@mam в Почитать

Неожиданная покупка

-Молодой человек, молодой человек! - хотя я уже и не так молод, но оглянулся. Хм, по сравнению с кричащим у входа в магазин, я не так уж и стар. И он кричал именно мне.
-Слушаю вас, что-то хотели? - решил прояснить я обстановку.
-Я хотел вам сделать подарок! - приблизившись, произнес этот небольшой сухенький старик.
-Так, понятно, очередное разводилово, - подумал я. Но смотрел на него с интересом, как человек, которого развести еще не успели. Ведь в любом случае интересно, что они придумали и поэтому произнес
— Ну?
-Ваш дом или квартира кирпичный, бетон или дерево?
-Ну, предположим композитный, присутствует все — решив поставить его с самого начала в тупик, усложнил я ему задачу. Но не тут то было.

-Значит, тогда вам надо вот это... - засунув руку в карман, произнес он, выудив оттуда несколько саморезов. - Бетон, дерево, кирпич, - поковырявшись в ладони произнес он. Отобрав штук шесть, протянул мне.
-А на кой? - приняв подарок произнес я.
-Прикрутите полочку в прихожей, - деловито произнес он.
-Так она же пластиковая и переносная, - продолжал я усложнять ему задачу.
-Не солидно. С виду-то вы человек не бедный и я думаю ваша полочка не надолго и вы со временем купите более добротную. Пойдемте я вам покажу.



-Да, не надо, меня вполне устраивает. - Начал упираться я.
-А я вам ничего и не предлагаю, но скоро ваша пластиковая обязательно сломается, когда вы нечаянно обопретесь на нее рукой. Это ж ведь пластик. Вы ставите на нее обувь, а она уже прогибается. Когда это случится, вы должны иметь представление на что ее поменять. Пойдемте, это не надолго. Посмотрите.

-Ну, если недолго... - начал я поневоле сдавать, уж слишком убедительно он говорил и шагнул за ним.
-Вот, эта полочка под обувь вас вполне может устроить. Проста, крепится на те два самореза, которые я вам подарил и по цене ненамного дороже пластиковой. Вы, кстати, кроссовки зашнуровываете сидя или стоя наклонившись?
-Табуретка у меня есть, - опередил его я.
-Да вы что, думаете я буду предлагать вам табуретку? Вы что молодой человек, это же прошлый век. Вот, смотрите, есть такой комплект, вешалка, внизу полочка, а верх этой полочки является тем самым стулом, чтобы удобно было присесть, если это необходимо. И это не обязательно делать вам. Обуть ребенка, кто-то из пожилых родителей, жена, все этим могут воспользоваться. Смотрите, как удобно. Знайте на будущее...

В общем, чтобы не утомлять вас длинным рассказом. Через полчаса я наблюдал, как грузят в машину полноценную прихожку. Не, все удобно. Размеры меня устраивали. Цена тоже. Да, и действительно старую давно уже надо было поменять. Но мысль, приобрел ли я что-то нужное или меня развели как последнего лоха, так до сих пор и не покидает.

©Kakvas
+43
Комментарии 1 Просмотров 15.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. 333
    333 29 октября 2021 01:15 0
    Приходит крестьянин к еврею просить в долг рубль, еврей ему и говорит:
    - Хорошо, я дам тебе рубль, но ты должен что-то под залог оставить.
    - Да нет у меня ничего, что оставить-то?
    - Да хотя бы топор.
    - Ладно, бери.
    - Слушай, - говорит еврей, - мне ведь невыгодно тебе просто так рубль давать. Ты мне через месяц два рубля отдашь.
    - Хорошо, -отвечает крестьянин.
    Взял он рубль, собирается уходить. Еврей его останавливает:
    - Да, но ведь тебе сложно будет через месяц мне два рубля отдавать, ты мне сейчас рубль сразу отдай, тогда через месяц будешь только рубль отдавать.
    И правда, подумал крестьянин и отдал обратно рубль еврею.
    Вышел он от еврея и думает: интересно, топора нет, рубля нет и еще рубль остался должен, и вроде все правильно!
Войти через:
Odnoklassniki Yandex