@mam в Почитать

Короткие истории из жизни

Сейчас смотришь на детей, на их увлечения и вкусы, диву даёшься - какие они все продвинутые, смышлёные, во многом разбираются. Кумиры у них какие все крутые, игрушки дорогущие. Я просто себя вспоминаю - у меня любимая песня была "Есаул" тогда ещё молодого Газманова, которую я пела только с алюминиевым чайником в руках. Этот чайник был любимой игрушкой, кстати.

Купила я значит чехол для планшета в виде разделочной доски... Хотя нет, начну по-другому. Я всегда считала, что все истории связанные с бабушками и гаджетами, которые они по ошибке помыли, простирали и пр. фейком. Ну, не верила я, что такое возможно, пока моя любимая бабуля, когда я была в универе, не приготовила мне суп, а ингредиенты для него порезала на моём планшете. Не стала расстраивать бабулю, съела суп, поблагодарила. Кредит ещё 4 месяца.

Давно встречался с девушкой. Она никогда не готовила мне, ей не хочется. Прощал ей это - она ж красивая, готовил всегда сам, люблю и умею готовить. Позвала она меня к себе домой и говорит: "Ты возьми еду с собой и привези для себя и для меня, а то родители на даче, а холодильник пустой" Стал собираться, взял в пакет мясо, другие продукты, чтобы приготовить ужин, а потом подумал, и послал её нах"й. 25 лет девушке, у неё холодильник, бл"ть, пустой, родители уехали!

Никогда не любила своего мужа. Вышла замуж только потому, что хотела быстрее съехать от родителей. Изменяла ему чуть ли не со дня свадьбы. И только сейчас, спустя почти 10 лет совместной жизни, я поняла, что это лучший из мужчин! За ним я действительно как за каменной стеной! И самое главное, что я тоже наконец-то полюбила. Не представляю жизни без него! Да и секс с ним просто фееричный. Только стыдно теперь очень за отношение, которое он не заслужил...

В детстве летом регулярно ездили к родственникам в деревню. Живности там было очень много, и по хозяйству, и всякие щеночки/котятки. Как-то мой дядя придумал игру: аккуратно закидывать котят на ковёр, висящий на стене, и тот, чей котёнок последний отвалится, — выигрывает. После энной бутылки домашнего вина, родители с родственниками устроили тотализатор на котят и даже соседи подтянулись…

Когда появилась дочь, я полюбила её только через пару месяцев. До этого просто понимала, что если не я, то кто ещё ей поможет. Мне вообще кажется, что враньё это всё про любовь с первого взгляда на ребёнка. Те, кто так говорят, лицемерят и боятся признаться.

Бог рандома меня не любит. После долгих взвешиваний и подготовки поступил в магистратуру в крутом вузе, где обещали лёгкую нагрузку, мол, мы понимаем, вы же все работаете. Оказалось, что ДЗ выше крыши, а занятий обязательных к посещению много. У меня же ипотека, две работы и совмещать было крайне трудно. Помучавшись несколько месяцев, скрипя сердце я бросил магу. А спустя месяц случилась пандемия, полная удалёнка и на работе, и в универе. Совмещать было бы легко, а я уже упустил этот шанс…

Люблю знакомиться и дружить с начинающими музыкантами. Время идёт, некоторые из них становятся весьма популярны, и можно этак в разговоре небрежно ввернуть: "Такой-то? Да, хорошо играют, мне тоже нравится, да и ребята прикольные, вот гуляли с ними в прошлую субботу..." — и ловить эти обалдевшие взгляды и отвисшие челюсти. Да и музыканты, зачастую, действительно клёвые ребята.

Когда всякие озабоченные товарищи, пытаясь познакомиться в соцсетях, скидывают мне фотки своих гениталий, просто говорю, что бубенчики у них зачётные и отправляю им в ответ фотку какой-нибудь бабки с обнажёнными отвисшими сиськами — мол, зацени и мои причиндалы. Метод действует безотказно — горе-стриптизёры тут же сливаются.

Заметила закономерность: чем красивее и вы"бистее мужчина, тем меньше продолжительность секса с ним и размер члена. Обычно я никогда не ошибаюсь с размерами: всегда вычисляю по комплекции, но тут промахнулась – мало того, что меньше среднего, так ещё и скорострел. Но так как я влюбилась, решила принять это как данность, ведь секс не главное же. И тут у меня внезапно умирает бабушка, я делюсь с ним этим в истерике, а он рассмеялся. Ну, что ж, теперь о твоих способностях узнают все, м"дила.




Год назад, на нашем этаже купила квартиру молодая семья, и сразу стали появляться огромные вонючие мешки с мусором у мусоропровода. На все претензии - "это не мы, мы всё выкидываем". Один сосед предложил поставить камеру, но мы выбрали способ получше. Договорились со всеми соседями, и стали ставить весь сухой мусор (бумаги, упаковки итд, чтобы тараканов не было), даже самые маленькие пакетики, под дверь хрюшкам-новосёлам. Через четыре дня весь мусор выкинули, и у мусоропровода стало чисто.

Когда я поступил в кулинарное училище, вся семья крутила пальцами у висков, а родители вообще перестали общаться. Ещё бы, школа окончена с медалью, за плечами - куча побед в международных олимпиадах по иностранным языкам. А тут - повар. Ну смешно же! Но мне так нравилось готовить, что я наплевал на всё. И не зря! Прошёл огромный конкурс, заключил контракт и уехал работать коком на лайнере. Объездил почти весь мир, познакомился с интересными людьми. И чем это хуже душного офиса? Ни о чём не жалею.

Вот было бы здорово, если бы придумали такую единицу как сложность труда. И зарплату выдавали бы соответственно ей. Всё было бы честно. И не пришлось бы материть начальницу, которая весь день бьёт баклуши, а зарабатывает раза в два больше тебя.

Сижу на кухне вечером, пью чай, а родственники в это время пошли на улицу курить. Тут к нашему дому подъезжает полиция с мигалками. Родня возвращается и рассказывает: у подъезда сидят две девицы, пьют пиво и заедают пиццей. Так эти красавицы вызвали полицию, потому что чья-то собака съела у них кусок пиццы! Они вызвали полицию на собаку! Не знаю, что там они наплели полиции, что они аж с мигалками приехали, но в участок, вероятнее всего, забрали именно девушек, ибо они были вусмерть пьяные.

Работала в психиатрии, а там такие правила, что волосы нужно прятать, чтобы не было никаких косичек, хвостов и т.д. Потому что агрессивные душевнобольные могут задушить ими. Но как и полагается, не всегда и не везде соблюдают установленные правила. Так вот, в одну из ночей, шизофреник задушил одну из медсестёр её же собственной косой до пояса, которая свободно болталась. Это было её последнее дежурство перед декретом. 6 месяцев беременности...

У меня лучшая подруга - преподаватель английского на курсах. Снимает квартиру на пару с подругой, учительницей математики в школе. А я - преподаю английский индивидуально. Когда мы изредка втроем бухаем по случаю, громко матерясь и хохоча всю ночь - у нас это называется "Педсовет".

Ездили в деревню, сосед рассказал про одного дедушку 80 лет, несколько лет назад умерла его жена. Теперь он выходит каждый день на лавочку перед домом и просит женщин, которые проходят мимо, потрогать их грудь за 1000 рублей. Говорит, что эрекции уже нет, а потрогать хочется. Потрогать дают, между прочим.

Овощная оптовая база. Разгружаются фуры с капустой. Некоторые мешки порваны, и капустные листья так и падают грузчикам под ноги. Взгляд привлекает бабуля, которая набивает свою сумку этими самими листьями с пола. А на следующий день таже самая бабуля, на этом же месте продавала "горячие пирожки с капустой"...

Работала одно время на заводе. Со мной в смене была девушка, у которой муж тоже работал на этом заводе, но в другую смену. Они недавно поженились и ждали отпуска, чтобы уехать вместе отдыхать. Как-то приходит она после ночной смены домой, обнимает мужа (ему с утра на работу) и засыпает. А наутро он не проснулся: во сне остановилось сердце, а она проснулась, обнимая холодное тело. До отпуска им пара недель оставалась.

Хочу увидеть, как умирает человек. Смотрю много сериалов и фильмов с насилием, и искренне не понимаю реакции людей, увидевших внезапную смерть. Крики, страх, шок и моральная травма. Как бы я ни представляла себе смерть человека - чувствую только удивление и капельку сострадания. Надеюсь, что представится возможность стать прохожим наблюдателем, испытать эту "нормальную" реакцию человека, и понять, что я не странная и не псих.


Бывшему мужу от родителей достался большой двухэтажный дом с садом и бассейном. Естесственно, после квартиры дом в тяжесть. Оба работали при этом. Одна я не успевала убираться. Он предлагал убираться в выходные, а я в эти дни хотела отдыхать, поэтому заставляла со мной пахать вечером после работы. На этой почве развелись. Бывший женился на молодой девушке. Она наняла рабочих по дому, сама только сутками в Инстаграме да по салонам и кафе ездит, а он всё оплачивает. Смотрю на неё и понимаю, какая я дура

Работала коллектором. Один из клиентов не оплачивал задолженность по кредитной карте. Сумма, лично для меня была бы значимой (около 80 тыс, история происходит в Башкортостане) Когда у него пытались выяснить причину неоплаты сказал: "я брал кредит для своей "будущей" девушки.. она потратила деньги за один день в торговом центре, купила кучу всего нужного и ненужного для себя, выглядела счастливой, распрощавшись уже вечером написала, что этого недостаточно, теперь не берет трубку".

Моя мама считает, что мужчина должен быть один и на всю жизнь. В итоге в 17 она вышла замуж за моего отца. Терпела измены с его стороны, бил и её, и нас, как-то даже поставил фингал сестре под глазом.
Сейчас он часто лежит в психушке, чуть не убил моего брата и сестру, выкидывал вещи из квартиры, не работал. А мать продолжает внушать нам, что все равно он хороший, и что муж должен быть один на всю жизнь. Уже даже мы говорим, чтобы разводилась, но нет.

Самое важное, что я поняла, что всё в нашей жизни - труд. Хорошо делать свою работу и развиваться в ней - труд. Крепкие отношения в семье, с друзьями, да в принципе со всеми людьми - труд. Хорошая фигура, ухоженная внешность - труд, и так далее. Я не имею ввиду, что это всё труд, который выжимает из людей все соки. Нет. Я о том, что всё качественное, долговечное и крепкое получается, если мы что-то для этого делаем. Ведь обвисший зад в 35 подтянуть сложнее, чем делать регулярные упражнения лет с 20.

С детства дикая боязнь воды, потому что на моих глазах утонули две мои сестры-близняшки, которым я так и не смогла помочь. Когда вышла замуж, муж твердо решил вселить в меня любовь к воде, чтобы я забыла о страхах и той ситуации. Бояться воды я перестала, а летом нашу пятилетнюю дочь захлестнуло волной. Жить уже не хочется. Вода лишает меня моих самых родных людей.

Когда подкатывают на улице с заезженной фразой "Твоей маме зять не нужен?", отвечаю "Моей маме муж нужен. Будешь моим папочкой?". То ли их перспектива не радует, то ли от неожиднности, но отстают)))

В детстве вместе с бабулей любила смотреть сериалы. Толку от них 0, но вот неприятностей... Так как лицо моё - сплошная мешанина всех родственников вместе взятых, чёткое сходство с мамой или папой увидеть сложно. В общем, недели 2 моя мама применяла разнообразные способы, чтобы убедить 7-летнюю фантазёрку в том, что она родная дочь, а не приёмная. Наплакалась я вдоволь. Спасибо, "Богатые тоже плачут"...

На первом курсе хорошо общался с девушкой из параллельной группы. Жили в общаге в разных комнатах, но отношения с соседями не складывались у обоих. Решили пожениться - семейным давали отдельную комнату. Обсудили бытовуху, договорились, что отношения будут свободными, никто никому не обязан, после диплома разведемся.
Но со временем я стал все меньше встречаться с другими, с этой подругой иногда был дружеский секс. Как-то лежим с ней утром, болтаем о всякой ерунде, вдруг понимаю, что вот оно - счастье, под боком лежит. Сказал: "Я не хочу разводиться, кажется, я тебя люблю". Она сказала, что думала, что не дождётся от меня этих слов.
14 лет жили вместе, любили друг друга до безумия. Купили квартиру, хотели детей. Год назад ковид её победил. Моё златовласое солнышко угасло. Время идёт, а легче не становится.

Работала одно время в ресторане быстрого питания. Как и в любой другой сфере обслуживания мне попадались клиенты-уроды, все им не так и не эдак. Естественно, хотелось отомстить как-нибудь, плюнуть в сэндвич вообще не вариант: везде камеры (менеджер потом голову оторвет), да и готовишь эту прелесть прямо на глазах покупателя. Выход был найден спустя 2 месяца: особо вредным клиентам соусом писали на булочке всякие гадости или рисовали член. И пар выпускали, и никто подвоха не замечал.

Третий год подряд на папин день рождения мы все дерёмся: мама, папа, я и мой муж. В этот раз в драку попала ещё и соседка. Семья мы адекватная, но раз в год случается вот такой казус. В этот раз, когда уже все помирились, решили, что папин день рождения праздновать больше не будем!
+33
Комментарии 3 Просмотров 32.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Three GANGOOT
    Three GANGOOT 27 октября 2021 08:45 0
    Я ору с днЮхи..
    Пап перестарался кажись
  2. Саша
    Саша 7 марта 2022 20:47 0
    Ей дуре кажется,что другие лицемерят и бояться,одна ты правдолюбица...дура
  3. Ната
    Ната 3 декабря 2022 20:55 +1
    Первый раз на этот сайт попала, даже не прочитала все. Кошмар, такое чувство, что в выгребной яме побывала. Люди, вы идиоты? Обходить сайт за 3 версты.
Войти через:
Odnoklassniki Yandex