@mam в Почитать

Это плохая идея!

Я люблю своих родителей и всегда считала их примером для себя. Отношения между мамой и папой всегда были прекрасными, казалось, что они влюблены, как и в молодости. Я считала нашу семью идеальной и счастливой.

И вот недавно, мои родители просто шокировали меня. Вечером за ужином, они сказали, что хотят поговорить со мной серьезно. Тогда я подумала, что я где-то провинилась, и мне будут читать нотации. Начала уже придумывать оправдания. Только вот разговор пошел о другом. Мои родители сказали мне, что решили завести еще ребенка. Представляете, они хотят родить мне братика.

Я просто в недоумении. Они что, с ума сошли? Какие дети? Они ведь старые! Им уже за 40 лет. Как они себе это представляют? Разве я просила братика? Даже если они захотели еще ребенка, то почему не хотели сделать этого раньше? Почему не родили 10 лет назад? Почему сейчас?



Я просто не знаю, как реагировать. Мне 19 лет, а мама будет рожать. Это ужас. Как представлю, как отреагируют мои друзья. Что они подумают о маме с папой. Друзья будут смеяться надо мной. Какой позор. Я не смогу выйти спокойно на улицу, все будут смотреть на меня, и показывать пальцем. Моя старая мать будет в положении, ходить с огромным животом, а затем, гулять с коляской. Я буду нянчиться с маленьким ребенком.

Я не хочу этого, он нам не нужен. Я не просила никаких братиков и сестричек. Мне хорошо быть единственным ребенком. И ладно бы, если они родили этого малыша, когда я была маленькая, так нет же, им приспичило сейчас. Родители надумали завести ребенка в 40 лет. Кто рожает в таком возрасте? Им что, захотелось приключений? Нечем заняться? Пусть найдут себе какое-то хобби, и развлекаются. Почему надо рожать детей? Это не есть нормально. Я не смогу смириться с этим.

Как мама с папой себе это представляют? Почему они решили, что я полюблю их ребенка? Они что думают, что я буду заботиться о нем? Зачем мне всё это? Я не хочу тратить свою молодость на воспитание их ребенка. Мне об учебе думать надо, а не о пелёнках. Даже не собираюсь участвовать в этом. Мне кажется, что родители совершают ошибку. Я всё решила, и моё решение обсуждению не подлежит. За ужином на следующий день сказала родителям, что это плохая идея, что не желаю косых взглядов и не хочу краснеть перед друзьями. А родители назвали меня эгоисткой и отправили к себе в комнату. Словно маленькую. Кто из нас еще эгоист.

Как переубедить родителей? Как объяснить им, что не надо заводить ещё одного ребёнка? Я против и не соглашусь ни за что.
-55
Комментарии 12 Просмотров 12.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Аноним но же
    Аноним но же 5 октября 2021 08:10 +7
    Егоистичная и без мозгов . Если видишь это, включи мозг и думай за близких а не только за свою жопу.
  2. Дмитрий
    Дмитрий 5 октября 2021 08:15 +6
    Эгоистичная и самовлюбленная девушка. Больше думающая о мнении толпы и совершенно незначимых людей. На самом деле, в большинстве своем и в жизни каждого человека, навряд ли найдется более значимый и благородный поступок, как дать новую жизнь....
  3. А
    А 5 октября 2021 08:32 +9
    Ей 19?
    Мозги как у незрелого подростка.
    Дура
  4. Неважно
    Неважно 5 октября 2021 08:33 +7
    Дура одним словом. Выросла эгоисткой. Родители хотят подарить жизнь, братика или сестрёнку, чтоб в будущем когда родители не будут в этой жизни ты могла опираться на родного человека.... Дура
  5. Гость Аноним
    Гость Аноним 5 октября 2021 09:09 +4
    40 лет ещё не старость , это я как 47 летний заявляю, а там ребёночка замутить это вообще не проблема в нашем возрасте интим очень даже вкусный
  6. Трезвый
    Трезвый 5 октября 2021 10:19 +4
    Конечно она переживает, ведь теперь у родителей она будет не одна и не все внимание будет ей.
  7. Артем
    Артем 5 октября 2021 12:15 +1
    Да правильно лучше не рожать. А то еще одно ебанько такое будет по планете ходить. Пусть для себя поживуть раз уж воспитать не могут
    1. Тесс
      Тесс 5 октября 2021 12:18 0
      Во-во! Правильно!
  8. Анарбек
    Анарбек 5 октября 2021 12:41 +4
    Им не надо было первую заводить. А второго ребёнка решили завести потому, что перваядурой оказалась, курицей.
  9. logic
    logic 5 октября 2021 19:15 0
    Неважная с тебя будет сестра старшая это факт. Очень хотелосьбы верить что это все у тебя временная тупость и эгоизм, но думаю тут уже ничего не поменяешь в тебе, так как ты уже сформировалась как человек. А человек с тебя, я могу смело утверждать, не дальновидный и глупый. Твоим родителям точно нужно второго ребенка заводить, потому как твоей глупостью и эгоизмом, в будущем, когда твои родители будут старыми, ты ничего лучшего им от себя дать несможешь. А если появится братик или сестра у тебя, тогда у твоих родителей хоть какойто шанс будет что второй ребенок будет непохож на первого по логическому мышлению по жизни что он или она будет лучше.
  10. Zlo
    Zlo 5 октября 2021 21:23 +1
    Ты уже взрослая, еще год - пять и свалишь к какому нибудь парню на пмж. А твоим предкам что дальше? Одиночество, старость? Они расчетливо приняли самое верное решение.
  11. 333
    333 6 октября 2021 06:34 0
    Скорее рожай внука!!!
Войти через:
Odnoklassniki Yandex