@mam в Почитать

Короткие истории из жизни

Поняла, что боль от утраты близкого и любимого человека окончательно прошла, когда слушала песню, которую я слушала в его квартире, на его плеере, после получения известия о его смерти в далеком 2011, и впервые не почувствовала ничего, кроме светлой грусти. Всё проходит...

Увидела в городской бане, как весьма тучной даме в возрасте бреет лобок девушка (видимо, дочь). Очень, скажу я вам, хорошая мотивация взяться за себя, так как мне брить будет некому, у меня сын))))

Я девушка с достаточно странными увлечениями и специфичным характером, и часто сложно уживаюсь с людьми. Месяца три назад решила с фейкового аккаунта впервые в жизни познакомиться с кем-нибудь в интернете. В первой попавшейся группе знакомств написала первому попавшемуся человеку. Человек оказался чуть ли не моим клоном: увлечения, поведение, мнения, взгляды на жизнь. Общих знакомых у нас нет, информации обо мне на странице-фейке нет. До сих пор в шоке, как случайно нашла то, что искала всю жизнь.

Приехала погостить к брату в другой город. Едем на машине с вокзала, разговариваем, смеёмся, тут он открывает окно и сплёвывает. В ответ на моё замечание (мол, некрасиво это) машет рукой на срущую бомжиху прямо на обочине и с таким сочувствием говорит: "Добро пожаловать в Красноярск!"

Я очень люблю гонки. Недавно разбил свою машину, и мне повезло: машина в хлам, сам цел. Думал, на этом всё теперь, больше не сяду за руль, так как страшно. Но как только я беру машину и начинаю гонять, то получаю огромное удовольствие от скорости. Я сам знаю, что это может плохо закончиться, но не могу собой управлять, когда за рулем.

Муж, с которым не расписаны, но давно вместе, спрашивает, что мне подарить на Новый год. Делаю убийственно серьёзное лицо, мхатовскую паузу: "Сделай мне предложение, чтобы всё как у людей: кольцо, цветы". Наблюдаю его недоумение и немного панику, держу паузу, затем широко улыбаюсь: "Или полное издание книг про Гарри Поттера". Ещё пауза, муж взвешивает и: "Какое издание Поттера ты хочешь?" История о том, как в 28 можно получить всё, что угодно, кроме замужества )

Думал, что такое бывает только в анекдотах. На смену устаревшему оборудованию закупили новый дорогой американский прибор. Крутой, много функций, программ, но... никто не знает, как с ним работать. Чтоб узнать, нужно отправить хотя бы одного человека в соседний город за 300 км на обучение. Начальство посчитало эти затраты нецелесообразными. Так и лежит, а все работают, как работали.

Ехали с мужем от родственников на машине домой. Дорого дальняя, около 500 км, да еще и граница. Зашел разговор ниже пояса, а секса не было уже больше недели. У него дымит, я тоже взмокла. Не дотерпели, съехали с дороги за посадку в поле, и прямо на капоте он меня и взял под пение птиц. Ощущения непередаваемые! Надеюсь, что никто не видел)

Пять лет работаю в школе. Не курю, активно занимаюсь спортом, из алкоголя только вино — непереносимость крепких напитков.
Как-то поехали мы с педколлективом на базу отдыха праздновать окончание учебного года. Пила вино, гуляла, фоткалась, смотрела, как другие веселятся. С третьего бокала вино мне показалось крепковатым. Потом все, как в тумане, и вовсе мозг отключен, а я, как оказалось, нет: посылала всех на х"й, душила и кидалась вилкой. Сами виноваты. Кто-то подшутил и подливал водки. В тихом омуте…

Бесят зафрендзоненные парни. Строят из себя несчастных жертв, когда, по сути, сами виноваты. Дружила я с парнем очень долгое время, огорошил он меня своими "чувствами". А мне что прикажете делать, если я вижу в нем только друга и у меня уже есть МУЖ?! Говоришь олуху, что мы или забываем всё, что он говорил, или больше не общаемся. Продолжаем общение, но он все ещё наседает со своей любовью. Прекращаешь общение и вуаля — ты сука, которая разбила ему сердце. БЕСИТ!




Я очень хорошо запоминаю запахи и каждый ассоциируется с каким-то временем года или периодом моей жизни. Фантастическим запахом был тот, когда я пошла в садик лет в 5. Это был запах маминых духов. Иногда я случайно замечаю нотки этого запаха и вспоминаю детство. И так тепло сразу на душе. Как будто и не вырастала. Как будто всё это сон.

Ещё до того, как выйти замуж, моя мама жила в Питере, в 5-этажном доме. Был у них сосед, Борька, алкаш ещё тот. Каждый раз, когда у него кончалась водка, он ходил в магазин. Через окно. Жил он на 3 этаже. Под его окнами были кусты, так что падать не особо больно было. Был у него сын, решил он отца в более элитное жильё переселить. Переселил. В 25-этажный дом. Борькина квартира находилась на 10 этаже. Вот он и вышел по привычке за водкой в окно. Правда в последний раз.

В начале детского интереса к компьютерным играм попросила подарить мне на Новый год очередной диск. Ожидала что-нибудь, связанное с мультиками или барби, но получила... симулятор больницы. Вместо макияжа для принцесс и приключений весёлых зверьков со слезами на глазах вырезала людям аппендиксы, зашивала открытые раны и вытаскивала насекомых из детских ушей. Не хотелось обидеть старания родителей, которые искреннее верили, что эта игра привьёт мне интерес к медицине. Не привила.

Знакомая знатный манипулятор. Видимо, с юности у неё это. Был у неё парень. Она с ним ругалась и хотела, чтоб он её берег, в то время как она ему на голову срет. И он начал её болтить со временем. Тогда она пришла к нему домой, а из носа кровь идет. Естественно, он кинулся ей помогать и простил в очередной раз. Только так и не узнал, что кровь та не из носа, а менструальная... Пока она шла к нему домой, её осенило и, зайдя в кусты, она намазала себе там этой кровью...

Всегда мечтала выйти замуж за мужчину с влиятельными богатыми родителями, потому что перспективный поди знай, взлетит или нет, а селф-мейд выпнет и забудет. Так и вышло, как мечтала.
Мне тогда все твердили, что мы не пара, что я буду бедной родственницей, что меня будут унижать... Конечно, в семью меня никто не принял сразу. Были и обидные намеки, и палки в колёса вставляли, и в гостях не хотели видеть. Я была неизменно мила и доброжелательна, и они все сдались. Меня приняли. Моих родных, конечно же, нет, но я стала членом семьи. Особенно, когда родила.
С мужем развелись из-за его измены. И хоть я уже жена бывшая, но родня мужа меня всегда рады видеть, свекры всегда рады моим детям, финансово они более чем обеспечены, мне не надо думать ни об их образовании, ни об их недвижимости. У меня квартиры нет, но свекры помогли с хорошей работой, так что заработаю. Да, я часто терпела обиды, да, я прогибалась. Но в сухом остатке-то, кто прав оказался?

Мечтаю о том, чтобы за работу по дому тоже платили: полил цветы - 100 рублей, помыл посуду - 200 рублей, а помыл везде полы и пропылесосил или приготовил ужин - вообще по 700-800. Стимул поддерживать дома чистоту и порядок был бы у всех членов семьи :)

Подростком каталась на велике в лесополосе. Самая классная дорожка (холмиками) проходит рядом с речкой (обрыв). Видимости никакой, но дорожка позволяет двоим спокойно вписаться. И вот я со всего разгона взлетаю, а навстречу мне две бабки на великах, на всю ширину, я справа и справа обрыв. Успеваю только подумать, что меня будет проще "собрать", чем бабулек, и лечу вниз... Побилась знатно: колено до кости, шрам белеет до сих пор, локти, велик в ремонт. А бабки даже не остановились...

Самый неожиданный комплимент в моей жизни: "Ты когда потеешь - пахнешь пельменями".

Когда учился в университете, у нас в общаге был один парень. Так он с собой из своего ПГТ привозил домашнюю еду. А борщ привозил в закатанной 3-литровой банке. Когда мы первый раз увидели это, то спросили - типа почему так? Он ответил, что у него мать ленивая и варит борщ один раз в год. Но сразу 200 литров, а потом закатывает по банкам. И верили же) Он через месяца два только признался, что нас просто троллил))

Недавно у знакомой умер муж. Дома её тогда не было. Ему резко стало плохо и он начал падать. Ударился головой о тумбочку. Оказалось, что он от удара сломал 3 позвонка и осколок одного попал в спинной мозг. Его парализовало. Соседи слышали глухое "помогите", но не могли понять, откуда. Потом соседка додумалась позвонить моей знакомой, что это из их квартиры звуки. Пока соседи узнали, пока приехала скорая с родственниками, человек на тот момент уже пролежал 10 часов. И после долгих мучений скончался.

Будучи в подростковом возрасте, могла легко обидеться из-за фигни. Откровенно это очень мешало мне. Но как-то раз в мои руки попала книга, к сожалению, не помню ни автора, ни собственно саму книгу, но помню мудрое высказывание одного из персонажей. Дословно, конечно, не напишу, но смысл в том, что когда человек делает тебе что-то обидное, попробуй для себя понять и объяснить, по какой причине он так поступает. И когда ты найдешь причину - тебе становится уже не так обидно. Мне этот метод очень помог!


Десять лет не меняла номер телефона в надежде, что мне позвонит мой первый мужчина, первая любовь, который уехал жить в Америку. Сегодня приснился сон, будто он вернулся, нашел меня и зовет замуж, хочет забрать меня от мужа вместе с ребенком. Проснулась с чувством страха и поняла, как же все-таки сильно я люблю своего мужа и не хочу никакого другого на его место.

Лучшая подруга выходит замуж. Клевая девчонка, тусовались вместе, все дела. Сейчас никуда не выходит, безумно похудела на нервной почве, все деньги откладывает на свадьбу, выставила машину на продажу, потому что "семейный бюджет 2 кредитные тачки не потянет", при этом подают заявку на ипотеку и планируют ребёнка! Говорит, что счастлива, любовь-морковь, и оно того стоит. Я улыбаюсь ей и про себя клянусь, что не променяю свою сытую свободную жизнь на такой вот п"здец.

В детстве очень любила гонять на велосипеде, родители не одобряли. Но вот, засмотревшись на куст, я наезжаю на кочку, падаю и ломаю руку. Чувствуя, что мою гончую велолошадку "Ирину 2000" отберут навсегда, я соврала, что меня сбил мальчик. Родители это так не оставили, стали расспрашивать подробности, и я, путаясь в объяснениях, не придумала ничего лучше, чем сказать, что это был одноклассник Колька, которого я всегда недолюбливала. Его привели ко мне ревущего, заставили извиниться. До сих пор стыдно.

Отдыхали с родителями и их знакомыми на море. И как-то решили поиграть в мяч на воде. Смеёмся, шутим, и тут мама говорит, что наступила на что-то мягкое. Ну, мы "ха-ха-ха, на трупика наступила", это была просто шутка. Мама решила пойти к спасателям, они проверили, сказали, что ничего не нашли. Но оставили что-то вроде небольшой бочки с воздухом. И когда позже вечером мы с братом гуляли по пляжу, увидели, как из воды достали труп мужчины. Мама после купаться передумала.

У соседей некоторое время назад родился ребёнок. Соседка как-то уехала, оставив ребёнка с мужем. Недолго скучая, муж нажрался в дрова, решил пойти за добавкой, одел малыша (была зима), положил в коляску, и, пока собирался, заснул. Ребёнок в зимней одежде пролежал несколько часов. К возвращению мамы он впал в кому. Спасти ребёнка удалось, но он стал овощем. А сосед просто повесился.

У меня есть страсть - лизать соляную лампу, стоящую дома вот уже много лет. Мать принесла её "насыщать воздух", а я как-то сразу решила насыщать розовой солью себя. И это вошло в, мать её, привычку!
Я уже выросла, живу одна, но о лампе не забываю. Смотрю фильм - лижу; работаю - ставлю между собой и монитором, лижу. Даже еду я не солю, а зализываю лампой! За столько лет на ней уже образовалась конкретная лунка в самом популярном и удобном месте. С ужасом думаю о том дне, когда пролижу её до дыр.

Познакомилась с мужчиной. Мне 30, ему 40, умён, заботлив, обеспечен. Через полгода дело дошло до секса. Он сделал куни, я кончила. И тут он как давай всем лицом, шеей, головой обтирать всё там... Сказал, что вымазывается соками любимой женщины. Мало того, что полез целоваться, так ещё попытался и мне по лицу размазать всё это.

После универа проходила практику в центре помощи жертвам домашнего насилия. Это ужас. Женщины терпят всё. Одну мужик накачивал и продавал на жесткие групповухи, потом обзывал шлюхой, избивал и рыдал. Просто склонение к проституции, чтобы заработать ему денег — вообще часто. Насилие и избиения, нередко с участием детей. Часто держали с переломами дома, чтобы заяву в травме не написала. И самое страшное, что 90% этих женщин всегда оправдывают ублюдка и возвращаются.

Рассказала коллега, женщина за 50. Как-то ехала вечером на дачу за город на такси, дорога занимает минут 15, таксист включил между делом на мониторе жёсткое порно, и, как ни в чём не бывало, вёз клиента под аккомпанемент из ахов-охов. Коллега молча уставилась в окно, протестовать не решилась, мало ли психов, может только того и ждёт. Теперь думаю, любители шансона и поговорить за жизнь всё-таки не худший вариант.

Будучи пятилетним ребёнком, гостила у бабушки и гуляла на улице с местной детворой. Вечером тётка вымыла меня в тазу и уложила спать с собой. Я сквозь дремоту говорю ей: "Тёть, скажи «Вега»". Она мне "Вега", на что последовал мой "шикарный" ответ: "Соси х"й с разбега!" Отвернулась к стене и с чувством выполненного долга уснула. Потом долго не понимала, почему мне нельзя дружить с соседскими детьми. А перед тёткой до сих пор краснею!

Живу в хостеле. Жители хорошие, доброжелательные. Насекомых, грызунов нет. Вот только, похоже, больше помыться не получится. Захотелось мне на днях днем в душ пойти. Все на работе, в хостеле только хозяйка осталась и пара человек с ночной смены. И вот захожу я в ванную, а там чувак говно руками давит - сток забился, и оно не проходит. Я молча вышел, а он больше здесь не живет.

Убили брата. На 40 дней приснилось, что он стоит и ждет, когда его оформят в роддоме. И на его груди большой православный крест. Хочу верить, что он опять живет...

Когда мне было 6 лет, мы поехали с мамой в зоопарк. Там было много животных, но больше всего мне понравились обезьяны. Я решила покормить их, и первое что нашла, это рябина. И вот только мама успела обернуться, как одна ягодка вместе с моей рукой была уже в пасти у обезьяны. Она начала яростно пережёвывать. И мама, быстро оценив ситуацию, дёрнула руку в момент открытия обезьяной рта. Врачи сказали, что мне очень повезло остаться с пальцем, так что мама - мой герой :)
+48
Комментарии 0 Просмотров 18.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex