@mam в Почитать

Мой доберман

Со своим псом-доберманом я всю его жизнь общался не командами, а обычным языком. И он все прекрасно понимал. Как минимум, сотню – другую слов знал точно, по большей части про еду. Например, слово «кость» в любом падеже, числе и форме дома было запретным. Стоило его кому-нибудь сказать, как пес тут же прилетал, начинал вертеться, заглядывать в глаза, искать:
- Кто сказал «косточка»? Где?

На четырнадцатом году жизни случился с ним ишемический инсульт. Ветлечебница, капельница. За пару дней пес оклемался, но нужно было периодически делать общеукрепляющие уколы. Происходило это так:
Иду на кухню готовить процедуру, говорю псу:
- Пойдем, укол сделаю.



Пока я готовлю шприцы – микстуры, пес стоит в прихожей, из–за угла торчит только морда, и внимательно за мной наблюдает. Периодически его подзываю:
- Хватит прятаться, иди сюда!
Не идет.

Когда все готово говорю:
- А я тебе колбасы дам.
Не спеша подходит и поворачивается ко мне задом:
- За колбасу можно и потерпеть. На, коли!
+56
Комментарии 1 Просмотров 14.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Hateko
    Hateko 28 декабря 2021 20:03 0
    Здраствуйте! Я писала 2 статьи про нем. овчарку и сиб. хаски ! Доберман. Он активен и подойдет активным людям ! Лучше всего содержать его в частном доме! Он умен и отлично поддается дрессуре. Порода довольна дорогая так как считается элитной породой ! Являются любимцами многих звезд. Добермана можно дрессировать по ОКД и ЗКС .Он универсал! резать уши или нет . Скажу прямо - доберман с купированными ушами поставленными) выглядит красивей ! Но решать вам! Каждый представитель этой породы склонен защищать своего хозяина даже без дрессировки и поэтому не подойдет людям с ограниченными возможностями! Добр к детям. Они становятся именно такими какими их хочет видеть владелец ! Но в этом и есть минус ! Подчиняются только стоящим выше их по рангу!!! Если вы хотите лежать на диване... Доберман, увы вам не подойдет - от скуки будет громить дом!! Могут быть драчливы! Легкий уход за шерстью- мыть 1 в 2-3 мес. До свидания! Здоровья вам!
Войти через:
Odnoklassniki Yandex