@mam в Почитать

Везет на порядочных людей

Административный директор нашей компании производил впечатление неповоротливого увальня. Внешне казалось, что все его интересы ограничиваются крепкой выпивкой, молодыми девушками и высокими технологиями. Первым, кто обратил внимание на эту неординарную личность, была Валя – главный дизайнер:
- Андрюха, а ты по телеку фильм про себя смотришь?

Он не поверил. В то время по телевидению шел сериал «Агент национальной безопасности». Административный директор был похож на героя Михаила Пореченкова во всем. Разве, с очень небольшой разницей – выше на полторы головы и вдвое шире. К тому же, наш административный директор выполнил КМС по кикбоксингу в полутяжелом весе и заслужил медаль «За боевые заслуги» на одной из двух благополучно пережитых войн.

К тому времени мы были знакомы уже несколько лет. Как-то утром мы встретились в курилке за чашкой кофе. Он выглядел расчувствованным и охотно поделился со мной впечатлениями минувшего вечера…

После развода с бывшей супругой он оказался на улице с полупустым чемоданом и несколькими тысячами долларов долгов. Всего через месяц он снял неплоxyю квартиру в приближенном к центру города районе. Через месяц, потому что очередь на установку бронированных дверей составляла две недели, а переселяться в квартиру, которую уже грабили, он не рискнул. На следующий день после переезда к моему приятелю пришел сосед с предложением оплатить треть стоимости металлической решетки, отгораживающей половину лестничной площадки. Приятель отказался, мотивируя расходами на собственную дверь и арендой квартиры.



- Знаешь, я начинаю веровать в Бога, - сказал он мне через несколько дней. – На моем жизненном пути мне всегда встречаются исключительно порядочные и воспитанные люди!
Андрюха пришел домой далеко за полночь. Перед его нетрезвым и затуманенным взглядом предстала металлическая решетка, возникшая без предупреждения и отгородившая половину подъезда, включая дверь арендованной квартиры. На звонки оба соседа не отворяли. Еще раз повторив попытку попасть в квартиру легальным путем, он присел на ступеньки, изучая содержимое рабочего портфеля.

В портфеле случайно оказались документы, десять метров витой пары и граната РГД-5. Еще немного подождав ответа на звонки в двери, он распустил витую пару на жилы. Двумя жилами он крепко привязал гранату к замку. Затем он соединил остаток жил в длинный шнур, спрямил усики чеки и привязал шнур к кольцу. Неспешно отматывая шнур, он начал отступать вглубь коридора, надеясь спрятаться за углом.

В этот момент, с некоторым опозданием, на площадку вышел сосед. Через долю секунды он осознал ситуацию и, громко крикнув, поспешил спрятаться за двойной дверью, улегшись на полу. Приятель отсоединил шнур, отогнул усики гранаты и вежливо попросил открыть решетку. Два запасных ключа от решетки были выданы ему сиюминутно.

- Знаешь, сказал мне Андрей через два дня - меня вчера на Крещатике остановил инспектор ГАИ. А денег в кармане - ни копейки. Так рядом остановилась соседка на крутой иномарке, дала денег на штраф, и даже не спросила, когда отдам! Ну, до чего же мне везет на порядочных соседей! Дай им Бог здоровья!!!
+18
Комментарии 2 Просмотров 12.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Иммануил
    Иммануил 19 сентября 2021 13:58 +1
    бабушка на пенсии хрень несусветную пишет...(((
    1. дикий
      дикий 19 сентября 2021 19:20 +1
      эта "бабушка на пенсии" эту "хрень" со всего рунета тащит. сомневаюсь, что хоть строчку своего опубликовала.
      и чаще всего тащит именно хрень, если очень мягко сформулировать.
Войти через:
Odnoklassniki Yandex