@mam в Почитать

Короткие истории из жизни

Жена одно время работала на заводе металлоконструкций. Рисовала чертежи на компе, они загонялись в станок, и он резал как надо заказчику.
Приобрели мы участок, решили поставить там забор из профнастила. Приехал замерщик. Вонюч, волосат, с перегаром. Классика, короче. Подходит к нам с вопросом:
— Ну что, какой ставить будем?
И смотрит на меня. Я молчу. Жена берёт ситуацию в руки и выпаливает все параметры, что нам надо, по толщине металла и прочему. Как же унизительно он на меня смотрел...

Сижу в кафе. За соседним столом два мужика разговаривают. Один, умный, что-то увлечённо объясняет второму, постоянно перескакивая с темы на тему. Второму надоело, и он выдаёт:
— Твоя гениальная импульсивность порой выбешивает, так хочется тебе у"бать!
Меня поразило две вещи: смех "гения" на эту реплику и простота общения мужчин :)

Мама рассказывала. Когда они со старшим братом, будучи детьми школьного возраста, играли, то залезли в сундук, закрыли крышку, и она закрылась на защёлку. Бабушка в тот момент была на работе. Как они ни пытались выбраться — не удавалось. И стучали, и кричали, но в доме никого больше не было. Воздух уже начал заканчиваться. Благо бабушка вовремя вернулась и смогла найти их. У мамы с тех пор клаустрофобия.

Мой коллега по работе снимал частный дом, туалет был там на улице. Во время очередной пьянки одному парню приспичило по-большому, и, дабы не надевать ботинки и не завязывать шнурки, он надел калоши от валенок и ушёл. По возвращении все почувствовали мощный запах говна. Полчаса искали, откуда он доносится. Оказалось, сидя на сортире, парень насрал себе в задники калош, в них и пришёл домой. С тех пор у парня кличка Лёша-калоша.

Всегда боялась, что если со мной что-то случится и я буду обезображена до неузнаваемости, родители в больнице или где-то ещё не смогут меня узнать — спасибо сериалу "Анатомия страсти" за страх. Решила проблему просто — татуировка. Никому не говорила, для чего набила ее, родители были возмущены до предела, а мне так легче. Лучше так, чем без вести пропавшая.

Так уж вышло, что в том возрасте, когда другие переживали подростковые проблемы, я была вынуждена работать. Мама воспитывала нас с сестрой одна, денег не хватало, и я понимала, что лишний раз маме трепать нервы просто нельзя. Поэтому была примерной и послушной девочкой. Сейчас мне 21 и я наконец могу себе позволить быть подростком. Я ношу дурацкую одежду, крашу ярко волосы, набила тату, начала курить... Выгляжу лет на 16, но счастлива, что наконец могу себе это позволить!)))

Недавно в процессе беседы узнала, что муж больше опасается, если к нему вечером подходят незнакомые женщины, а не мужчины. Говорит, мужику если что спокойно вломить можно, а женщина — существо хитрое и непредсказуемое. Поспрашивала ребят знакомых — тоже так считают. Задумалась.

Похоронила я любимого мужа пять лет назад. На третий день он мне приснился: на море, на большом круизном теплоходе, он стоял на корме, навстречу ветру и волнам. И сверху голубое-голубое небо! Он очень любил простор и свежий ветер. Я захотела к нему подняться на корабль, но пути не нашла. Думаю, ему там хорошо.

Пару дней назад добавилась ко мне на фб в друзья моя первая учительница. И я так рада за неё! Женщине 80+, она ведёт активный образ жизни, дочка забрала её с собой в Америку, она прекрасно освоила планшет и соцсети. На фотографиях постоянно где-то в разных местах, улыбается, выглядит чудесно! И это замечательно, я очень рада, что после 50 лет, отданных обучению детей, она наконец-то живёт в своё удовольствие :)




Было мне лет шесть-семь. Я сидела в комнате и рыдала оттого, что нужно было проглотить огромную, как мне казалось, витаминку, а я безумно боялась, что она застрянет в горле. Тогда подошла бабушка и доходчиво рассказала, что мне, будущей женщине, ещё много чего в жизни терпеть придётся, а я над какой-то витаминкой страдаю. Пусть это было трижды непедагогично, но подействовало моментально.

Родилась в обычной семье, деньгами особо не шиковали, не всегда хватало даже на все необходимое, но мне всегда нравилось из себя строить некую богатую дочку, которая во всем лучше своих одноклассниц, хоть и не всем нравилось, какого мнения я сама о себе.
В конечном итоге вышла замуж за любимого мужчину, который, к тому же, оказался весьма обеспеченным, что для меня открылось уже после замужества и совсем неожиданно. Он помог мне открыть и свой бизнес, имеем большой дом, дорогие иномарки. Может это и не так плохо — играть роль, в конце концов ты даже забываешь, что это образ и просто живёшь в атмосфере счастливой жизни, а твои желания к тебе притягиваются, причём всё выходит гораздо лучше, чем ты даже мог себе представить.

Это был облом года! Я не виделась с этим человеком около трёх лет. Он пригласил меня в шикарный ресторан, напоил меня и… отвёз домой. И это всё притом, что я весь вечер себя вылизывала, ходила на мейк, надела новое платье, новые туфли, а он просто отвёз меня домой! Где я оступилась? Зато я узнала о скачках нефти и валюты, о бизнесе, и как он женился первый раз. Где? Мой? Секс?!

В парикмахерской стал свидетелем сцены, когда мужичок с лысиной на полголовы отказывался платить за стрижку полную цену, аргументируя тем, что у него волос в два раза меньше, следовательно, объём работы у мастера тоже меньше. Но сказал, что заплатит полную цену, если ему постригут ещё и бороду.

Когда делили с мамой квартиру, купленную моим отцом, она меня кинула на 700 тысяч рублей, аргументируя тем, что у меня ещё два брата — от её двух разных браков. Ок. Но эти деньги были потрачены на шмотки, парфюмерию и прочее.
В данный момент я живу за границей и позволила жить среднему брату в моей квартире. Так мама подначивает его, мол, не плати за ЖКХ, квартира не твоя же! Представляю, какой я буду сукой, когда захочу сдать или продать МОЮ квартиру.

Работаю в колл-центре интернет-магазина. Звоню по заказу, мне отвечает очень вежливый и приятный мужской голос, происходит такой диалог:
— Здравствуйте, компания Н, звоню по заказу АА, всё верно?
— Я прошу прощения, секунду подождите, пожалуйста.
Потом слышу басом: "Ты что, что-то заказала, ТВАРЬ?!" На что женский голос ему ответил, что нет. Дальше мужчина вежливо и спокойно сказал:
— Я прошу прощения, мы ничего не заказывали. До свидания, всего доброго.
Я лишь смогла сказать: "Угу". Дрожь до сих пор.

Разом похоронил троих детей. Получилось так, что мёртвыми я их не видел. Видимо, это мне не давало понять и осознать, что детей больше нет. Честно сказать, на это осознание у меня ушло больше семи лет. Но как же меня доставала фраза от знакомых: "Отпусти их". Блин, для того, чтобы отпустить, нужно сначала принять то, что детей нет. И бесполезно было говорить. Порой, охота было сказать, мол, когда у тебя случится такое, хочу посмотреть на тебя, как быстро ты отпустишь, и что будет с твоей психикой.

Живём с мужем восемь лет, не работаю два года. Недавно узнала, что он спит с соседкой, промолчала. А на днях этот урод заявил: "Или ты обеспечиваешь меня, или расстаёмся. Даю тебе месяц". На нынешнюю работу его устроил мой папа, за руку сводил получить служебную квартиру, оплатил его полуторагодовалый долг за неё. А теперь это чмо дало мне месяц, чтобы я без денег съехала за 3500 км!

Продавала я детский велосипед — обычный такой, на котором педали крутить надо, без ручки управления и прочих наворотов. Звонит мне мадам и начинает выпрашивать у меня велосипед за символическую сумму, а лучше бесплатно, потому что ее ребенок — инвалид и ходить НЕ может. Поэтому ему обязательно нужен велосипед!

Есть у меня знакомый, жили в одном боксе в общаге. Женат был на девушке с ребенком. И как-то раз хотела позвать его покурить, а в приоткрытой двери такая картина: пасынок (3-4 года) сидит смотрит мультики по телевизору, а рядом за компом сидит этот мой знакомый в наушниках и наяривает на порнуху


Когда первый раз пошла на экзамен в институт, надела самое нарядное платье, сделала причёску и даже зачем-то побрызгала её блестящим лаком. Естественно, преподаватель не сводил с меня глаз, я ничего не могла списать, а когда села отвечать, то он начал меня валить. После я сделала выводы, что на экзамен надо приходить абсолютно незаметной. Тупо слиться с толпой. Никакого яркого макияжа, на голове хвостик и надеть какой-нибудь неприметный пиджак. В дальнейшем это правило работало безотказно.

Наша родственница имеет в двушке пять котов и большую собаку. Срач и вонь от кошачьих лотков, тараканы. Дома ходят в уличной обуви, ибо бесполезно разуваться, обувь липнет к полу. Горы мусора и хламья. Когда она знакомится с новыми людьми, прежде чем они попадут к ней в квартиру, она ТАК краснеет и якобы стыдится, мол у неё "временно" ремонт, в связи с чем неубрано и коты "на передержке" и ей ТАК неудобно! А этот срачельник у неё уже 15 лет и убираться она не собирается. Актриса, блин.

Мой одноклассник женился, родили дочь. Через три года его жена ушла от него к его родному брату, родился сын. Но когда ещё через пять лет она ушла к племяннику моего одноклассника (сыну ещё одного родного брата), — я была в шоке. Ей 33, ему 19. Думала, так только в кино бывает. Недавно у них родилась дочь, фамилию все три раза менять не пришлось, только отчества у детей разные. Интересно, как они все за одним столом собираются…

В мединституте на практике в кардиологии дали задание: провести беседу о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. И вот, рассказываю я в своей палате о диете, "вредных" и "полезных" продуктах, слушают внимательно, вопросы задают. Заметила, что одна пациентка, бабушка лет 80, записывает этот список. В голове мысль: "Зачем?" Ей это уже вряд ли поможет. И тут же: "Какая же я дрянь, так думать!" Прошло более десяти лет, а до сих пор стыдно. Втайне надеюсь, что всё-таки чем-то да помогла, и бабулька ещё жива...

Принято считать, что по знакомству трудоустраивают только олухов и балбесов. Теперь в корне с этим не согласен. Сколько брали людей по объявлению: то воришка, то ни капли ответственности, то сплетники да скандалисты. Стал спрашивать по сотрудникам, у кого адекватные соискатели на примете. Вполне себе приятных кадров набрали. Теперь только по знакомым буду нанимать.

При поступлении на психологический факультет нам говорили никогда не заниматься самокопанием. Но ведь интересно же! Узнаешь психологические приемы и методики, почему бы не опробовать на себе? Спустя два года подобной "практики" я задумалась о том, что мне самой нужен психолог. Через 5 лет я думала о том, что проще сразу уже к психиатру. А теперь я не сомневаюсь, что самое место мне в дурдоме…

Несколько лет назад ходили с классом в театр на постановку «Евгений Онегин». Всё хорошо, спектакль идёт, но во время дуэли происходит какая-то заминка, и оружие не стреляет. "Онегин" пробует раз, другой, третий, но тщетно. Тогда актёр снял сапог и кинул его в Ленского. Ленский не растерялся, подобрал сапог со словами: "О боже, какое вероломное коварство, сапог отравлен", — и упал.
Лучший спектакль в моей жизни.

За стеной бедный мальчик снова играет одни и те же мелодии. Родители уже на протяжении полугода заставляют его каждый вечер садиться за фортепиано, но у бедняги нет абсолютно никакого таланта. Он каждый раз играет только мелодию из "Пиратов Карибского моря" и "Шерлока", при этом каждый, блин, раз жутко лагает и фальшивит. Мне кажется, даже я — человек, не умеющий играть на фортепиано, уже давно освоила бы эти незатейливые мелодии. А у парня, может быть, талант плавать или рисовать.

Когда мне было 18 лет, ровесницам зачастую нравились парни лет 30. Сейчас мне 30, а 18-летним интересны ровесники. Нет, я не обделён женским вниманием, просто пытаюсь понять: это моё восприятие неправильно рисует картину мира, или реально что-то изменилось?

Волею судеб временно обитаю в общаге на 250 человек, мужчин тут большинство. Пьяненькая скачала прогу, где примерять макияж можно, типа в зеркало смотришься, а в нём лицо накрашено уже. Пошла по комнатам, предлагая парням: "Глянься в зеркало!" Почти в 100% реакция одинакова: "А это на лице не останется?" Реже: "За такие шутки в зубах бывают промежутки". И ощупывают лицо, чаще всего со злостью. А тут много сидевших, они ведь действительно побить за такие шутки могут.

Решили с мужем в его единственный выходной устроить просмотр фильмов, пока ребенок днём спит. Уложила, пошла в магазин накупила вкусняшек к фильму. По дороге назад, как назло, застряла в лифте и просидела там полтора часа. Когда лифт открыли, я была в слезах от обиды и уже без вкусняшек.
+36
Комментарии 1 Просмотров 25.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Андрей Ебланок
    Андрей Ебланок 31 августа 2021 09:33 0
    Ебата...
Войти через:
Odnoklassniki Yandex