@mam в Почитать

Свекровь разрушила нашу семью

С первого дня нашего знакомства отношения со свекровью были натянутыми. Я просто не подходила её сыну по определению. По её определению. Поняв это, в дальнейшем я уже и не пыталась как-то это исправить. Но, несмотря на мамин протест, мы с мужем всё же расписались. Жить сразу стали отдельно, так как вредить самим себе не хотелось.

После рождения мальчиков, дела у нас стали идти хуже. Я ушла в декрет, а супруга вынужденно понизили в должности. Всё это потянуло за собой наше благосостояние немного вниз. Не сильно, но этого хватило, чтобы начались трудности. А так как квартиру мы снимали, то это только усугубило ситуацию. В итоге, мы были вынуждены переехать к свекрам. Если бы я только знала, чем этот переезд для нас окончится.

Поначалу всё, как мне казалось, было хорошо. Я размечталась, что после рождения внуков свекровь успокоилась. А зря. Свекровь приняла позицию притаившейся кобры, которая выжидает своего часа для удачной охоты. Я могла всего ожидать, но такой подлости не ожидала даже от неё. Я не знаю подробностей, но результат получился ошеломляющий. Итог её действий таков: я с детьми оказалась на улице, а мой муж ни видеть, ни слышать меня не хочет.



Пока попросилась пожить у подруги. Но, сами понимаете, долго оставаться у неё не смогу. На работу тоже не выйти, дети слишком маленькие. Благодаря тому, что я интуитивно откладывала небольшие сбережения на свою карточку, сейчас не бедствую. Могу спокойно заниматься детьми и обдумывать сложившуюся ситуацию. К родителям уезжать не вариант. Они проживают в маленьком городке, где нет ни работы толком, ни развитой инфраструктуры для малышей. Поэтому этот вариант в качестве спасения я даже не рассматриваю.

Несколько раз я пыталась поговорить с мужем. Но с моего номера он не поднимает трубку. Один раз смогла дозвониться с телефона подруги. Трубку он взял, потому, как он был для него незнаком, но ситуации это не прояснило. Даже наоборот усугубило. Всё, что я смогла услышать внятного в свой адрес, это больше не звонить и ни на какие деньги от него не рассчитывать. Содержать чужих детей он не собирается. Далее последовали, такие ненавистные мне, телефонные гудки, говорящие о том, что трубку нагло бросили.

Я сейчас нахожусь в какой-то прострации. Смутно понимаю, что делать дальше. Дети зовут папу, а мне приходится им врать об его отъезде. На душе такое смятение, что руки просто опускаются. Вспоминая события, предшествующие тому решающему скандалу, не могу понять, когда же свекровь успела что-то нашептать мужу. До последнего момента у нас с ним всё было очень хорошо. И буквально в один вечер всё встало с ног на голову.

Не знаю, что можно сделать, чтобы изменить ситуацию? Очень мечтаю о восстановлении семьи, тем более что никогда не изменяла мужу, даже помысла в ту сторону не было. Как свекровь могла так настроить мужа против меня и наших детей?
-1
Комментарии 6 Просмотров 12.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Zlo
    Zlo 13 октября 2021 10:03 +4
    Идите в суд, требуйте алиментов и развода. Суд назначит экспертизу и все прояснится. Но будет уже поздно…
  2. Den
    Den 13 октября 2021 11:02 +5
    Дети его, и помогать им он обязан, какими ни были отношения с бывшей женой. Так же вопрос с жил. площадью остаётся открытым. По закону двое несовершеннолетних детей не могут оставаться на улице. Им обязаны (отец) предоставить жилплощадь.
  3. Тесс
    Тесс 13 октября 2021 14:13 -1
    Деньги она откладывала, то есть готовилась к тому, что такое может случиться. Про то, что муж таки биологический отец - ни слова. Совпадение? Не думаю. Ведь если всё хорошо, то просто слова, даже пусть мамы, не заставят мужчину выгнать из дома своих детей
    1. Ам
      Ам 13 октября 2021 15:41 0
      Как это ни слова? Целых три вообще-то: никогда не изменяла мужу. Или вы считаете, что можно каким-то образом от другого мужчины родить детей, не изменив мужу?
  4. Гарик
    Гарик 14 октября 2021 14:30 -1
    ДНК-тест расставит все точки над Ё! И что-то мне подсказывает, что эти точки будут совсем не на стороне "несчастной" брошенки. За передком надо следить! А то свекровь ей, видите ли, всё испортила
  5. 8 Марта
    8 Марта 9 декабря 2021 19:03 +1
    Я прекрасно Вас понимаю.Живите для детей,а горбатого (свекровь) только могила исправит.
Войти через:
Odnoklassniki Yandex