@mam в Почитать

На чужом несчастье...

Муж ушел от меня, когда мы прожили всего четыре года. Сказать, что для меня это было неожиданно, это не сказать ничего. Его решение было, как гром с ясного неба. К его уходу я была совсем не подготовлена. Еще вчера было все хорошо, а сегодня он сказал, что у него уже давно есть другая женщина, которую он любит.

Если бы у меня были хоть какие то подозрения, то я бы может и не удивилась его решению, а то вчера еще был нежен и ласков и вдруг такая перемена. Я даже не заметила, когда он начал мне изменять. Он все так умело скрывал. Но для чего? Если он полюбил другую, то зачем притворяться и со мной и с ней. Просто сразу определись и уходи.

И вот он ушел, а я с сыном осталась одна. Первое время мне было очень тяжело, я много плакала, но со временем начала привыкать. Обновила гардероб, сделала новую прическу, накупила разной дорогой косметики.

К его новой жене, как это ни странно звучит, я не испытывала ненависти. Считаю, что в случившемся виноват только муж, который однажды предав, сделает это еще раз, не задумываясь. Что впоследствии и подтвердилось.



С мужем, теперь уже бывшим, виделись только, когда он приходил к сыну. Но со временем, когда у него родился там ребенок, стал навещать сына все реже. А последнее время он стал приходить, все чаще и был, какой-то несчастный. Мне было его даже жаль, обида уже немного со временем ослабела, но я его ни о чем не расспрашивала. У меня уже был другой мужчина, и проблемы бывшего мужа меня не интересовали.

Но однажды он сам завел разговор, просил прощения и сказал, что его уход из семьи был ошибкой, и хотел бы все вернуть обратно. Как оказалось, у него в той семье родился больной ребенок, и он устал от проблем.

Раньше мне бы и в голову не пришло, что придет время, и я буду жалеть женщину, которая забрала у меня мужа. Но я ей искренне сочувствую ей, что у нее больной ребенок и такой ненадежный и слабый мужчина рядом. Наверно, правда, что на чужом несчастье, счастья не построишь.
+41
Комментарии 1 Просмотров 15.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Елена
    Елена 5 ноября 2021 18:01 +1
    Бумеранг
Войти через:
Odnoklassniki Yandex