@mam в Почитать

Короткие истории из жизни

В детстве смотрела сериальчики, в которых муж бубнит на жену, что она купила дорогой крем или лосьон, и удивлялась её расточительству. Мне под 30 лет, на меня бубнит муж, а я удивляюсь, почему он хочет молодую красивую и ухоженную за копейки!

Мой папа в детстве и муж уже во взрослой жизни обвиняют меня в плохом влиянии на их электронику, в частности, на ноутбуки и ПК. Стоит мне сесть за чужой комп, он начинает глючить, тупить и висеть, хотя до моего прихода всё было ок. На мой вопрос, почему же с моим ноутом всё в порядке, муж отвечает, что моя техника, видимо, уже привыкла к моему аномальному электромагнитному полю.

Соседка сдаёт квартиру, жильцы меняются часто. Сначала пара жила, потом ребята лет по 20, а сейчас заехал парнишка один. Понравился, я ему тоже. Но вдруг папа приехал в гости и забухал. Парнишка это увидел и теперь обходит стороной, даже начал выходить на работу раньше, чтобы не встречаться. Стыдно и обидно.

Бесит, что в сфере услуг деньги берут по прайсу, а делают с косяками. Натягивали потолки, и мастер говорит: "Я замарал потолок немного, потом помоете". На маникюре мастер говорит: "Я такой дизайн не сделаю, только подобие будет". Может и мне стоит сказать: "Вот вам тысяча рублей, а остальные деньги найдёте".

Как тяжело смотреть на "умирающие" населенные пункты. Раньше было жаль деревеньки, где закрыли школы, молодежь разьехалась, осталось 5-6 дворов со стариками или алкашами, которым податься-то некуда. А сейчас, судя по всему, пришла очередь "умирать" нашему городку. Градообразующее предприятие сокращает работников, не нужна, говорят, электроэнергия. Квартир выставлено на продажу уйма. А мы в ипотеку квартиру купили в том году, казалось дёшево, а теперь вот думаю, что через год "золотая" будет. Эх!..

Был у меня друг, который жил с девушкой — пухленькой милахой с короткими волосами и на хорошей творческой должности. Но не привлекала его в сексуальном плане, никак. Поэтому он приходил к ней поесть, поспать, взять одежду и к бабам дальше. Она об этом узнала, и, однажды, сидя на кухне, положила перед ним пачку презервативов. Сказала взять, потому что они дорогие, а у него постоянной работы нет. И поинтересовалась, что он будет есть на ужин. Пытался отговорить её обслуживать его, но нет, — любит.

Приехала как-то к подруге в гости в столицу на пару дней. Метро боюсь до жути. Все три дня мне пришлось узнавать город в одиночку, я успела до многих интересных мест добраться, пока моя экс-подруга сидела дома и тосковала, ждала встречи со своим "бырем, который даже с днём рождения её не поздравил. Спасибо, что мне не пришлось ночевать на вокзале, пока они трахались. Я тогда сидела на остановке возле её дома и дрожала от холода. Нет у меня больше подруги. К черту такую дружбу!

Моего парня увела ведьма — рыжая, красивая, с тяжелым взглядом. Взяла и за один день перечеркнула 4 года наших отношений. Он просто сказал: "Больше не люблю", — и ушел к ней.
Через 2 года мы встретились. Я все еще любила, а он мучился, не знал, как уйти от нее, как будто что-то не пускало. Я решила бороться, бросила все силы, поддерживала его, отвадила, и он постепенно выпрямился и ушел от нее. Мы снова стали общаться, завязалась романтика, и вот он, казалось бы, счастливый финал... но нет, они пересеклись в баре и на следующий день он добавил меня всюду в черный список.
Они снова вместе. И я не знаю, что делать, ведь ровно накануне их воссоединения он говорил, что никогда не ввяжется снова в этот кошмар. Я знаю, что она околдовала его, но мне никто не верит...

Когда пошла в 1 класс, папа меня научил одному приему — удар поддых. Я его в первые полгода испробовала на мальчишках. Когда они — наивные — бегали за мной и дергали за косички, я зажимала их в углу и давала поддых, потом с любопытством смотрела на их реакцию.
Когда пошла в 5 класс, папа показал второй прием — ударить носком ботинка в кость ниже колена, как он тогда сказал: "Если не ходил в туалет, то обоссытся!" Но меня и после первого приема никто не трогал долгие годы.
А в 7 классе в параллельный класс пришел новенький мальчик и имел неосторожность на меня наехать прямо во время совмещенного урока. И тогда я поняла — это мой шанс! — и пнула... Он заплакал. На глазах у всех. Обещал, что после уроков меня подловит, но обошлось. Так и прожила благополучно до 11 класса. На двух приемах!)))

Отцу 64 года, маме — 57. У отца сносит крышу. Он может в любой момент начать обзывать её, говорить всякие гадости, восхваляя себя при этом. Начал уже то пинать, то дверью пытаться ударить. Сам всю жизнь бл"довал и маме рассказывал. Есть квартира двушка от его матери, но он туда не уходит, так как знает, что без мамы не сможет. Так страшно за неё. Уйти жить к кому-то из нас она не хочет, чтобы не доставлять неудобств. А мы боимся, что он с ней что-то сделает. Ненавижу себя, но жду, когда он умрёт.




В детстве обожала консервированную кильку в томате и особенно нравились какие-то шарики, плавающие в томате. Любила их раскусывать, думала, что то какие-то специи, пока мама не объяснила мне, что этими шариками были – глаза. Больше не ем кильку.

Есть у меня знакомая, раньше тесно общались. Сейчас она волонтёр, помогает и пенсионерам, и приютам с животными.
Недавно рассказала нам, что в клинике не удалось спасти кота после аварии. Я люблю котов и собак, но у самой их нет, не хочу брать ответственность за животное, потому что не уверена, что смогу ему всё дать, да и огромного умиления не вызывают. Поэтому отреагировала достаточно прохладно, и её до глубины души обидело, что я не заплакала, "ведь это маленькое животное, которое из-за нас пострадало". Как же раздражает эта фраза!
Лично из-за меня никто не страдал, я никому зла не делала, но все грехи горе-водителей почему-то должна взять на себя, по её мнению. В итоге я теперь самый ужасный человек в нашей компании. Бесит, когда любовь человека к животным превращается в зацикленность.

Недавно мама мне сказала, что не хочет больше воспитывать моего младшего брата, и жить с ним устала в одной квартире. Говорит, мол, понимаю, что неправильно, но не могу ничего поделать. А я её даже не осуждаю, мне грустно немножко, что всё так сложилось, но и её могу понять. Брату 11, и мама, и папа, и я его любим, но он весьма избалован бабушками, и с ним сложно жить — это правда. Папа держится, а мамины ресурсы на исходе, у неё просто нет внутренних сил бороться. Хочется верить, что всё устаканится.

Моя собака не ест из миски что-то новое, если не увидит, что я ем из этой же миски эту же еду. Иногда чувствую себя прислугой, которая пробует еду короля перед трапезой на предмет наличия яда.

Учился во 2 классе, начали изучать таблицу умножения. Родители уехали на дачу, а меня оставили дома заниматься зубрежкой. В перерывах выходил на балкон и страдал всякой ерундой, летал в облаках...
Решил взять коробок из-под спичек и вставил в коробок одну из спичек, представил, что это "танчик", потом поджег спичку, мол, это выстрел, потом поджёг сам коробок. Коробок сильно разгорелся, и я его решил скинуть с балкона, и ушёл дальше учить. Жили на 4 этаже.
Так вышло, что мой пылающий коробок попал на балкон ниже. Загорелся балкон у бабушки, так как у неё было много хлама. Были мысли из лейки потушить, но я решил сбежать на улицу и сделать вид, что я не при делах.
Пока спускался вниз, на 3 этаже увидел, что бабулька в панике бегает по квартире, и соседи бегом таскают ведра с водой. Пока я стоял на улице, приехала пожарная машина, но пожар уже был потушен. Чуть позже приехали родители и почуяли запах гари в квартире. Начали задавать вопросы, на что я решил ответить, мол, это не я.
Отец пошёл к той бабушке и встретил пожарных, они показали ему обугленный коробок спичек, и тот самый горелый коробок он мне швырнул в лоб. То, что спички детям не игрушки и всё тайное всегда становится явным, запомнил на всю жизнь.

Познакомившись с парнем, подумала, что не мой вариант, да и что общение наше продлится пару недель. Пока не оказалась у него дома, вернее — на кухне. С упоением и каким-то удивительным мастерством он готовил слабопрожаренные стейки с жареной кукурузой и ароматным грузинским соусом. Красиво накрыл стол, налил вина, подал блюда. Попробовала — и тут уже накрыло меня. Уже год как готовим вместе.

Как-то начала увлекаться здоровым образом жизни. И пришёл к нам в йога-центр веган, и рассказал о чудесном способе для очищения организма — пить в течение недели полстакана касторки в перемешку с апельсиновым соком. Купила я сразу огромную бутыль масла, сделала себе этот «коктейль», выпила. Ну, да, почистилась. Да так, что не знала, чем повернуться к унитазу, лицом или жопой, через полчаса из кишечника выходила уже касторка в чистом виде. Второй раз повторять не стала, хватило на всю жизнь)

Из-за короны мы живем вместе с братом и его женой уже около года. Его жена откровенно привлекательна, с юморком. Ходит по квартире без лифчика и в мини шортах!
Мысленно ничего не допускаю, ведь она жена родного брата! Но снятся мне сны, где мы с ней трахаемся. Вижу реально свою комнату во сне, она заходит и начинает делать минет… все очень реалистично!

Меня чуть не развели мошенники. Мне 23 года, познакомился с девушкой в инете, выглядела взросло, говорила, что ей 18, месяц общались, показалась очень умной и начитанной, как будто даже старше своего возраста.
Постоянно звала прогуляться, но я заболел короной и попал в карантин.
В какой-то момент мне было особенно плохо, в вк даже не заходил около недели. Когда зашел, мне написал парень, спросил, пострадал ли я от той девочки. Оказалось, ей 14 лет, за нее на странице писала мать, а девочка приходила на встречу со своим отцом и двумя какими-то мужиками, которые вымогали деньги и угрожали, что сдадут как педофила. И сейчас ищут пострадавших.
Не знаю, правда ли это, но когда пересмотрел переписку, оказалось, что сообщение, в котором она писала про возраст, было удалено (мы писали по 100+ сообщений в день, и я не перечитывал).


У меня ДЦП, и я никогда не парился по этому поводу. Родители очень вложились в операции, да и всегда окружали меня заботой. Друзья все знают и не отвернулись, хотя в школе были конфликты, но мы сумели найти общий язык. И слава Богу, сейчас это не так заметно — хромаю при беге и болят ноги, когда устаю. И вот мне 22, и я полюбил ходить. Вдруг понял, насколько я счастлив пользоваться ногами! Дома бегаю и прыгаю под музыку, и не могу остановиться. Записался на танцы.

Учился в школе в 90-х. В параллельных классах была учительница — хорошая такая бабуля, она была из тех учителей, которых любили все: от отличников до отморозков. В нашем классе она не преподавала, но я все равно заметил ее позитив, внимание к школьникам и кучу других качеств. Закончил школу, институт, работаю уже давно, мне 33 года. Часто вспоминал эту учительницу, думал, что она, как минимум, до завуча дослужилась. Но не так давно ехал в автобусе, и на одной из остановок увидел, как она ковыряется в урне.

Встречала брата в аэропорту. Стала свидетелем интересной сцены: родители встречали дочку (как я поняла из разговора, несколько месяцев не виделись). Родители эти, мягко скажем, с жирком. Как только они увидели свою дочь, в два голоса стали причитать: «Как же ты похудела! Фу! Одни кости! Поехали быстрее домой кушать». Девушка была ни разу не худая, немного полноватая даже. Она уже в аэропорту, чуть не плача, просила их не срывать ей диету, а те волоком тащили её домой жрать, ведь её фигура «никуда не годится».

Мой друг самоубился несколько месяцев назад. И где-то глубоко в моём мозгу есть папка с мемами про его смерть. Очень стыдно, что я именно так справляюсь с потерей. А с другой стороны, ему бы понравились эти мемы.

Я молода и одинока. Работаю консультантом в парфюмерном супермаркете по 13 часов, сидеть можно только в перерывах (два по 30 минут), ноги устают ужасно, работать нравится и по зарплате не жалуюсь, но сил совсем нет под конец дня. Консультирую покупателя, играет музыка, как и во всех супермаркетах, на заднем фоне замечаю парочку: оба улыбаются, девушка что-то сказала парню, он быстро кладёт куртки на стол и приглашает её танцевать. Он крепко обнимает её, улыбается, она засмущалась, обняла в ответ. Господи, сколько же счастья было в их глазах. Так и проходит жизнь где-то мимо меня...

Был у меня в колледже однокурсник. Подрабатывал в музтеатре на подтанцовках в балете, постоянно фотографировал балерин, выглядел и вел себя как гей. Вечные майки в стразах, шуба с огромным меховым воротником, разноцветные шарфы и прочее.
Все посмеивались над ним, а он всегда, не смущаясь, говорил, что станет известным актером и добьётся больших успехов. И делал своё, несмотря на категорическое сопротивление отца, неприязнь брата, неприятие окружающих. Потом его фото разместили по всему городу как афиши к балету.
Сейчас он на подкурсах одного из ведущих питерских мастеров, готовящих актеров. И почему-то я уверена, что пройдет пара лет, и его имя узнают многие. Он непростой человек, его судьба будто уже заранее написана, и это ощущение он внушает всем, кто с ним знаком.
Держу за него кулаки, потому что уверена, только такие люди могут добиться нереальных высот — идущие к своей цели, не изменяющие себе и не боящиеся осуждения. Восхищаюсь им.

Ненавижу своего деда. За всю свою жизнь не услышала ни одного доброго слова от него, даже не помню, чтобы по имени называл. Только «бессовестная» и все, с самого детства. Всю жизнь хамит бабушке (а бабушка просто чудесный человек), обижает ее, бухает. Бухал до такой степени, что не раз терялся, его искали со всякими Лиза Алерт, полицией и так далее. Сейчас еле ходит, практически овощ, но все равно умудряется портить жизнь всей нашей семье и ищет возможность выпить при любом удобном случае.

Жутко боюсь ездить на велосипедах по дорогам, но в виду отсутствия машины и наличия дачи мы с бабулей ездим туда каждую неделю через трассу на велосипедах.
Еду я, руки трясутся, в голове лишь мысли, чтобы выжить, и вдруг бабуля кричит: "Танююхаа, видишь по ту сторону венок на дороге? Так это Галю – соседку – в прошлом году на велосипеде машина сбила!"
Короче, последний раз я туда поехала…

Когда я была маленькой, была популярна группа ВИАГРА, и мой папа её очень любил. В один прекрасный день мама вела меня из садика, и я увидела на столбе объявление "виагра 100 рублей", меня охватила радость от того, что это совсем недорого для билета на концерт такой известной группы, и я предложила маме купить билет папе в подарок. Тогда я не поняла, почему она сначала покраснела, а потом засмеялась. Теперь вспоминаю и смеюсь сама)

В 90-е бабушка и папа купили Копейку, вложившись пополам. Приехал папа в деревню в гости к родне, поставил машину у дороги, а она тупиковая, у дома описывает круг. Вечером все собрались на террасе за столом, и тут какой-то местный недодрифтер пытается на скорости войти в этот 360-градусный поворот и сносит буквально пол нашей Копейки!
Все в шоке уставились в окно. Кто-то сочувственно произнес: "Серега.. Ты ж с тещей пополам машину брал..." А батя, невозмутимо: "Так тещина-то половина стоит!" (:

Наша квартира на последнем этаже. Этажом ниже живет семья с маленьким ребенком. Слышимость великолепная. Так мы узнали, как зовут ребенка, чем он занимается. Во время ссор супругов отчетливо слышу каждое слово, мысленно встаю на сторону то одного, то другого. С соседями лично не знакомы, боюсь при встрече в лифте проговориться о чем-нибудь услышанном.

Как-то раз я пошла в церковь. Это было, можно сказать, случайно. Вообще я в бога не верю, поэтому по церквям не хожу. Я уже и не помню, как тот раз туда попала. Был какой-то праздник, служба, куча народа. Все бы ничего, но когда батюшка читал молитву, у меня на всю громкость зазвонил телефон... А на звонке стояла песня "Гей порно". На рингтоне стоял припев. Я сразу же вырубила телефон, но было невыносимо стыдно, и долго находиться я там не смогла.

Мой отец с детства внушал мне, что если я буду заниматься сексом, то заболею и умру, ну и прочее в подобном ключе. 23 года. Фригидна. Спасибо, папа.

Поступила новая пациентка, молодая девушка в депрессии. В детстве её дразнили из-за полноты, в 13 лет попала в авиакатастрофу, где погибло много людей и сопровождавший её дядя, она сама выхаживала больного онкологией отца. Когда ей самой стало плохо, мать отвернулась от неё, потому что "ненормальная дочь ей не нужна". Сестра выгнала из дома, так как устала от её слез по ночам. Поддержала только тётя.

В 11 лет меня изнасиловал сосед по нашему общежитию. Встретил меня из школы, мол, проезжал мимо, смотрю, ты, давай, поброшу. А когда я пришла домой, увидела злую маму, которая с порога начала орать на меня, где я задержалась, где была, не давая мне вставить ни слова, ударила меня со всего маху несколько раз по ногам, спине, рукам, с криком: "Ну скотина, чтобы знала на будущее!"
Естественно, я не рассказала ей ничего. Вскоре мы переехали, я полгода жила у бабушки, всё это время была в прострации, запах парфюма того мужчины врезался мне в память на долгие годы. Но вся эта история стала моей тайной.
Недавно наткнулась на книгу "Только не говори маме", прочитала её за пару дней. Выплакала всю свою закопанную боль. Оказывается, она не уходит, просто её запихиваешь в самые дальние уголки своей души и учишься жить дальше.

Мой муж воспитывает кошку в строгости. И поэтому она у нас на редкость послушная и воспитанная девочка. Но он не знает, что как только он уезжает в командировку, она тут же несется на кровать и ложится на его подушку (что строго запрещено), а еще опрокидывает корзину с пакетами и гоняет их по всей квартире, кладет лапы на стол. Причём она так поступает только тогда, когда он в командировке, а не когда просто уходит из дома. Не мешаю ей — пусть оторвется девчонка.

Мечтаю, что когда-нибудь включу новости по телевизору, а там скажут: "В мире не произошло ничего плохого, будьте счастливы!"

Когда остаётся 5 минут до прибытия курьера, устраиваю игру «на перегонки». Кто успеет быстрее - я подрочить, или он приехать.

У друга были финансовые проблемы. Он заложил свой макбук в ломбард за 250$! Я об этом узнала, предложила выкупить у него мак за 350$, хранить его у себя и чтоб позже выкупил его у меня по той же стоимости. Он его запаролил и отдал мне на хранение. Через полгода мне нужны были деньги, я попросила его выкупить обратно или дать пароль, он ответил «ещё не время». Пххх.
Мой друг взломал мак бесплатно, я его продала за 400$. С этим «другом» больше не общаемся. А он ещё и на меня разозлился!
+38
Комментарии 1 Просмотров 30.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Саша
    Саша 27 августа 2021 21:37 -1
    По ходу тебя муж тоже в строгости держит,раз ты даже вякнуть боишься за кошку.она у вас забитая кошка,а не послушная и воспитанная,боится она твоего дебила.скоро и ты шарахаться от него будешь
Войти через:
Odnoklassniki Yandex