@mam в Почитать

Верить или не верить?

Мне 42 года. В прошлом году ехала из командировки и в поезде познакомилась с мужчиной. Оказался вполне приятным попутчиком. Когда приехали, обменялись телефонами. С тех пор встречаемся. Жить вместе не живем, но видеть друг друга всегда рады.

В принципе, я не против съехаться, но он живет с больной мамой, ей нужен постоянный уход. А еще он постоянно занимает на ее лечение деньги, а мне неудобно отказать. Возвращает в срок, опять занимает, и так уже несколько раз.

Причем, суммы становятся все больше и больше. Я уже грешным делом думаю, может он таким образом притупляет мою бдительность и в какой-то момент все-же обманет меня, когда сумма будет внушительная.

Потом корю себя за такие мысли и недоверие к людям, но все же какой-то червячок сомнения точит. Расписку я с него не брала, неудобно, вроде, не чужие люди, тем более, я сразу не настояла.

Как-то настораживает меня эта ситуация, но изменить ее я пока не решаюсь. Видимо, в глубине души все-таки рассчитываю на серьезные отношения, а недоверием могу все испортить.

Просто, не хочется попасть впросак, вокруг столько аферистов развелось, что нужно держать ушки на макушке. А с другой стороны, если людям совсем не доверять, то как вообще жить, а тем более строить серьезные отношения?

Есть ли способ проверить человека на честность и вывести на чистую воду? Так, чтобы он не понял, что это проверка?
+13
Комментарии 5 Просмотров 15.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Zlo
    Zlo 24 августа 2021 09:15 +3
    Маме его позвонить, поинтересоваться ее здоровьем все станет ясным как день!
  2. А
    А 24 августа 2021 13:11 +5
    Давать в долг нужно столько денег, сколько не жалко потерять
  3. Lana
    Lana 24 августа 2021 17:33 +2
    Отказать пару раз и посмотреть реакцию.
  4. Мила
    Мила 24 августа 2021 23:01 +3
    Согласна со всеми советами.
  5. Cris
    Cris 23 марта 2023 17:45 0
    В 40 лет одалживает у вас, вы серьезно?
    И вы хотите с ним еще серьезных отношений?
Войти через:
Odnoklassniki Yandex