@mam в Почитать

Я получила свободу

После развода с мужем у меня началась новая жизнь. Нет, я не плакала и не страдала, как многие женщины, от которых ушли мужья.

Мой супруг, уже к счастью бывший, военный. Всю жизнь мы мотались с ним по военным гарнизонам, жили в таких трущобах, что и вспоминать страшно. Но нам было всё равно, мы были молоды и влюблены друг в друга. Муж был очень строгий, отстаивал свою точку зрения до конца и был не сгибаемым в любом вопросе. Жили мы с ним хорошо, дружно, дома царила любовь и счастье.

За двадцать семь лет совместной жизни мы нажили немало добра, родили двоих сыновей и дочку, поставили их на ноги. Но с годами с мужем становилось все сложнее. Он стал черствым, начались упреки — то не так, и это не так. Стал контролировать мои расходы, при этом постоянно начали задерживать зарплату. Но это с его слов.

Последнее время я всё чаще стала ловить себя на мысли – «а не изменяет ли мне мой супруг?». Он мог не прийти ночевать домой (внеплановое дежурство) или уехать срочно в командировку. Все праздники супруг стал отмечать в части без меня. Приходя домой мог начать кричать из-за какого либо пустяка. Он перестал дарить цветы, даже на праздники. Мы перестали ездить в санаторий и на море. Ссоры стали обычным делом в нашей семье, и спать мы стали в разных комнатах.



Жизнь очень сильно изменилась. Дети выросли и не живут с нами уже давно. Понятное дело, что о наших ссорах и конфликтах никто не знал. С виду мы продолжали казаться счастливой семейной парой. Но на самом деле мы перестали ходить в кино и на прогулки в парк, проводить вечера за нашим любимым хобби – собирать пазлы. Все те нежные чувства куда-то пропали. Мне стало тяжело находиться с ним под одной крышей, но решится первой разорвать отношения, я не могла. Боялась, что скажут люди и главное, как отреагируют дети. Но судьба решила расставить все точки над «і» вместо меня.

Вечером я на кухне пекла пирог. И вдруг, зашёл муж, сказал спасибо за всё и ушёл с вещами. Ушёл к другой женщине. Это произошло месяц назад. И знаете, что я поняла? Что я наконец-то стала счастливой. Я почувствовала такое облегчение! Когда дети узнали, примчались ко мне утешать. Но не тут-то было. Они застали меня собирающейся на уроки сальсы. Они опешили. Я сказала, что после урока иду на маникюр, и они могут уезжать. Дети скоса на меня посмотрели. Начали говорить о том, что отец подлый и нечестный человек, чтобы я не плакала и не убивалась. Я ответила, что очень рада, что он встретил новую любовь.

Они думают, что я сошла с ума. А мне абсолютно всё равно к кому он ушёл, я не хочу об этом знать. Дети не могут принять выбор отца и мою новую жизненную позицию. Их мама в свои почти пятьдесят ходит на уроки танцев, маникюр, посещает театры и выставки. Я получила свободу и теперь могу вздохнуть полной грудью. Как мне объяснить детям, что я вовсе не грущу, а что у меня началась новая счастливая жизнь? Единственное, чего я боюсь, что он вернется обратно.
+42
Комментарии 6 Просмотров 12.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Похотливый хорёк
    Похотливый хорёк 15 октября 2021 08:48 +4
    А он вернётся... вернее попытается...
    Будет выводить на эмоции, выносить мозг.
    Не говорите ему, что у Вас всё хорошо!
  2. Бимайн
    Бимайн 15 октября 2021 10:08 +5
    И если начнёт плакать, вставать на колени и просить прощение- игнорируйте. Не жалейте его. Он предатель. Я своего мужа всегда жалела, всегда такой вид побитой собаки был, что прощала. Но он быстро менялся, становился агрессивным . Я его ненавижу и я несчастна , оттого , что всегда давала ему шансы, а о себе не думала. В браке уже 47 лет, но счастливой никогда себя не чувствовала. И просто жду, когда он наконец-то исчезнет.
    1. Похотливый хорёк
      Похотливый хорёк 15 октября 2021 10:46 +3
      у меня банка прошлогодних опят есть! Могу поделиться. Вдруг поможет))
  3. Роксана
    Роксана 15 октября 2021 12:38 +3
    Сколько одинаковых судеб! Тоже спим раздельно, чувств никаких. Жизнь прожили, а родными не стали. Тоже ненавижу - алкоголик конченный. Скандалы, избиения. Писала заявления, забирала обратно, не хотела ему портить жизнь. Угрозы убить, если оставлю его. Пришла белочка, взял нож и приставил к горлу. Сказал- сегодня буду убивать, молись. Молилась. Бросил нож, избивал ногами. Дети подали заявление в полицию, получил 2 года условно. И все равно, как выпьет- угрозы. Из за страха расправы , приходится дальше жить. Гадкий, подлый человек. Тоже мечтаю о свободе.
    1. Оп
      Оп 16 октября 2021 16:04 +5
      Совсем дурная, что ли? Давно бы уже взяла ноги в руки и свалила в другой город.
    2. Lana
      Lana 18 октября 2021 15:10 +4
      Бегом бежать от придурка. Как себя надо не уважать, чтобы продолжать жить
Войти через:
Odnoklassniki Yandex