@mam в Почитать

Короткие истории из жизни

Познакомилась с мужчиной. Повстречались, первый раз пригласила в гости после клуба. Он — респектабельный иностранец, харизматичный, а я в хрущевке жила без евроремонта, с обшарпанным подъездом. Пришли и сразу бухнулись просто спать.
Среди ночи слышу: крик, писк, шлеп! Включаю свет: он в ахере, мол, куда попал? А моя крыся по стене стекает. Я ногтями постукиваю и крыска ко мне бежит. Привыкла спать на моем плече, а тут перепутала, легла на мужчину. Он почуял что-то на груди, проснулся, а тут крыса ему в глаза смотрит.

Ничто так не повышает самооценку, как водитель маршрутки, не открывающий автоматическую дверь маршрутки, чтобы ты села вперёд, не смотря на то что в салоне полно свободных мест

Долго хотела тату. Очень долго выбирала рисунок, мастер несколько раз переделывала прежде чем набивать. Все знакомые, которые видели тату, а к слову, я ее на показ не выставляла, спрашивали с чем она связана и что символизирует. Я что-то на ходу придумывала, про гороскопы и символы. Через полгода приехала в гости к бабушке, где не была уже много лет и где прошло мое детство. Села на любимое место и уперлась взглядом в картину. Вот откуда мое тату. Из самых счастливых воспоминаний.

Моего парня ненавидит собственная мать, и никто не знает почему. Он не самый плохой сын, добрый человек, но она желает ему смерти чуть ли не каждый день. Говорит, мол, вот ты сдохнешь, я день поплачу и забуду. И при этом у неё ещё есть младшие дети и она взяла из детского дома двоих детей-инвалидов, теперь занимается только ими.
Недавно парень приезжал на выходные, он студент и учится в другом городе. Так она не хотела пускать его домой, кричала и проклинала, облила ледяной водой, сказала, что не хочет больше никогда его видеть. Он очень переживает, я вижу, что ему больно, и кроме меня его больше никто не поддерживает.
Это очень страшно, смотреть, как у твоего человека пропадает интерес к жизни, он никому не хочет верить, близких больше нет: папа повесился, когда он был маленьким, а бабушка не общается с их семьей из-за мамы. Я искренне не понимаю, как можно так относится к своему ребёнку, и ненавижу эту женщину, которая хочет сломать жизнь самому близкому для неё человеку.

Есть у меня очень богатый знакомый. Он заводит себе подружку, возит её на курорты, в рестораны водит, машину выделяет, заселяет её в свободную квартиру. Очень забавно, когда его пытаются эти клуши развести: то фотки присылают люксовых сумочек, мол, дорогой, хожу по магазинам, эта сумочка идеально подойдёт к моим глазам; то намекают, что с подружками хотят отдохнуть. А он им денег не даёт, а когда надоедают, то под предлогом ремонта забирает машину и просто говорит охране не впускать их в квартиру.

Зарегистрировался на сайте знакомств, находясь в бракоразводном процессе. Грустно, хочется общения, социальные навыки за годы брака утеряны. Создал анкету, заполнил, выбрал фотографии и вошёл в море цифровых женщин на охоту. Игнор просто полнейший! Отвечает, может быть, 1 из 10. Добавил фотографию с работы за рулем очень дорогого автомобиля. Как попёрла конверсия! Уже не то что отвечают — сами пишут! Не стал ни с кем встречаться, вернулся к барной концепции. Чего их расстраивать своим VW Polo…

Чувства угасли, но жили неплохо, без страстей и истерик — ровно. Ждал, когда вырастут дети, предложить развод. У детей уже свои семьи, а я решил отказаться от идеи бросить человека, с которым прожили 30 лет. Подумал, что это будет предательством. Жена же вдруг расцвела и бросила меня сама, без рефлексий и раздумий. Ушла к молодому. Вот, жду теперь, когда их "рай в шалаше" закончится и придёт делить совместно нажитое. Поговорим)

Дочке 11 лет. Недавно она послала меня на х"й и сказала, что в первую очередь она думает о себе. Первая моя мысль — двинуть. Сдержалась. Она пальцем нетронутая. Не знаю, что делать…

Мне было 12 лет. Мама и старшая сестра уехали в санаторий на 1 месяц отдыхать в Литву. Я осталось дома с папой. Он пришел после работы и попросил поехать с ним за город на дачу, чтобы собрать клубнику. Сложил в машину ведра для ягод и мы поехали. По приезду на дачу, он попросил выйти меня из машины и достать из багажника ведра для ягоды, а сам остался сидеть за рулем. Когда я взяла ведра, он ударил по газам и уехал, а я осталась. Автобус в этот день на дачу не ходит, соседей на даче нет....

Больше года назад в моей семье произошла измена. Этот парень появился в нашей семье совершенно неожиданно. Такой легкий, простой, незамороченный ничем и целеустремленный. И моя жена влюбилась. Я заметил только тогда, когда наши отношения начали портиться настолько, что появилось ощущения, что она их портит специально, чтобы появился повод уйти. А потом я узнаю об измене. Семью мне удалось сохранить, но полностью потерял себя. Перестал радоваться жизни и стремиться к чему либо. Я не понимал, как вообще подобное могло произойти со мной. Весь этот год я пытался осознать её поступок. Пытался понять, любит она меня или нет. Говорят, что любовь не в словах, а в поступках. Да нихрена подобного. Если ты любишь человека, то нет ничего сложного в том, чтобы сказать ему об этом. Не намекнуть, не сделать, а именно сказать. Именно с этих слов начинается прощение. Я услышал эти слова спустя год после измены и понял, что все, что прошло раньше теперь не важно, я её наконец-то простил и абсолютно счастлив.




Помню, как один раз в детском садике, когда я сидела на качельках, ко мне сзади подошел мальчик и очень сильно напугал. Я отчетливо помню этот момент, как я испугалась и плакала. Но есть одно но, недавно мы с мамой говорили о нашем с сестрой детстве, и когда я сказала об этом, она сказала, что никогда не отдавала меня в детский сад. Но я отчетливо помню свою воспитательницу, всю нашу группу, двор, качели и этого мальчика. Что я помню?

Мне было 6, я итак была довольно тревожным и пугливым ребенком, а после просмотра одного очень страшного фильма стала много думать о всяких ужасах, особенно по ночам, когда в каждом шевелении теней мне мерещились жуткие монстры.
Однажды мы с родителями поехали в гости к семье тети. Мне плохо спалось на новом месте, долго не могла заснуть, из-за страха перед бабайками в принципе всегда засыпала с трудом. В общем, едва задремав, проснулась от тихого скрежета и увидела, как чья-то жуткая тонкая когтистая лапа просунулась в дверную щель, приоткрыла ее, и в комнату проскользнуло ужасное сморщенное безволосое существо с горящими глазами и длиннющим тонким хвостом.
Своими дикими криками я перебудила весь дом. Да, тетя говорила, что у них есть кот, но, черт побери, никто не рассказал мне, кто такой сфинкс, а маленькая я до этого никогда раньше не видела подобного зверя. Мы приехали вечером и в это время кот где-то спал, а ночью проснулся и начал обходить свои владения.
После этого случая меня словно отпустило, и я перестала себя накручивать так сильно. Детские страхи позабылись, а того кота я сперва побаивалась, но затем очень полюбила, он оказался очень ласковым и забавным. С недавнего времени я, наконец, приобрела отдельное жилье, и первым делом купила себе маленького донского котенка. :)

На работе общался с коллегой девушкой, нормально, иногда на обед вместе, она и с другими общалась нормально, меня это не смущало. Но однажды к нам устроился один, сначала к нам в общение вклинивался, потом стал фразы кидать какие-то в нашу сторону, стал ее переманивать на свою сторону. В итоге, она перестала со мной общаться, обходит стороной, зато ему все своё внимание, постоянно возле него крутится. Я знаю, она за мужем, это норм., но обидно, что она со мной не общается.

Ходила в драм.театр, соседка попалась ужасная! На протяжении всего спектакля ей звонили, а она отвечала, бубнила им что то и говорила, что перезвонит. Решала какие то свои вопросы, писала в ежедневнике с фонариком. Телефон у неё был кнопочный, строчила на нем смски - клавиши сильно шумели.
Был один вопрос: Зачем? Ну зачем было приходить в театр, если сама не смотришь и другим мешаешь? Телефоны нужно отключать. В конце концов есть антракт.

Ехал утром в метро, и на остановке в вагон заходит Филип Киркоров. Я в шоке. А он, главное, такой, без охраны, без перьев, без короны, одет скромно. Ппц я обалдел. А потом присмотрелся, не, не он...

Я до безумия люблю своего молодого человека. Мы прекрасная пара, практически не ссоримся. Но когда он пьяный-он моральный садист. Он будет меня доводить до тех пор, пока я не зарыдаю. Вчера впервые влепила пощёчину. От души, трижды. Я впервые ударила человека. Пьёт очень редко, но каждый раз для меня это ад.

Работаю в офисе. Куча сотрудников (сотрудниц) ведут себя как куры! Как же сильно хочется запустить в офис курицу, и посмотреть как они будут за ней гоняться и ловить, но разум побеждает... а ещё лучше молодого петуха, чтоб не они за ним, а он за ними. Скорее всего со мной что-то не так...

Исполнила мечту детства! В новой квартире всю кладовку обклеила плакатами из журналов типа "Все звёзды", "Cool", "Штучка", "Ровесник". Даже потолок в плакатах. Посторонние туда не будут заглядывать, а мне нравится, хорошо смотрится, и на обоях сэкономила!)

Отчим бухал очень долго. Еле уговорила подшиться. Через какое-то время сказал, что подшился, но справку посеял. Поверила, тк человек честный, но червь сомненией поселился. Так вот, спустя неделю просыпаюсь в слезах: приснилось,что пришел пьяный, но обидно не это, а то, что обманул про подшивку. Про сон никому не сказала. В этот же день радостный приходит и говорит, что нашел справку в машине, мол завалилась, чтоб я не волновалась. Я конечно, сказала, что она не нужна и все такое, но с души как камень свалился.

Подруга рассказала. Соседи постоянно сверлили, а у других соседей маленький ребенок. И вот постоянно будили его в часы сна, когда по закону сверлить не должны. Мамашка одна в депрессухе, ниче не успевала видать и однажды, когда вызовы милиции насчет сверлежа не помогли, бросилась на соседа с ножом и криками "я всего лишь хотела успеть помыть полы!!!!"


Когда подруга увидела бывшего парня, который просто исчез полгода назад, она взяла большой камень и кинула в него. Но промахнулась и попала в голову рядом стоящего школьника. Мальчишке досталось, потерял крови, но уже вернулся в школу. Папа подруги продал свою машину, на которой таксовал и кормил семью, но родители школьника настроены серьезно и хотят тюрьмы для второкурсницы. Идет суд, подругу исключили из университета. А тот трусливый м"дак, из-за которого всё это произошло, спит и живёт себе спокойно.

Однажды шла и думала: "Эх, найти бы чего интересненького". Взгляд мой пал на мусорный контейнер, рядом с ним стояла статуя полметра высотой, выполненная в античном стиле. Я, недолго думая, взяла эту статую и отнесла домой. Продала тем же вечером за неплохую сумму. Обожаю подобное. Мусорки помогают мне обогащаться.

Мы с подругой купались в море, я начала тонуть и кричать. Подруга просто развернулась, и, периодически оглядываясь на то, как я захлёбываюсь, преспокойно вышла на берег. И даже никому не сказала, что я тону. Последнее, что я видела — как она стояла на берегу, обтираясь полотенцем, и наблюдала, как я тону. Потом меня всё же кто-то вытащил и откачал.

Мой сын ещё несовершеннолетний, но у него уже есть всё: квартира, машина, дорогие гаджеты, хорошее образование, перспектива поступления в престижный вуз и трудоустройства в крупную международную организацию. И я с ужасом жду момента, когда он приведёт домой девушку для знакомства, потому что, не обманывая себя, понимаю, что не приму её, если она не будет ему соответствовать по уровню образования, финансовой обеспеченности и внешности. Мой сын достоин лучшего. Как себя перебороть — не знаю.

С 15 до 22 лет встречалась с парнем на 5 лет старше меня. Отношения были яркими, бурными, всем казалось, что мы обязательно поженимся. Расстались мы до смешного нелепо — из-за лапши быстрого приготовления. Дома ничего не было из еды, и пока я спала, он пошёл в магазин и купил одну пачку лапши. Одну, себе, зная, что дома нет еды, и мне нечего будет есть. Тогда я поняла, что если мужчина не заботится обо мне в таких мелочах, то о какой любви идёт речь? В тот же день я собрала вещи и ушла. Не жалею.

Моя мама, если хочет подозвать меня издалека, издаёт ртом щёлкающие звуки. Недавно иду дворами и слышу эти звуки. Мамы по близости быть не должно, я пытаюсь понять, откуда звуки доносятся, оглядываюсь по сторонам. И до меня доходит: я стояла напротив магазина памятников и надгробий, и мастер внутри выдалбливал что-то на камне, издавая звуки точь-в-точь как моя мама ртом. Странные ощущения.

У моего шефа сдвиг на галстуках: если у него отличное настроение, то галстук жёлтый и в горошек, если он не в духе — галстук цвета дерьма с зелёной полоской; настроение "я убью всех титанов" — галстук чёрный. После встречи с любовницами он приходит в экстравагантных галстуках с рисунками племени майя. Если будет премия, галстук в нежных тонах. А после встреч с банками он приходит в галстуке из крокодильей кожи. Вот какого хрена я всё это подмечаю? Может, завтра будет бежевый галстук.

Недавно появилась знакомая, у которой очень полный муж. Удивило то, что он совсем молодой человек, но словно надувной шар. Причём располнел он, живя с этой знакомой, и не смотря на его сформировавшуюся комплекцию, дома не переводились пирожки, пироги и пицца. Недавно он умер. Знакомая постит печальные статусы в соцсетях, а я не могу избавиться от ощущения, что это она его убила, просто закормила своими пирожками.

Привезли как-то в наше отделение (травматология) молодого парня, сбитого машиной. Его часто навещал друг и не просто навещал, а ухаживал: кормил с ложечки (руки были сломаны), утки выносил, медсёстрам помогал на каталку и обратно переместить, с врачами вёл переговоры. С персоналом всегда был вежлив и приветлив, и мы отвечали тем же, позволяя ему иногда оставаться с другом на ночь. Обидно, что в глазах других пациентов он был лишь пидором. А по факту у его друга в городе просто не было родни.

Мне повезло с физиологией - я не толстею, хотя жру все подряд. После родов вернулась с 70 кг до своих родных 55 кг за 2-3 недели без каких-либо усилий.
До беременности я ходила в спортзал, занималась там с тренером - были проблемы со спиной, нужно было качать «корсет». Сейчас беру тренировки редко - проверка техники выполнения упражнений. Каково же было мое удивление, когда я узнала, что тренер говорит потенциальным клиенткам, что мои 55 кг после родов - его заслуга!
Стало мерзко, тренера сменила.
+33
Комментарии 0 Просмотров 25.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex