@mam в Почитать

Работа во "дворце"

В 2008 году остался без работы. Я искал хоть какую-то работу, потому что жена была на последнем месяце беременности. Друг предложил с ним работать. Занимались отделкой внутренних помещений.

В основном делали декоративную штукатурку + по возможности брали большие объёмы по работе с гипсокартоном. Работали с 6-7 утра и до последних сил. В месяц было 2-3 выходных дня. Просто так впахивали по той причине, что другу нужно было закрывать кредит. Да и мне деньги лишними не были. Короче, проработали в таком режиме почти три года.

Было много всяких историй, но самая грустная – это работа "во дворце". Гигантский дом практически полностью декорировали венецианской штукатуркой. Уже в конце работы начался сильный ливень. Дождь шёл дней пять подряд. Уточню, что мы работали внутри помещения.



Заказчик с нами только рассчитался, мы вышли за порог и пошёл сильный треск. Прямо на глазах по фасаду северной стороны дома пошли трещины от фундамента до кровли. Первый раз в жизни наблюдал, как трещины словно паутина расходятся по всему дому. Хозяин в крик, что, мол это мы ему дом сломали.

Подошли ближе к дому, а там фундамент в двух местах разорвало. Высота у фундамента была сантиметров 5-6, не больше.

Даже разговаривать с человеком не стали – развернулись и ушли. Так он нас ещё полгода мучил звонками, говорил, что засудит. Сказали – судись. Естественно, никакого суда не было.

Просто я не понимаю, как можно сэкономить на фундаменте и потратить все деньги на разные резные украшательства стен, венецианку, лепнину и позолоченную фурнитуру?!
+36
Комментарии 2 Просмотров 13.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Zlo
    Zlo 11 октября 2021 02:01 +2
    Вопрос скорее в том, кто именно сэкономил. Технические нюансы любители роскоши с малой вероятностью вообще понимаю, скорее даже не знают что такое фундамент. Также есть конструкторские расчёты, возможно фундамент был под одноэтажное здание, пришёл другой владелец и не знал что надо просчитывать такое. Вообщем печалька!
    1. Mr
      Mr 12 октября 2021 19:08 -1
      Печалька? Да это скорее дебилизм
Войти через:
Odnoklassniki Yandex