@mam в Почитать

Немного пошутил

Случилась эта история летом 96-го года. В те времена мне приходилось летать в Вашингтон и обратно с периодичностью раз в полтора месяца.

Так вот лечу славным рейсом Аэрофлота Вашингтон-Шеннон-Москва. После посадки в Шенноне настроение радужное - осталось 4 часа и дома. Сижу я в бизнес-классе, беседую с соседом американцем о тонкостях бизнеса в России.
Тут среди русских пассажиров пробегает слушок, что в Шереметьеве идет забастовка авиадиспетчеров. Люди требуют зарплату за N месяцев и т.д. Самолет будут сажать в Пулково. Досадно, ну, да ладно.

В первом классе летят какие-то шишки из американского посольства. Мой американский сосед куда-то уходит, а ко мне подходит стюардесса (молоденькая, симпатичная, но судя по испуганности глаз - новенькая, первый полет и все такое...). Происходит такой диалог:
- Молодой человек, извините пожалуйста, я тут заметила, что вы очень хорошо говорите по-английски. Не могли бы вы мне перевести с русского пару фраз?
- Да, всегда пожалуйста!



- Как будет: "из-за забастовки авиадиспетчеров"?
- Duе tо thе striке оf mоthеrfuскing аir trаffiс disраtсhеrs (Из-за забастовки е..нах авиадиспетчеров). Я думал, она приколется, а она:
- А вы могли бы написать на бумажке?
Тут уже прикалываюсь я:
- Да, конечно.
- Только лучше русскими буквами.
- Ну хорошо :)
Пишу на листочке и отдаю ей.

Через минуту по громкой связи делают объявление, что по причине забастовки авиадиспетчеров самолет произведет временную посадку в Пулково. И начинает говорить по-английски.
В это же время из кабины выходит второй пилот со стаканчиком кофе в руке. И начинает его отхлебывать, когда она произносит мою фразу. После ее слов в салоне повисает тишина. Пилот краснеет, поскольку он стоит напротив американских дипработников. Повисает пауза.

И тут начинаются аплодисменты... Между прочим, сначала из салона первого класса.
Через минуту вижу как пилот отрывается на стюардессу, а она тычет в мою сторону пальцем.

Когда в Пулково народ узнал, что подмастырка была моя - я стал героем дня :)
+17
Комментарии 1 Просмотров 13.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Ximik
    Ximik 11 сентября 2021 22:23 0
    Е...нах - как расшифровать?
Войти через:
Odnoklassniki Yandex