@mam в Почитать

Идеальный порядок в доме - не главное

В детстве меня всегда ругали и бабушка, и мама, за беспорядок в моей комнате, говорили, что я ленивая. Мне приходилось делать так, как они этого хотели, чтобы не усугублять ситуацию и не подвергаться наказаниям: «пока не наведешь порядок, никакого компьютера» — это мама, а бабушка всегда говорила, что на день рождения я останусь без подарка.

Меня в таких случаях, почему-то всегда сравнивали с отцом, который ушел из семьи, когда мне было 6 лет, и каким он был, я не помню. То ли он действительно был плохим человеком, то ли обида в них говорила. Моей самой заветной мечтой было жить отдельно самой и делать так, как я считаю нужным. Но тогда до этого было далеко, и я вынуждена была подчиняться.

Сейчас мне 28 лет и я, благодаря «плохому» отцу, который купил мне отдельную квартиру после окончания университета, живу одна и очень этим довольна. Кстати, обучение также оплачивал отец, за что ему отдельное спасибо.



Сейчас я понимаю, что он редко общался со мной только из-за гордости моей мамы, которая также считала, что его помощь унизительна для нас, вот он и решил компенсировать все, подарив мне отдельное жилье. Сейчас мы с ним общаемся, я бываю у него дома, но мама и бабушка об этом не знают, не хочу их расстраивать, они бы сочли это предательством с моей стороны.

Конфликт по поводу уборки продолжается и сейчас, когда они приходят ко мне в гости, особенно без предупреждения, пытаются навести у меня порядок. Я протестую, объясняю, что меня все устраивает, что после них я не могу найти свои вещи, но маму это все сильно раздражает, она говорит, что из-за своей лени я не смогу выйти замуж, потому что у меня в доме грязь и такая неряха, как я, никому не нужна.

К тому же, маму очень расстраивает то, что я не люблю, а значит и не умею готовить, что в ее понимании, недостойно настоящей женщины. Мне не очень приятно это слышать и так для меня это больной вопрос. Я не хочу ее спрашивать, чтобы обидеть, как такая хозяйка, как она, умудрилась прожить одна, так и не выйдя замуж после развода. Я надеюсь, что встречу человека, для которого идеальный порядок в доме, будет не главное.
+21
Комментарии 6 Просмотров 18.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. TLC
    TLC 9 сентября 2021 08:29 -3
    Вот они , современные засранки. И мужа себе такого же ищет.
  2. Коля Джумбараев
    Коля Джумбараев 9 сентября 2021 08:54 -3
    Фу блядь, куча говна, а не баба
  3. егор
    егор 9 сентября 2021 15:42 0
    Не слушай дураков. Найдешь свою половину.
  4. Анонимка
    Анонимка 9 сентября 2021 18:28 0
    Господи, как я Вас понимаю!
  5. Legioner88
    Legioner88 9 сентября 2021 23:18 0
    Пиздец.
    Тупая пизда.
    На халяву хату отхватила и сидит умничает.
  6. Татьяна
    Татьяна 10 сентября 2021 20:52 0
    Порядок важен, что бы самому приятно было в первую очередь ... Приятно дышать и ходит там где чисто... а если .. как в истории описание... я вижу смысл совсем иной ... Главное,как преподнести.., что чистота важна (для себя ....) а не "тыкать" , что мужа не найдет, и занижать самооценку ребенку с самого детства... нужно дать возможность ребенку просто понять ..ПРИЯТНО ..ДЛЯ СЕБЯ... Поел-помыл, постирал -убрал .. И времени хватит на все, и силы и удовлетворение своего "Я" будет на месте.
Войти через:
Odnoklassniki Yandex