель вернулась в сад. Но со мной не дружила по приказу бабушки.

Смотря американский фильм, где есть сцены с типа русским языком (коряво говорят по-русски), никогда ничего не понимаю, что сказали. Раздражает неимоверно. Хоть бы сурдоперевод писали. И, вообще, в Америке полно русскоговорящих, неужели нельзя нанять парочку актеров, которые бы озвучивали такие сцены. Раз уж мы такие монстры, то хоть озвучьте нас нормально!
+42
Комментарии 1 Просмотров 20.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Яра
    Яра 11 июля 2022 22:00 0
    Идеальный парень? Запрещает подруг иметь? Вот как девушки слушаются в таких вопросах, вы ебанутые
Войти через:
Odnoklassniki Yandex