@mam в Почитать

Муж раздражает меня

В 16 лет я полюбила человека, и мне пришлось побегать за ним, чтобы быть с ним вместе. Я не видела в нем недостатков. В 18 я вышла за него. И родила дочку. Мы были счастливы. Он работал, все деньги в дом. Не гулял. Любил дочку и меня. Но когда выпивал, поднимал на меня руку. Я как-то забывала это. И на следующий день мы уже мирились.

Со временем, внутри меня перегорели чувства. Я начала замечать недостатки, которые раньше не замечала. Он начал меня раздражать. Я придумывала причины, чтобы не вступать с ним в интимную связь. Он все чаще стал поднимать на меня руку, и мириться уже совсем не хотелось. Но я постоянно давала ему последние шансы. Моё терпение лопнуло, когда он ударил меня при дочке, она очень испугалась, а я чувствовала себя униженной и подавленной. Я ушла от него. Наконец-то ушла. И причиной всему, сказала, что не могу терпеть избиения. Хотя бил то он меня по-детски.



Больно не было, больше притворялась. Он звонит, пишет, приходит, просит прощения, ревет и умоляет вернуться. А я не хочу. Я поняла, что счастлива без него. У меня появились новые увлечения, я стала лучше выглядеть. Меня никто не раздражает, и я стала намного спокойней. Но мне безумно его жалко. Мы уже полгода не живём вместе. А он все надеется, что я вернусь. Я тяну с разводом, потому что думаю, что он не переживёт. Каждый день думаю о его жизни в будущем. Он сопьется или ещё хуже. Сейчас он забирает дочку на выходные, а когда она у меня, он придумывает множество причин чтобы приехать, позвонить.

Иногда придумывает причины, чтобы остаться спать. Я из-за жалости пускаю, но спит на полу. Мне уже нравиться другой человек, мне нравиться моя свободная жизнь. Он часто угрожает мне, что бросится под поезд и тому подобное. Очень переживаю, но вернуться к нему не хочу. Боюсь, что из-за жалости я вернусь, зная, что счастливой себя чувствовать не буду, зато будет счастлив он. Притворяться счастливой что ли? Я понимаю только сейчас, что слишком рано вышла замуж, родила. Мои родители его безумно любят, и хотят, чтобы я сохранила семью. Я им иногда приукрашиваю истории о том, как он меня бил, и как мне было больно, только лишь бы они хоть чуть-чуть были на моей стороне. Ну, разлюбила я его, не могу ничего с собой поделать. Посоветуйте мне, как мне быть в этой ситуации.

Хочу добавить, что мне нужна сильная опора, мужчина, сильный и надёжный. В мечтах и фантазиях есть масса идей, чтобы улучшить свою жизнь, к сожалению, со своим пока ещё мужем я не вижу этого всего. Он всегда только говорил, что надо построить дом, надо съездить на море, надо открыть своё дело. А на деле даже не двигался. Его бабушка нам подарила землю, надо её переоформить только на себя, сколько я его не просила, с места не двигается. Извините, бабушка старенькая, не вечная, потом земля пойдёт по наследству, не ему, и что тогда? Я даже знаю, что он скажет: «надо было поторопиться, ну ладно, сами когда-нибудь купим и построимся». И это «когда-нибудь», будет никогда. Я думаю, что если вернусь к нему, то так и буду постоянно по съемным хатам. Я совсем запуталась.
-17
Комментарии 10 Просмотров 14.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Мда
    Мда 14 октября 2021 08:29 -3
    Шлюшка
  2. Похотливый хорёк
    Похотливый хорёк 14 октября 2021 08:45 +1
    Бабы вечно не знают, что хотят...
    Есть мужик, который любит, есть семья - на нах! И нет ничего... А потом: ой, дура была... новый муж не любит мою дочь, дочь отдалилась от меня и не хочет общаться... новый муж ушёл к молодой... я осталась одна...
    Бери и исправляй СВОИМИ руками своего мужа, дура!
    1. Ан
      Ан 1 декабря 2021 13:33 +1
      Да вас, мудаков, только могила исправит
  3. Эксперт диванный
    Эксперт диванный 14 октября 2021 09:45 +2
    У меня так жена без детей сказала , что я самый дорогой человек, но как брат стал.
    Тоже самое , ой ну разлюбила, хотя ей давал все что только можно (купил ей машину, отдых на море и Европа, квартира моя, всегда хотел и заботился о ее удовольствии).
    Ушел сам и подали на развод, как бы сильно не любил.
    Пусть такие особы пробуют других, которые будут их использовать. НО назад не приму не при каких условиях.
  4. Анарбек
    Анарбек 14 октября 2021 10:47 +1
    Для начала дайте ему задание: переоформить участок. Там видно будет.
  5. Алексей
    Алексей 14 октября 2021 12:07 0
    Дрянь
  6. Zlo
    Zlo 14 октября 2021 12:12 +3
    Муж тюфяк!!! Бедняга покончит с собой. Смелости не хватит
  7. Николай
    Николай 14 октября 2021 19:31 +1
    Уходя уходи!
  8. _
    _ 17 октября 2021 12:43 +3
    Если не сделал, то и не сделает. Главное правило успешного человека: подумал - сразу сделал. А не когда то потом. Это первое. Второе.. Для себя решите окончательно ушла, так ушла. Покончить с собой у него кишка тонка, поплачется и успокоится. А в таком состоянии только всех мучаете.
  9. Sega
    Sega 10 декабря 2021 17:39 +1
    Ну и чё накинулись на человека,можно подумать вы все такие однолюбы,прям у каждого любовь до гроба.Лучше расстаться,если чувства ушли(так бывает) иначе,если не бросать из жалости, будет только хуже,по себе знаю.А может поживёте порознь и со временем поймёте,что всё ещё его любите.И так бывает.
Войти через:
Odnoklassniki Yandex