@mam в Почитать

Короткие истории из жизни

Мой начальник - очень суровый мужик. Никогда не улыбается, всегда серьезный, поблажек никому не даёт.
Недавно в офисе случился небольшой форс-мажор, и надо было предупредить его. В общем, стучала я, стучала и решилась открыть дверь. А там... мой брутальный и вечно суровый босс пел "Песенку Мамонтенка" по видео своей дочке и чуть не рыдал. Немая сцена, и я бочком-бочком обратно. В общем, теперь у меня внеплановый оплачиваемый отпуск и приятные бонусные, ведь имидж — наше все.

В небольшом передвижном цирке я сам вызвался добровольцем на манеж, чтобы меня поставили перед мишенью, в которую артист метает ножи. Жена-курица заболталась с подругой и не увидела, как наша четырёхлетняя дочь рванула следом меня спасать. Бежала доча со спины метателя ножей, и он не мог её видеть. А я видел. Мне нельзя было шевелиться, но я понимал, что дочь вот-вот выбежит под летящий нож. Барабанная дробь заглушала все звуки. Пришлось рискнуть руками и размахивать ими, останавливая "номер".

Мне было тогда 20 лет, до этого никто не дарил мне цветы. Работала в ресторане. Идём с поваром с ночной смены домой, так как нам по пути, купили по пиву. Видим, как мужчина покупает у метро букет, и я без задней мысли выпаливаю: "Представляешь, мне ещё не дарили цветы". Повар, уже изрядно окосевший дядька, бросается к цветочному ларьку и покупает роскошные розы. Умоляла его не делать этого, но он уже купил. Первый букет от пьяного повара… Испортил мне весь первый раз своим "первонахом".
#150969
Замужем за англичанином, безумно его люблю. К тому же он нравится моим бабушке и дедушке.
С момента свадьбы он безумно хочет выучить русский, самостоятельно выучил алфавит и читает короткие слова. Недавно решила взяться за это дело серьезнее и купила ему букварь, выделяю по часу в день и учу его. Столько счастья в глазах я ещё не видела! А я всё жду, когда он начнет правильно выговаривать "Ы" и "Р"))

Всю жизнь жил по принципу "трахать все, что шевелится". С совестью договор: я её не трогаю, она — меня. А потом встретил её… свою нынешнюю жену. И как отрезало. Три года чистой совести. Это офигенно — жить и любить одну женщину. Хотя, как мне кажется, она мне до конца все же не доверяет.

Однажды меня подозвала классная руководительница, дала пакетик. Прозвенел звонок на урок, и я убежала. На уроке посмотрела содержимое пакета. Там были: дезодорант, шампунь от перхоти и гель для душа. Подошла к ней на перемене с вопросами, она попросила воспользоваться всем этим сегодня же. Так стыдно никогда не было...

В далёком 2007, когда биткоин ничего не стоил, помог другу с презентацией, мне нетрудно, ему приятно. Он, чтобы как-то меня отблагодарить, скинул мне около 50 биткоинов, которые ему были не нужны, посмеялись и забыли про этот случай. Пароль от кошелька я записал на какой-то визитке и закинул в ежедневник. Сейчас же 50 биткоинов - это около 180 миллионов рублей, а я даже не представляю, где этот злосчастный ежедневник.

Открыла для себя лайфхак. Когда начинаю рассказывать что-то собеседнику и вижу, что он отвлекается, то постепенно замолкаю и молча наблюдаю за тем, на что он отвлекся. И если после этого собеседник совсем забывает о том, что я вообще что-то говорила, то я предпочитаю в будущем не тратить на него время.

Своих детей у меня нет, но от скуки решила почитать книгу о том, как воспитывать и мотивировать детей без ругани. Оказалось, очень полезное чтиво. Улучшились отношения с мужем, свекровью и мамой. Поделилась с братом, на его жене тоже работает. Не про детей, ох, не про детей этот бестселлер!

Психанула, пошла в магазин игрушек и купила дом для Барби за 27 тысяч. Сижу, собираю его и чувствую себя очень счастливой. Быть взрослым — круто! Хотя бы потому, что можно покупать себе игрушки и сладости, когда захочется.




В 90-е жили бедновато. Я, первоклассница, однажды на своей зубной щетке заметила таракана, прямо на щетине. Знала, что новую мне не купят, потому просто перестала чистить зубы. Где-то через месяц отец заметил, наказал, сказал обдать щётку кипятком и все, вопрос закрыт. Как мерзко было чистить ею зубы! Противно вспоминать до сих пор.

Многие ненавидят Инстаграм. Но только не я. Давно слежу за жизнью одного известного американского музыканта, обожаю его и его музыку. В одно утро дёрнул меня черт написать ему комментарий, перевести не потрудилась. Написала и ушла к маме на полдня. Возвращаюсь домой, а от него ответ: "Я не говорю по-русски". И притом ни одной ошибки! Перевела ему все на английский, извинилась за корявость языка и через час снова получила ответ: "Твой английский отличный. Спасибо".
Теперь можно умирать спокойно.

У нас с мужем есть загородный дом. В последнее время стала замечать, что некоторые вещи как бы "не на своих местах" лежат. Либо посуда лежит не так, как я её складывала в последний раз. Муж шутит, мол, домовому не нравится мой порядок. Решила нанять на недельку частного детектива, чтобы за домом последил в наше отсутствие. Итог: муж водит туда любовницу, а после приезжает клининговая служба "заметать следы" их пребывания. Подам на развод, пусть живет с "домовым", сука.

Живу с молодым человеком, есть собака, планируем детей. Я всегда думала, что если его оставить с детьми, то приедешь, а они, как в фильмах про плохих нянек, все в говне и голодные. Уехала на неделю, оставила парня с собакой. Приезжаю, а дома чистота, все белье постирано, собака чистая, вычесанная и накормленная, холодильник полный и с моими любимыми вкусняшками. Похоже, лучший папка на свете будет.

Как-то вызвал девушку по вызову. Она приехала, поужинали с вином, дело подходит к самому процессу, и тут эта фея с криком: "Он слишком большой!" — уносится в коридор, мигом запрыгивает в верхнюю одежду и убегает из квартиры. Я в полном ступоре, но ладно, закончил вечер в одиночестве. Наутро нашел сумочку этой феи с телефоном внутри. Мы не поженились, она не подала на меня за домогательства, и даже не подружились. Позвонил ее маме, сказав, что нашел сумочку на улице, и отдал в кафе.

Я не верю во фригидных девушек. У меня было около 10 партнеров, но лишь с одним кончаю от всего и сразу. Он "случайными" прикосновениями и поцелуями доводит меня до дрожи в коленках, руками и языком сводит с ума, входит в меня так, что могу кончить за две минуты. Опытный любовник? Нет, 22-летний парень, у которого я была второй. Который поначалу часами пробовал все на свете, чтобы понять, что мне нравится, и теперь я таю в его руках... И ведь вроде так все могли бы, но волшебников мало, а большинству тупо лень.

Иногда во снах я вижу имена и фамилии людей. Просыпаясь, я их помню и ищу в интернете совпадения, но ни разу не совпадало. В последний раз приснились мужские имя и фамилия. Загуглила. Бац! Есть такое совпадение, одно на весь мир интернета: парень из Испании, 35 лет, красавчик. Я гораздо старше, замужем, дети. Всё время думаю: что это, к чему это?..

Я абсолютно не домашний человек, отвращают быт, готовка с уборкой и прочее. Первое, что обеспечила себе, начав зарабатывать деньги, - это уборщица и рестораны. Муж обо всем был в курсе, дома всегда есть домработница, я не подхожу к плите вообще, работаю наравне с мужем. Но как же бесит, что он стабильно обижается, ибо для него женщина в быту — это важно так же, как и сервировка из 5 блюд с 20 видами чая с домашними десертами!

Позвала на своё место бывшую коллегу — я собиралась перейти в другой отдел, отпускали только с условием, что найду замену, а она в последнее время не по профилю работала. Коллега отработала месяца 3-4, а потом у неё заболело ухо — отит, она впала в кому и умерла. Остались муж и не очень взрослый сын. А у меня почему-то чувство вины перед ней, что я её привела на работу. Где она так простудилась и почему запустила… Работа в офисе. А врач кричал: "Что она у вас, в овощном киоске на морозе торговала?!"

Замораживаю оставшиеся куски торта в контейнерах. Так у меня всегда есть вкуснейшее мороженое.


У моей свекрови синдром Мюнхгаузена: она постоянно симулирует всякие заболевания и сама же в них верит. А страдаю от этого я, потому что я врач, и я "должна лечить" её! Но что самое ужасное - вся семья ей верит и во всём потакает, а я в итоге "бездушная тварь" и "херовый врач". Хотя я медицинский университет с красным дипломом окончила и уж точно могу отличить больного человека от совершенно здорового!

Мой муж очень сдержанный в чувствах человек. Когда мне не хватает его нежности, я истерю со слезами, криками, разбитой посудой. Ровно через сутки на видном месте нахожу письмо, в котором есть всё: любовь, восхищение, невозможность дышать без меня и жить без моей улыбки. Даже стихи и фантазии о том, как он меня хочет. За 20 лет накопилась целая папка этих признаний, часто читаю, смеюсь и плачу. Знаю, что любит. Но почему, чёрт возьми, не говорить об этом прямо? Ведь это так важно!

Уж не знаю почему, но я постоянно привлекаю женатых мужчин. Конечно же, 90% это скрывают, и тут же — кино, домино, танцы и секс. Поэтому я научилась их хорошо распознавать, чтобы не вляпываться! Пишу ему пошлые сообщения вечерком, часиков в 7-8, когда уже все домашние собрались. Если долго не отвечает/отвечает с большими задержками или начинает активно строчить послания после 10 вечера, то точно есть жена и дети.

Я не знаю, как переварить такое, как осознать, что это не сон и не жёлтая газетёнка глумится. Мы же не звёзды, не миллионеры! Мужу 55 лет, закрутил роман с 30-летней, она беременна, и меня ставят в известность за месяц до родов. У нас своих трое! Взрослые, да, но и семья крепкая была, даже мысли не было, что старость проведу не с ним. А вот не с ним! Как поверить, как осознать? Даже злости и обиды нет. Есть ужас! Как? Что? Почему? Что мне делать со своей жизнью теперь?..

Было МЖЖМ с мужем, его подругой и её парнем. Всё чисто было по инициативе мужчин. Эксперимент в новинку, но, судя по всему, всем понравилось. Во время процесса подруга меня засосала. Господи, это был самый лучший поцелуй в моей жизни. Позже мы с ней начали общаться близко, а недавно, когда я приехала с ночёвкой, мы переспали. И делаем это до сих пор, потому что обеим нравится. Не знаем, как объяснить это своим мужчинам.

У нас два кота. Одного взяли из приюта, он детство провёл на улице, но сейчас забыл, каково там. Второй пришёл к нам, когда мы переехали в дом. Бродячий, недокормленный. Забрали, любим, заботимся. Первый, ну очень домашний кот, повадился ходить гулять на задний двор и травку есть; и то на дерево попытается залезть (а не умеет же), то в гараж. Второй кот, уличный эксперт, понаблюдал за этим, и теперь, если домашний лезет, куда не надо, он прыгает перед ним и гонит домой. Очень следит за ним.

Мой муж ненавидит опаздывать и всегда приходит заранее. Точнее, не просто заранее, а за час до назначенного времени, порой в аэропорт приезжали за четыре часа до начала регистрации! Решила я с этим бороться, так как бесила эта его привычка. Итог разговора по душам: мол, я и там могу делать всё, что и дома, зато уже пришли на место, и не надо волноваться. Я ему, намекая на интим, возражаю: "Прям вот так всё, что дома?" В общем, муж привычку не оставил, зато теперь у нас был секс в незабываемых местах.

Дело было во времена моей бурной молодости. Ночь гуляла в другом районе города, возвращалась домой днём. Было плохо, перебухала, подташнивало, но думала, что до дома дотерплю. Перехожу центральную улицу города, куча народу, машины стоят на светофоре, и вдруг… меня внезапно, прям фонтаном тошнит. На проезжую часть. Свидетелей тьма. Блюя на ходу, продолжаю переходить дорогу. Прошло уже лет десять, ни разу об этом никому не рассказывала, стыдно до сих пор.

На работе есть женщина, которая, несмотря на то, что я секретарь, считает меня своим личным врачом. Постоянно подходит с вопросами, что ей принять от боли, что делать при диареи, как сбить температуру и так далее. Недавно вообще перешла все границы!!! Принесла свою ежедневку и говорит: "Посмотри на выделения. Что это может быть?" Я сказала сходить к врачу и узнать. Так теперь я главный враг народа, зато больше не приходится слушать про какашки и смотреть на чужие прокладки))

В младших классах невероятно нравился мальчик. Харизматичный, неглупый, весёлый... Однажды он облил мои волосы какими-то вонючими духами, после этого я ещё неделю отмывалась. После рыдала — он ведь так опозорил меня перед всей школой!
Спустя десять лет, когда я, будучи студенткой, приехала летом домой, он начал за мной ухаживать. Как-то ночью сидим в машине, разговариваем. Тут он выдаёт: "Ты моя первая любовь. Неужели ты так ничего и не поняла?" Отдалась ему в ту же ночь, но духи и вправду были вонючие.
+45
Комментарии 1 Просмотров 52K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Трезвый
    Трезвый 16 сентября 2021 19:24 0
    К вопросу о биткойнах.
    Зачем пиз... (обманывать)?
    Биткойн появился в 2008 году, а до России дошел и того позже...
Войти через:
Odnoklassniki Yandex