@mam в Почитать

Муж сбежал от детского плача к своей маме

У меня своя небольшая квартира, поэтому после свадьбы мы с мужем и поселились здесь. Но вскоре муж начал жаловаться, что ему далеко ездить на работу. Каждый день он мне говорил, как мне везёт, что я работаю около дома – 20 минут пешочком и уже дома. А ему приходится ехать 40 минут на транспорте, а потом ещё пешком полчаса.

Такие разговоры я слышала очень часто. Муж не спрашивал, как дела у меня, как я поработала. Вечер начинался с его рассказа, как кто-то толкнул его в маршрутке, как холодно ездить, как ему все это надоело. Постепенно, я перестала слушать это нытье. Но один раз все же сказала: «если тебя не устраивает месторасположение твоей работы, меняй или не ной. Муж обиделся.

Оказывается, не одной мне он жаловался. Вскоре к нам начала приходить в гости свекровь. К ежедневному нытью мужа прибавились причитания его матери. Каждые выходные я слушала, как её сын надрывается, пока я тут «прохлаждаюсь», работая у дома.



Тут я узнаю, что беременна. Муж сначала обрадовался, я тоже. А после родов начался самый ад. Он решил, что самое время съехать от пеленок к своей маме. Муж говорит: «ты пойми, я так не могу. Ведь я три часа добираюсь на работу и с работы. Потом еще ночью этот плач слушаю. Устаю я, не высыпаюсь. Я поживу первый месяц у мамы, а там глядишь, ребёнок больше спать начнет, и я вернусь».

Сказать, что я была в шоке, ничего не сказать. Месяц постепенно превратился в два, а там и в три. Сейчас уже прошло полгода, как родился сын, а отец его с нами так и не живёт. Справедливости ради стоит сказать, что деньги он отправляет, продукты завозит, в общем, материально содержит. Но вот в остальном…

Я всё время с ребёнком и никуда не выхожу одна, даже на 15 минут просто воздухом подышать. Помочь мне некому с малышом, и я не понимаю, почему мой муж так поступает. Смотрю на счастливые семьи своих подруг, и зависть берет. Чем я хуже? Я просто хочу, чтобы у нас была полноценная семья. Но видимо, зря надеюсь, что муж одумается и переедет обратно. А главное я начала ненавидеть его мать. Как она могла принять сына обратно домой при том, что у него родился ребёнок? Я даже видеть ее больше не хочу.

Или я не права? И стоит понять мужа? Только вот многие ведь на работу добираются долго и от этого к маме не съезжают от жены. Я уже как бы и привыкла без него.
+23
Комментарии 7 Просмотров 11.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. А
    А 27 октября 2021 08:30 +3
    Маменькин сынок. И он не изменится. Попробуйте наслаждаться материнством и не ждать его обратно
  2. Zlo
    Zlo 27 октября 2021 08:32 +3
    Нахуй этого мудилу.
  3. Анарбек
    Анарбек 27 октября 2021 08:48 +1
    А куда Вы до свадьбы смотрели? Надо было прислушиваться к словам, присматриваться к жестами, мимике
  4. Коля
    Коля 27 октября 2021 21:11 0
    НахххххОй такого мужа(((( Это все(( неужели непонятно?? Ушлепок и уебан((( немного перетерпи и к тебя будет счастье! Хотя и так-есть ребёночек)))) этого чмыря гони-((( не исправить и не слушай никого))
  5. 333
    333 28 октября 2021 04:57 0
    А если бы он на вахту отправился куда-нибудь в Якутию или на рыболовецкий сейнер на полгода ( денег семье заработать), то так понимаю вопросов бы не было?
    1. Философ
      Философ 28 октября 2021 06:03 0
      Вы не понимаете - это другое )))) если бы у него была такая работа с самого начала отношений, девушка бы была морально готова что все заботы лягут на нее.
  6. Философ
    Философ 28 октября 2021 06:06 0
    Вам всячески намекали что о вас заботится не хотят, вам чуть не прямым текстом говорили что человек не созрел для семьи, а вы все равно настойчиво выходите замуж за инфантилов и заводите детей... Вы эгоистка! (Если что сарказм)
Войти через:
Odnoklassniki Yandex