@mam в Почитать

Мне нужно личное пространство

Я всегда любила, чтобы у меня было личное пространство и возможность побыть одной. Пока длился медовый месяц и еще какое-то время после свадьбы, то я, можно сказать, терпела слишком навязчивое отношение мужа.

Мы везде вместе (не считая работы). Делаем закупки продуктов, гуляем в парке, а когда приходим домой, мне хочется уединиться с книжкой, почитать, посидеть в тишине и одиночестве. Но муж предлагает смотреть фильм вместе, постоянно комментирует увиденное, я не могу сосредоточиться на себе. Меня это очень раздражает.

Пыталась поговорить с ним, что это меня угнетает, и что он просто душит постоянным своим присутствием. Он обиделся и привел пример своего брата, у которого с женой полная идиллия. Они везде вместе, и не только отдыхают, но и готовят еду, едут к родителям, встречаются с друзьями. Даже ванну вместе принимают.



Меня это всегда удивляло, как люди не надоедают друг другу. Вспоминаю свою мать, которая постоянно ругала отца, что его нет дома, что он то в гараже, то на рыбалке, то с соседом футбол смотрят. Я иногда спрашивала, зачем он ей нужен. Мама отвечала, что муж должен быть всегда дома. А мне казалось, что как раз этим ей и нужно было пользоваться, чтобы заняться собой, отдохнуть или пообщаться с подругой. Меня бы такой вариант вполне устроил, но мой супруг считает, что муж и жена должны быть всегда вместе.

Я люблю мужа, не собираюсь ему изменять, но с удовольствием поехала бы на море с подругой или одна. Думаю, что для супругов это полезно, особенно, когда вместе больше десяти лет. Жаль, что муж не разделяет мое мнение.
+23
Комментарии 4 Просмотров 13.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Анарбек
    Анарбек 30 октября 2021 12:01 +4
    Все мы разные. Поэтому и надо искать компромисс.
  2. А
    А 30 октября 2021 12:37 +2
    Согласна с комментарием. Все разные. Я люблю театр, муж ходить на футбол. Поначалу мы друг друга мучали: я тянула его в театр и смотрела как он постоянно смотрит на часы, а муж вытаскивал меня на футбол...
    Потом пришло понимание, что если мы не разделяем увлечения, способы времяпровождения, то это не значит, что мы не любим друг друга.
    Зачем мучать свою половинку тем, что приносит удовольствие лишь тебе.
    Как компромисс найти что - то, что нравится обоим и этим заниматься вместе.
    Как только Вам объяснить это мужу - не знаю.
    Лично нам с мужем помог психолог)
  3. Алексей
    Алексей 30 октября 2021 12:49 +2
    Ответ в заголовке статьи)) подойти к партнеру и словами вслух сказать весь заголовок, а не статьи печатать))
  4. Гость Куку
    Гость Куку 30 октября 2021 23:04 0
    Я тоже такая. Поэтому смысла жить с кем то не вижу
Войти через:
Odnoklassniki Yandex