@mam в Почитать

Многообещающий гений или альфонс?

Я неплохо зарабатываю и изрядную сумму с удовольствием вкладываю в свой дом, который сама построила, чтобы он был красив и светел. Да и бытовые «мелочи» в виде коммунальных платежей, ремонта, продукты, бытовая химия и прочее — все это стоит денег.

Парень жил со мной несколько лет. Я пыталась ему робко намекать на то, что было бы круто, если бы он финансово участвовал во всем этом уютном великолепии, а не только мыл посуду после ужина. Все его взносы состояли в том, что он иногда приносил бюджетное шампанское и тому подобные «конфеты-букеты» для романтических вечеров. Но это, естественно, далеко не каждый день. А чем дольше любимый мужчина сидит на шее и ничего не предпринимает, тем меньше у женщин возникает потребность проводить с ним романтические вечера – тут уж фрукты бессильны.

За несколько лет он никак не мог найти работу по душе и очень страдал от этого, все пытался сразу свой бизнес открыть, отчаянно что-то делал, но опыта не хватало. И однажды я собралась с духом и попросила решительно парня найти стабильный заработок на каждый день, а поисками себя заниматься в свободное время. Завела речь о ребенке, о том, что я на какое-то время не смогу из-за этого работать. Так как жилье строила для себя одной, оно не вместило бы большую семью с детьми, поставила вопрос о возможном расширении, но уже не за мой счет.



И меня сразу обвинили в самой жуткой меркантильности. От такого поворота у меня сдали нервы, пришлось попросить очистить помещение.

Парень не только не понимал, что жил за мой счет. Он вообще считал, что никогда ни за чей счет нигде не жил, так как до меня жил только с мамой, которая содержала и никаких обязанностей не возлагала (пропылесосить ковер раз в неделю я нагрузкой не считаю).

Вывод: нужно учиться распознавать альфонсов заранее. Они иногда очень мило маскируются под многообещающих гениев с большим потенциалом. Вот тогда и думаешь: конечно же, я помогу своему любимому в трудную минуту, подставлю плечо, вдохновлю, верну веру в себя, накормлю и обогрею, но важно, чтобы эти минуты не перешли в года.

Ах да, все это время мы были женаты, чем он меня и попрекал иногда. Мол, ты не верила, что я к тебе серьезно отношусь, но я ведь сходил с тобой в загс, что же ты еще от меня хочешь, стерва корыстная. А мне и саму свадьбу было неприятно вспоминать, которую я оплачивала сама же в итоге, как будто не в брак вступала, а что-то постыдное официально регистрировала.
+37
Комментарии 3 Просмотров 13.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Я
    Я 23 сентября 2021 10:11 +3
    Очередной сказочный д@лб@ёб, у которого накрылись медным тазом желание и возможность жить за счёт женщины))))ха-ха-ха))))
  2. Skif
    Skif 23 сентября 2021 11:26 +1
    Одни женщины сперва выращивают таких "гениев", а другие потом плачут от таких "гениев". Спрашивается зачем таких взращивать? Ответ гениален до простаты, - а зачем мне взращивать для кого-то мужчину?
  3. Tamila
    Tamila 23 сентября 2021 12:27 +2
    Если бы вы не пустили бы на свою территорию, то узнали - а нужны ли вы ему .
Войти через:
Odnoklassniki Yandex