@mam в Почитать

Короткие истории из жизни

Недавно делал курсач по анализу данных. Было задание: дан список всех покупок за неделю в продуктовом магазине, нужно найти закономерности между данными. Кто бы мог подумать: между покупателями пепси и кока-колы есть разница. Несмотря на то, что пепси продается реже, чем кока-кола, количество канцтоваров и игрушек, проданных с пепси, значительно больше, чем проданных с кока-колой. А с кока-колой чаще берут сигареты и алкоголь. И что самое удивительное, отношение продаж пепси к продажам кока-колы максимально с 12:00 до 16:00, когда дети идут из школы.

Я живу в частном доме. Поставил датчики движения, которые сразу же включают свет. Только что сидел у себя в комнате и понял, что они сработали. Я был на втором этаже, резко заметил, что на лестнице стало светло. Испугался, находился в ступоре и не мог принять решение. Решил немного отойти к открытому окну, но так, чтобы видеть лестницу. Свет погас. Я взял с полки коллекционный нож (подарок друга) и постепенно подошёл. Как только я собирался спускаться, свет снова включился (датчик на первом этаже). Снова ступор, паника.
И именно в этот момент отключилось всё электричество. Я замер, ушёл в комнату и запер дверь. Зажег свечу, дрожал и начал молиться. Спустя пару минут я услышал тихий звук, как будто кто-то идёт, но старается быть скрытным. Дальше несколько минут ничего не происходило, я не слышал даже звуков животных с улицы. Резко в комнате произошёл грохот (очень надеюсь, что это упал шкаф или полка).
Я сбежал через окно. Вызвал полицию, назвал место, где ключи от дома, а сам еду в такси в свою квартиру в центре. Я не уверен, что это ограбление, но очень на это надеюсь. Пишу, чтобы стало легче.

Когда меня изнасиловали, отец, которого я практически не замечала, и который никак особо не проявлял себя в моей жизни, бегал в полицию, боясь, что замнут дело, оплатил мне психолога, приплачивал местной шпане, информация которой в итоге очень помогла при поимке этой мрази.
Реакция матери: полное бездействие, скандалы дома, страх, что узнают и подумают родственники. Эти постоянные разговоры со мной про позор семьи, мусор из избы и как это повлияет на мою жизнь. Мой мир перевернулся с ног на голову.

Был у меня период глобального одиночества. Девушки тогда у меня не было, друзья разъехались по разным городам, и даже спам напрочь забыл о моем существовании.
В один прекрасный день мне наконец-то звонит спам. Я был очень рад, что спам обо мне вспомнил. Ответил и в конце разговора сказал: "Елена, спасибо вам. Первый раз за 4 месяца обо мне вспомнил спам. Звоните мне в любое время, хоть ночью. Всегда буду рад вам ответить".
Спустя некоторое время она нашла меня в WhatsApp. Начали переписываться. Оказалось, что мы из одного города, и она примерно моего возраста. Встречаемся уже почти год.

Мой знакомый очень часто изменял своей девушке, за спиной говорил, как она его задолбала, а расстаться не может - жалко. Так вот когда он набрался смелости, чтобы расстаться с ней - она заявила, что беременна! А он так ничего ей и не сказал. Женились. Строит из себя порядочного семьянина, заботливого будущего "папочку" и всем говорит, типа: "Обожаю ее! У нас такая любовь! А вы что медлите? Делайте детей!" – и все в этом же духе... Сука! Да кому ты п"здишь?! Ты с ней по залету!!!

Не понимаю, что значит «повзрослеть». Ходить с грустной миной? И работать по трудовой 5/2 с окладом не менее 70к? Да, именно так считают мои родители. Я глубоко уважаю всех людей, которые работают в офисе и зарабатывают хорошие деньги. Но если я работаю на себя или не в офисе, это не значит, что я несостоявшаяся личность. «Не дай бог ещё искать себя! И найти работу по душе! Ужас!» - наверное, именно так думают родители... Ппц! Задолбали! Постоянно ссоримся из-за этого, ну неужели это того стоит...

Бывают ситуации, когда невозможно держать в себе некоторые вещи, что наболели, и нужно поделиться секретом, порой очень страшным или личным. И ты делишься. Это можно понять, но когда человек, с которым ты поделился своим секретом, делится им с кем-то еще – понять сложно, но, извините меня, что за лицемерие? Твой секрет был настолько тяжел, что ты сам его не смог сдержать, а от других требуешь еще большей выдержки, чем от себя. Одно дело, когда человек расталдычивает все твои секреты, но странно злиться на человека, что не смог сдержать в тайне однажды то, что не смог сдержать ты сам в себе.

Я влюбилась в свою начальницу. Уже год как уволилась, но никак не отпускает. Не могу найти предлог, чтобы написать ей. У меня сохранился логин и пароль от её корпоративной почты. Захожу несколько раз в день, проверяю входящие и отправленные. Все письма прочитываю раньше, чем она. Живу полностью её рабочей жизнью.

Я взрослая тетя, и я люблю Симпсоны. Когда кто-то узнает (разумеется, этим особо не хвалюсь), сразу кривят нос презрительно. Просто в моей семье пьянство, мордобой и унижения были чем-то обыденным. И я просто плачу от зависти и умиления, когда вижу, как провинившийся олух Гомер просит прощения у жены или дочери, или как раздолбай Барт готов пасть порвать любому за Лизу.

Через несколько лет после института одногруппница вдруг резко стала со мной дружить. Часто жаловалась, что из мужчин ей попадаются одни альфонсы. Потом выяснилось, что это когда, например, парень просит на ДР пену для бритья, а она дарит мужской косметики на 8 тысяч. То, что она иногда насильно оплачивала мой кофе, я сначала принимала за доброту душевную. Потом стало настораживать и напрягать. Однажды у нее были билеты в театр и она позвала меня. Деньги брать отказалась. Я психанула, сказала, что просто на телефон ей скину. Она скривились, обозвал занудой и больше со мной не общалась.




У моей коллеги не очень высокая самооценка. Да и зарплата. Муж ее тюфяк и раздолбай. Выяснилось, что у него кредит на 1,5 ляма. Недолго думая, она переоформила кредит на себя, мол, семейный бюджет все равно общий, а ей, как официально трудоустроенной, легче рефинансирование оформить на выгодных условиях. Всем понятно, кому пришлось тащить кредит. Через пару недель она рассказала мне, что муж идёт с друзьями, без нее, на концерт, билеты 18 тысяч! И она реально не видела в этом ничего странного, пока я ей на разжевала, какой это трэш.

Спросила родителей, как они познакомились. Мама сказала, что в библиотеке в студенческие годы. Спросила отдельно отца, сказал, что в очереди в туалет на дискотеке. Задала аналогичный вопрос старикам. Бабушка ответила, что на практике в колхозе. Дед сказал, что они вместе копали выгребные ямы для колхозных сортиров. Я бы посмеялась и забыла, но когда прорвало нашу канализацию, в приехавшей бригаде познакомилась с симпатичным слесарем...

Я устала от своей сестры. Живём вместе, разъехаться мешает кредит и ещё куча мелких факторов. Она пьет, как не в себя, и закидывается какими-то таблетками время от времени. Поведение совершенно неадекватное - ходит голая, пугает собаку, дрочит, стонет, воет, сносит все на своем пути, всюду ее вонючие грязные вещи, бутылки, кислая алкогольная вонь. Ругань не помогает, разговор по душам тоже. Не понимаю, зачем нужно было настаивать на моем переезде, если ей и так, бл"ть, за"бись. А мне даже рассказать некому, и как бороться за свое спокойствие - не знаю.

Наша дача (мужа) – это прекрасное место: шикарный вид, бассейн, баня, тихое уединенное место, не страшно отпускать детей одних на улицу, рядом лес, озеро, речка! Кайф да и только! Если бы не одно НО: каждый приезд – это лютое бухалово до комы, драк! Бесконечные ссоры по этому поводу. Абсолютно сумасшедшая бабка, которая ненавидит всю семью, знает болевые точки всех и каждого и давит на них изо всех сил, обсирает всех соседей и их родственников до 5-го колена, не стесняясь присутствия тех же соседей. Но все всё равно туда едут – Родина же, ёпт.

С раннего детства играю в «свою игру», а именно: ложусь на диван в комнате с приглушенным светом и разговариваю сама с собой. Придумываю сюжет именно романтический, диалоги, взгляды. Любовь, ненависть, драки, слезы, поцелуи и секс я переживаю вместе с героями, могу просто часами лежать и играть. Меня смущает, что я уже взрослая тетка - жена и мать, но все равно иногда играю. Может, пора обратиться к специалисту…

Меня дико раздражают чавкающие люди, и в моем окружении их очень много. И поэтому я часто ем одна. Мои просьбы закрывать рот не срабатывают. Последней каплей стало, когда я со своей соседкой по квартире завтракала, а едим мы почти всегда вместе. И во время еды я увидела очередной раз пережеванные вареники со сметаной у нее на языке и смачные чавкающие звуки. Чуть не стошнило. Ну, как свинья, честное слово. Не выдержала и ушла в свою комнату. Не разговариваем больше двух недель. И знаете - пофиг. Вот, с родителями сложнее, конечно...

В нашем дачном посёлке много брошенных собак. Один пацан их подкармливает, купает, вычесывает. А его маленькая сестра разрисовывает их светящимися мелками по вечерам. А старики верят, что в деревне призрак собаки.

В нашей семье достаточно было родственников-алкоголиков, близких тоже. Я алкоголь ненавидела, вкус претил. Но теперь замечаю за собой, что не просто не умею пить, а если начинаю, так сказать, отдыхать вечерами, то просто ухожу в запой. Один бокал? 7 минимум! Один вечер в неделю? Каждый день! Один бокал пива? Мало, смысла пить тогда нет. Я стала перепивать знакомых-мужчин. Если не пью, то и не хочется, но как только начинаю отдыхать с алкоголем, то остановится очень сложно становиться. Все началось с "за компанию". Судя по всему, алкоголизм действительно передается. Жесть.

Завел дома королевского питона, маленькая змейка, кушает мышей, крыс не ест, так как слишком большие пока для нее. Моя соседка, которая видела, как я привозила змее террариум, теперь говорит, что мой гигантский удав сожрал ее кошку. Конечно, никакого удава у меня в квартире нет, а у соседки и кошки-то никогда не было. И змеи не гуляют по дому, уж тем более не едят кошек в подъездах, но другие соседи теперь косо на меня поглядывают, запрещают своим детям играть с моим сыном.


После 9 лет брака, узнала, что муж изменил. Просил прощения, клялся, что первый и последний раз. Решила простить, а спустя месяц узнала, что у него новый роман, но уже с другой…

Лет 15 назад я обомлела, встретив бывшую сотрудницу своего отца. Она всегда была рыхлой толстушкой, а тут такая стройная и подтянутая, шикарная прическа, восхитительный цвет лица, безупречный макияж. Сказала, что это спорт и диета ее привели в форму... Через 2 месяца она умерла от рака. Шикарной прической оказался парик, болезненный цвет кожи маскировали тональники...

Чищу зубы в лучшем случае раз в день, а то и реже, при этом работаю в стоматологии. Контролирую состояние зубов сама и у разных стоматологов. Все ок. Часто родственники, друзья, знакомые и некоторые пациенты спрашивают у меня совет по поводу гигиены полости рта. Например, как часто чистить зубы и какой пастой. Даю стандартный ответ. Рекомендую после каждого приема пищи, советую лучшую пасту и другие средства. Сама чищу бичевской щеткой и первой попавшейся дешевой пастой, часто жую сосательные конфеты. Вот и весь секрет.

Никогда не замечала за собой каких-то нездоровых пристрастий. Так что, когда после рабочего дня муж делал кунилингус, а я смогла кончить, лишь представив вместо него одного из своих подопечных - поняла: пора в отпуск...
Сотрудница кошачьего приюта.

Я нашла гениев современности! Это пиарщики самой популярной азиатской мальчуковой группы. Мне тридцать, я живу в столице области с мужчиной, есть кошка и работа, но мне начали сниться эти ребята, да ещё явно с романтические подтекстом. А все потому, что быстрые ролики на ютубе забиты их жизнью, шутками, улыбками и так далее. В общем, я поняла, как именно юным фанаткам крышу сносит)

Однажды на нас с подругой напали двое отморозков. Нас таскали за волосы по кустам, угрожали убить, забрали телефоны и золото, подругу у меня на глазах изнасиловали! До меня дело не дошло, так как рядом была ЖД, и поехала электричка, осветив нас. Испугавшись, эти двое отстранились, и мы побежали, что есть сил. Прибежав в слезах и грязными в первое попавшееся кафе, попросили администратора вызвать полицию, на что нас попросили выйти, дабы не распугать клиентов.
P.s. Всех нашли, всё вернули. За ночь 6 эпизодов!

Друзья уезжают в отпуск и попросили ездить к их коту (1,5 часа езды на общественном транспорте) каждый день, чтобы кормить его и играться с ним. Предложил отдать кота в хостел для животных - отказались. Видите ли, дорого. То есть купить породистого кота и поехать в отпуск за границу - недорого, а позаботится о коте - дорого.

Мне не хватает одиночества. До отношений я проводила все свободное время одна: ходила в кино, брала кофе с собой и бродила под музыку, занималась своими делами, не отвлекаясь на разговоры. Но сейчас мне так не хватает этого. Прошел уже год, а я так мечтаю сходить куда-нибудь одна, как раньше, но не могу, потому что ОН в очередной раз скажет, что я просто от него устала.

Лет 12 назад активно "сидела" в Ответах мэйл. ру. Дослужилась до высших чинов, 80% лучших ответов. Последний мой ответ был 7 лет назад. Но мне периодически на почту приходят оповещения, что мой ответ понравился. И так интересно, кому же, спустя столько лет, оказались нужными мои знания? И почему-то мне всегда так тепло на душе от этих оповещений.

С мужем вместе работали на госслужбе. Нагрянуло сокращение, его убрали. И вот уже полгода он без работы. У нас съёмная квартира, маленький сын. Продали авто, деньги разлетелись. Муж крутится, как может, но денег катастрофически не хватает. Подруги резко рассосались, так как не хожу на посиделки. Родители заняты своими делами. Как никогда отчётливо стала понимать, что мы друг у дружки – это все, что у нас есть. И мы выкарабкаемся. Пусть тяжело, но отношения стали гораздо крепче. Я люблю его, и все у нас получится!

Февраль. Гололед. Бегу на поточную лекцию по экономике. Жёстко падаю, полспины — один большой синяк. Еле встала и дошла до универа. За опоздание на лекции преподаватель зло пошутила: "В аптеке около университета продаются ледоходы, совсем недорого". В сердцах очень обиделась на неё. Через два дня на этой же площади она падает, ломает руку в двух местах, два с половиной месяца на больничном. Теперь до сих пор боюсь своих мыслей и стараюсь их контролировать.
+47
Комментарии 1 Просмотров 30.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Inemsnaw
    Inemsnaw 25 сентября 2021 09:16 0
    ?o?e??e??o ?e??o. ??o ?o?o?a? ?????. ? ?a? ?o??e????a?.
Войти через:
Odnoklassniki Yandex