@mam в Почитать

Как после этого доверять жене?

У нас в семье есть машина. Не шикарная, но приличная иномарка. Я всегда отвожу жену на работу и забираю ее оттуда. У нее есть права и она берет машину всегда, когда ей это надо. Но жена решила, что ей нужен свой автомобиль.

Я пытался ей объяснить, что в этом нет необходимости, но она стояла на своем. Мало того, что нет денег на такую покупку, так еще и расходы лишние. Я бы понял, если у нас совсем не было бы авто, но зачем такие траты? Ведь есть и другие проблемы, как например, приобретение более комфортного жилья (живем в однокомнатной квартире).

Жена обиделась и с помощью своего брата купила машину в кредит. Сначала говорила, что деньги ей дали родители, но я не поверил. Никаких накоплений у них нет, живут от зарплаты до зарплаты. Часто просили помощи у нас. Откуда вдруг у них деньги?

Я решил спросить ее отца, и он к моему удивлению это подтвердил, рассказав о каком-то мифическом наследстве. Я не поверил, но сделал вид, что верю. Потом стал замечать, что нам не хватает денег на семейные нужды, хотя зарабатываем нормально. Заметил это по продуктам и понял, что жена начала экономить. Но не на себе, а на питании. Сама же она по-прежнему покупала одежду, косметику.



Я догадывался, что деньги у кого-то из знакомых одолжены, но не знал, как это выяснить. Не спрашивать же всех друзей и родственников напрямик! Но все прояснилось даже быстрее, чем я ожидал. Пришла смс из банка о просроченных платежах на мое имя. Я сначала не поверил, а когда прочитал, то узнал, что жена в графе «поручитель», записала меня и мой контактный номер.

Моему возмущению не было предела. Я показал ей смс, жена сделала круглые глаза, а затем призналась, что взяла кредит на машину. Мы поссорились, но я же еще и оказался виноват, что не дал ей денег. Но их у меня просто нет. Если ее подруги имеют свои машины, то это не значит, что нужно влезать в огромные долги и покупать иномарку, да еще и новую.

Не знаю, что делать. Есть немного денег у меня на счете, я могу погасить ее кредит, но не хочу. Не из вредности, а потому, что были планы продать квартиру, доложить и купить хотя бы двухкомнатную. Как после этого доверять жене? Если бы не дочь, подал бы на развод.
+51
Комментарии 6 Просмотров 18.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Татьяна
    Татьяна 1 ноября 2021 08:41 +9
    А чего минусить парня? Мозгов у жены нет
    Лучше 2 машины иметь, чем 2-к квартиру?
    Думающие продают машину, чтобы улучшить жилищные условия , а не понтоваться перед "подругами"
    1. Divuall1980
      Divuall1980 1 ноября 2021 09:47 +3
      Согласен на 100%
  2. Mir
    Mir 1 ноября 2021 16:36 +3
    Разводись сейчас, потом поздно будет
  3. Анарбек
    Анарбек 1 ноября 2021 19:23 +1
    Гони в шею прохвостку.
  4. Alex M
    Alex M 1 ноября 2021 23:13 0
    Чет в семейной жизни вы затупили. Оба. Она не смогла донести свои беды и желания, а папа деревянный, сам по себе нычет деньги на квартиру.
  5. Гость Fil
    Гость Fil 1 ноября 2021 23:19 0
    Дорогая, твои подружки шлюхи, насосали себе по машине.
    Продолжать?
Войти через:
Odnoklassniki Yandex