@mam в Почитать

Единожды предавший, предаст еще...

Решила рассказать свою историю, может моя исповедь послужит кому-то уроком, что измену прощать нельзя. Человек, предавший хоть раз, сделает это снова, я убедилась в этом на собственном горьком опыте.

Когда муж изменил мне в первый раз с коллегой по работе, долго все отрицал, но когда понял, что бессмысленно, что уже на работе все говорят и осуждают их открыто, начал просить прощения, испугался, что я с ним разведусь. Клялся, что это больше никогда не повториться, что он и сам не знает, как это случилось.

Простила, так как на то время было уже двое детей, строили дом, и я не смога все так просто бросить и уйти, о чем сейчас очень жалею. Тогда мне было 28 лет, и я могла бы еще устроить свою жизнь, а не перевести ее, посвятив человеку, который этого не заслуживает.

Не знаю, изменял ли он мне еще за эти годы, но недавно я поняла, что у него появилась женщина. Он изменился, стал раздражительным, все не так, стал задерживаться после работы. Недавно я услышала, как он говорил с ней по телефону, как называл всяким ласковыми словами, что-то обещал выполнить.



Стала замечать, что он постоянно носит телефон с собой, даже дома, ни на минуту его нигде не оставляя. Долго думала, как поступить и решила, что терять мне нечего, дети уже выросли, у обоих сыновей свои семьи, сами на себя зарабатывают и я спокойно, не устраивая скандал, сказала мужу, что знаю обо всем и ухожу.

Муж опять стал отпираться, говорить, что мне показалось, что кроме меня ему никто не нужен, но потом под действием фактов признал и, как и в прошлый раз стал просить прощения. Но я все-таки подала на развод.

Он стал меня оскорблять, говорить, что в 52 года, я уже никому не нужна, что так и буду одна. А по мне так лучше одной, чем с таким мужем. Хотя выглажу я хорошо, даже моложе своих лет, но замуж еще раз я не собираюсь, я хочу и считаю, что заслужила пожить для себя. Самое главное, что дети меня поддержали.
+31
Комментарии 2 Просмотров 15.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Zlo
    Zlo 9 октября 2021 10:24 +1
    Все верно, себя надо любить и уважать в первую очередь.
  2. 8 Марта
    8 Марта 8 декабря 2021 00:20 0
    Уж лучше быть голодной,чем что попало есть,и лучше быть одной,чем вместе с кем попало.
Войти через:
Odnoklassniki Yandex