@mam в Почитать

Без чувств и эмоций...

Решил написать о себе, поскольку всё равно анонимно.

Никого и никогда не любил. Да, я благодарен родителям. Но я никогда никого не любил. Если честно, то я даже не понимаю смысла этого слова. Что такое любовь? Говорят, когда бабочки в животе летают. У меня бабочки в животе летают, когда я кушаю несвежий пирожок на рынке или сало молоком запиваю. Может я не один такой?!

Иногда мне бывает скучно. Но, вероятно, встречаться с женщиной, чтобы не было скучно — это не та причина, чтобы вступать в брак. Да и многие женщины понимают, что я не люблю их. Чувствуют это каким-то образом.

По поводу эмоций. Мне не с чем сравнивать, потому что я всегда был таким, но мне кажется, что со мной что-то не так. Я просто не могу понять людей, которые убиваются по чужому горю или плачут из-за грустных фильмов.

Читал, что некоторые психопаты испытывали примерно то, что я — могли ощущать эмоции только в экстремальных условиях. Мне этого не нужно. Я не хочу никому причинять боль. Я вообще ничего не хочу. Просыпались ли вы с ощущением полного равнодушия?

Даже не понимаю, зачем я такой на свет родился? Чтобы филонить и забивать?! Шутка.

А если серьёзно, то я немного завидую людям с "нормальным" набором эмоций и чувств. Хотя меня не покидало ощущение, что вокруг все на самом деле притворяются и изображают то, чего сами никогда не чувствовали.
+8
Комментарии 3 Просмотров 14.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Каренина
    Каренина 6 августа 2021 08:45 +1
    Я жила как Вы. Муж часто упрекал меня в неэммоциональности. А у меня все было стабильно, понятно.
    Влюбилась я в 40 лет. И сразу стали понятны мне все книги и фильмы... Нам не быть вместе. Я замужем, он женат. Но как же срывает от его запаха... от взгляда...
    Рада, что испытала.
    Может и у Вас все впереди
  2. Наталья
    Наталья 6 августа 2021 08:52 +2
    Та же фигня. Умом понимаю, но не чувствую
  3. Сергей
    Сергей 6 августа 2021 13:17 -1
    Типичный психопат, одни рептилоидные чувства.
Войти через:
Odnoklassniki Yandex