@mam в Почитать

Короткие истории из жизни

Моя бабушка родила третьего сына в один день со своей золовкой, которая родила третью дочку. И та на полном серьёзе предложила ей поменять детей! Мол, бабушка как раз хотела девочку, а она — сына. Притом не прекращала говорить об этом почти год.

В детстве были проблемы с мочевым и почками: лет до десяти по ночам ходила под себя, пока не пролежала месяц в больнице. Просто не чувствовала ни того, что хочу в туалет, ни того, что уже поздно. Мать постоянно ругала меня, пыталась унизить. Мы жили в маленькой деревне, так мои простыни она выносила на улицу и всем рассказывала, какая плохая у неё дочь. На мои попытки объяснить, что я ничего не чувствую, ответ был один: "Ты врёшь!" Сейчас мне 26 лет, и недавно мама мне поверила. Обидно до сих пор.

Год назад ушёл муж. Человек обеспеченный, живёт на широкую ногу: дорогая машина, курорты, брендовые шмотки. А я осталась одна с дичайшими долгами и практически на улице. Сняла однушку за МКАДом и совершенно счастлива! Мне встретился отличный парень; пусть пока у нас нет ни машин, ни курортов, зато есть любовь и ежедневный оргазм. А с мужем четыре года вхолостую.

Был у бабушки старинный браслет с пятью камнями и поломанной застёжкой. Я выклянчила его лет в 20 и починила. В мастерской мне сказали, что это редкие аметисты! Я очень дорожила им, но после развода с мужем он исчез. Оказалось, этот м"дак украл его и передарил браслет новой жене.
Взрослая дочь этой женщины погибла в аварии вместе с женихом перед свадьбой. Вскоре после этого умер мой бывший муж — нашли в машине, у него остановилось сердце. А я ведь помню бабушкину реакцию на кражу браслета: "Не прощу!"

Год назад я чуть не умерла: инфекция во время операции, отказ почек, диализ. Я выбралась почти без физических осложнений, но изменилось что-то внутри меня. Я сильно пересмотрела свои жизненные ценности и моральные устои, я стала намного добрее и лояльнее. Стала намного чаще говорить близким, что люблю их, особенно дочери и мужу. Они нарадоваться не могут! А я при каждой конфликтной ситуации просто думаю о том, что если меня вдруг завтра не станет, то пусть они запомнят мою любовь, а не мои психи.

Мама работала на заводе, с папой развелась, растила одна двоих детей. Завод часто задерживал зарплату. В детстве я ходила на все бесплатные кружки, один из них был театр. 29 декабря — день выступления, на крыльце ДК я сломала руку — поскользнулась на льду, так как уборщица в 30-градусный мороз помыла полы на крыльце.
На следующий день мама пришла с работы и говорит: "Если бы не ты, у нас бы не было Нового года. Ведь на работе мне дали 500 рублей, когда я рассказала про твой перелом", — а у самой слёзы на глазах…

Впереди рождение ребёнка, ставим манеж, в нём мгновенно укладывается кошка. Звоню маме за советом, как изгнать хамку. Мама мне и говорит: "А зачем? Ты с Кузей два года манеж делила, оба были счастливы!" И вот спустя столько лет я начинаю находить причины своей любви к кошкам и ощущению меха под пальцами.

Живу в общежитии, и, естественно, у нас часто случается беспредел. Как-то раз завопила пожарная тревога, и все в недоумении стали выползать на улицу — ничего же не горит. В конечном итоге выяснилось, что один парень решил устроить своей леди романтический вечер: свечи и прочие атрибуты. В какой-то момент он случайно поджёг матрас. Разум, охваченный паникой, не придумал ничего лучше, чем выбросить матрас. Из окна седьмого этажа.

Иду домой, дождь. Думаю о том, что как же осточертело держать зонтик в руках! И тут вижу школьника, который засунул его ножку в рюкзак, а сам идёт себе спокойно, что-то в телефоне делает. Мальчик, да ты гений!

Мой муж приютил на пару дней своего неблагополучного братишку. Тот украл у меня золотые серьги — моё единственное золото. Эти серьги подарила моя тётя моей маме на 20-летие, им уже 32 года. Тётя умерла несколько лет назад, и это единственное, что осталось мне от неё.
Написала заявление в полицию.




Будучи подростком, обожала читать книги одной своей горячо обожаемой писательницы. В одной из книг она описывала улицу, которая действительно существует.
Никогда бы не подумала, что спустя годы буду жить именно на этой улице! Ощущать атмосферу города, о котором читала, гулять по описанным местам… Это чувство не передать словами!

По работе часто езжу в другой город на своём авто. Как мне хочется взять с обочины попутчика, который машет рукой... Но срабатывает инстинкт самосохранения. Всегда перед глазами жуткие истории из новостей. Люди, извините, но Я ВАС БОЮСЬ!

Подарили шоколадку на день рождения. Пищевой мусор употребляю крайне редко, поэтому обычно подобное передариваю. Поехала в гости к подруге, прихватила эту шоколадку, чтобы не с пустыми руками... Оказалось, внутри было 50 евро. Подруга удивилась такой щедрости без повода, бл.

Работала всю жизнь в мужском коллективе, то есть почти 25 лет. Муж недавно узнал, что нас только две женщины на работе. И всё, бошку сорвало, и я, оказывается, бл"дь несусветная, и как он, бедный, жил со мной! Подал на развод :D

Когда мои родители купили однокомнатную квартиру, папа так радовался, что пропал отмечать это на неделю. Когда купили двухкомнатную квартиру, папа пропал отмечать на две недели. До сих пор все родственники посмеиваются над этим, и только мама вздыхает и радуется, что трёхкомнатную квартиру нам не осилить.

Познакомился с девушкой, очень понравилась мне. Ухаживал долго. Было что-то в ней такое, чего не было в других!
И вот вызов — убийство. Приезжаем на осмотр, смотрю — она лежит. Отчим задушил. И даже лик смерти не тронул её лицо, такая же прекрасная и женственная… Господи.

Работаю на «Газели», написал на заднем борту: "Улыбнись, хули унывать". Догоняют в попутном движении машины, сигналят, фотографируют, кричат, мол, отличный девиз. А на работе отругали: "Саша, тебе же 30 лет!" Ну и что, долой уныние!))

Я долго не могла устроиться на работу из-за одной и той же формулировки: "Вам в декрет скоро". Психанула, заплатила за справку, диагноз — бесплодие. Красные и потные рожи тех кадровиков, когда я предъявила им справку, я ещё долго помнить буду. Итог: взяли!

Вообще, кошка у меня деловая и манерная, сильно на руках не подержишь. Но раз в году, когда наступают осенние холода, а отопление ещё не включают, она с огромнейшим удовольствием залезает ко мне под одеяло и непрерывно мурчит. Мне так хорошо в такие моменты, что аж обогреватель специально не включаю. Пусть мёрзнет и приходит ко мне

Моя сестра — ярая кошатница, её муж — тоже. У них живёт несколько котов и кошек. Когда она была беременна, родители пытались обсудить, куда деть животных, но сестра жёстко отказалась даже думать об отдаче кошек куда-либо. Вскоре после рождения ребёнка одна из кошек, видимо, приревновала или ещё что и исполосовала ребёнку лицо, повредила глаз. Ребёнок в больнице, сестра никаких выводов не сделала, кошки всё ещё дома, родители собираются писать в опеку.


У меня живёт хорёк. Это очень милые животные, но хитрюги ещё те. За каждое удачное попадание в лоток хорь получает вкусняшку. Так теперь эта проныра демонстративно идёт в лоток, делает вид, что сходила в туалет, получает вкусняшку и бежит со всех ног срать перед дверью.

Моё самое стрёмное воспоминание из детства. Отец бухал и часто бил мать. В один из таких моментов мать не выдержала и спросила: "Да что тебе нужно?!" Он прямо при шестилетней мне, которая сидела в 20 сантиметрах от него, ответил: "Мне не хватает секса", — и начал это обсуждать.

Однажды проснулась днём и поняла, что всё в дыму! Я давай документы собирать, кошку в охапку, звоню пожарным, они спрашивают про источник дыма... И тут я понимаю, что запаха нет. И источника нет. И вообще, я линзы забыла снять и уснула в них, а за ночь они "запотели".

Бесит, что некоторые люди думают, что им все всё должны! Работаю на ТВ. Часто звонят люди со своими проблемами, рассказывают о несправедливости и прочее. Тут принимала звонок. Мужчина рассказал, что у них сгорел дом — их личное имущество, за которое отвечают только они. Администрация выделила им временное жильё. Но они недовольны! Потому что до детского сада далеко ребёнка водить!

В районе, где я живу, периодически шляется бабка, которая за километр воняет ссаниной. Пристаёт к прохожим и клянчит деньги. Одета нормально, часто ходит в магазин и покупает продукты не самой первой необходимости. Обслуживают её вне очереди, ибо рядом с ней невозможно дышать. Её все посылают, от неё все шарахаются, но ей похер. Недавно она перестала вонять, и мы вздохнули с облегчением. Но не тут-то было! Теперь по району шатается ссаный дед. Кажется, он принял эстафету.

70-е годы, начальная школа. Был у меня друг, который чуть ли не со слезами на глазах поведал мне, что родители за плохие отметки наказывают его. Как? Они водили его на оперу! Бедный мальчик)))

Я могу завтракать в морге, могу спокойно смотреть на расчленёнку любой степени кровавости, но меня выворачивает, когда я вижу завядшие/засохшие/поникшие/выдернутые из земли растения. Осенью, когда опадают сухие листья, я не могу выходить из дома просто потому, что мне при малейшем контакте с погибшим растением хочется отрезать себе руку, которой я его трогала.

Чтобы после посещения туалета по-большому, особенно в гостях, сильно не воняло какашками, сразу же, как выходит первая и основная порция, смываю их водой кнопкой слива, и уже ничто не зловонит на весь туалет. Так же делаю и с последующими порциями. А кто-то сидит с кучей говна в унитазе, пока сам не пропахнет, и на весь дом несёт выхлопом.

Мать моего мужчины рассказывала, как в молодости познакомилась с его отцом. В первое время она зарабатывала больше и платила за двоих в кино и так далее. Мне мужчина шепчет на ухо:
— Вот, учись!
— А ничего, что она лет с 40 (уже почти 30 лет) не работает? Её содержал муж, и она ни в чём не нуждалась, — сказала я.
Мой же мужик копит на новую машину и жадничает, требуя, чтобы тоже вкладывалась в "семейный бюджет", а семьи-то по факту нет.

Листала Инстаграм и увидела у знакомого фотографию младенческой ручки с биркой, сын у него родился. В комментариях ликование, поздравления, но явно большинство из комментирующих не знают, что в другом городе у него десятилетняя дочка, о которой он вообще забыл, не видится с ней и никак не помогает.
+42
Комментарии 1 Просмотров 23.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Владимир
    Владимир 6 сентября 2021 20:38 0
    У бабушки мог быть выведен катетер после операции на мочевом пузыре. И у деда так же. Это возраст, это многие узнают на себе.
Войти через:
Odnoklassniki Yandex