@mam в Почитать

Муж не хочет детей

Родственники мужа меня не любят. И ладно, если бы в этом была моя вина. Но они злятся на меня за решение супруга.
Дело в том, что он уже был один раз женат, и после пережитого негативного опыта больше не хочет иметь детей. По его словам, его бывшая жена резко изменилась после родов.

Он говорит, что она стала к нему холодна и каждое его слово ее раздражало. Кроме этого, ребенок доставлял много проблем. Сначала не давал спать ночами, а затем не хотел оставлять родителей наедине и постоянно шумел.
В общем, после пережитого один раз отцовства, мой муж решил больше никогда не заводить детей. Мне 33 года и я, в принципе, его поддерживаю. Я уже привыкла, что свободное от работы время могу посвятить только себе. Деньги трачу на желанные поездки и покупки.

Мне нравится это ощущение свободы и независимости, поэтому в роли матери себя представить трудно. Не буду скрывать, что периодически в мою голову закрадываются мысли о том, что может быть все-таки стоит родить малыша пока не поздно. Но вряд ли я когда-нибудь буду готова воплотить это в жизнь. Поэтому когда я встретила своего будущего мужа и услышала его точку зрения, я смогла ее принять и согласилась с ним на бездетный брак.



Его родственники же абсолютно с этим не согласны. Бывшая жена моего мужа забрала ребенка в другой город и никому из его родственников не дает с ним видеться. Поэтому его мама и отец горят желанием снова стать дедом и бабушкой. А зная, что на сына давить бесполезно, они решили атаковать меня. После того как мы поженились, не проходит ни одной встречи с родственниками супруга, на которой бы они не упрекнули меня в бездетности. Его мама говорит, что в нежелании сына иметь детей виновата именно я. Мол, он видит, что из меня хорошей матери не получится.

А его сестра и вовсе в открытую называет меня «временной подружкой» и намекает на то, что настоящая любовь ее брата все еще его где-то ждет. Муж ссорится с ними и старается ограничить наше общение, но повлиять на поведение родни не может.

Я понимаю, что все это глупая провокация и что не стоит обращать на нее внимания. Но невольно задумываюсь: «А что, если они правы?». Вдруг действительно он не хочет детей именно от меня? Ведь с прошлой женой он как-то согласился на ребенка. Вдруг с возрастом он передумает, а я уже не смогу ему родить, и он уйдет к молодой?

Меня не пугает перспектива жить всю жизнь только для себя. Страшно только быть преданной любимым человеком.
+10
Комментарии 4 Просмотров 10.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Zlo
    Zlo 29 сентября 2021 12:57 -1
    А чего вы интересуетесь мнением других людей, видеть цель не ищите препятствий. Проколите булавкой презики и вперёд. Дети это круто, но и тяжело. Жизнь одна, когда появится ребёнок вы поймёте гораздо больший смысл существования вас как особи
    1. Ика
      Ика 29 сентября 2021 13:37 +1
      Пизд?ц ты умный, видно, тебя так и родили, от презика и булавки.
      1. Zlo
        Zlo 29 сентября 2021 14:53 0
        Возможно и так. У пробирочных мнения не спрашивал.
        Я жутко не перевариваю эти сопли которые вы разводите. Не хватает смелости сделать шаг вперёд, тогда живите дальше по течению и продолжайте рыдать в тряпочку.
  2. Al
    Al 1 октября 2021 07:17 0
    Только у него есть уже ребёнок, а она свой шанс упустит....
Войти через:
Odnoklassniki Yandex