@mam в Почитать

Отец постоянно унижает моего мужа

Отец с самого начала был недоволен моим выбором. Говорят, что девочки выбирают себе мужа, похожего на отца. У меня же всё было наоборот. Мой папа военный. И не знаю, причина в профессии или у него просто такой характер, но он строг чрез меру. Всё детство мы с братом ходили по струнке. Никогда отец нас не баловал, слова ласкового тоже было не услышать. Мама всегда по дому делала всё сама или с нашей помощью, папа никогда ничем ей не помогал.

Мой брат под папиным влиянием тоже стал военным, но, страдая от его отношения в детстве, перевелся служить в другой город. Я же осталась жить с родителями. Когда мой парень только начал за мной ухаживать, то я сразу поняла, что он не такой, как мой отец. Он добрый, нежный, романтичный и не служил в армии.

Несмотря на то, что он хороший специалист на станции техобслуживания автомобилей, мой отец считает его немужественным. Отец хоть и дал разрешение на свадьбу, но мой выбор абсолютно не приветствовал. Сразу после свадьбы мы жили на съёмной квартире, и всё было нормально. Но затем у нас родилась дочка, денег стало не хватать. После долгих сомнений мы всё же переехали жить к моим родителям. И тут началось.



Отец постоянно унижает моего мужа. И если ранее он выражал своё недовольство только мне, то сейчас напрямую оскорбляет его. Он считает его подкаблучником, потому что муж всегда помогает мне по дому и проводит время с ребенком. Я же считаю это высшим уровнем мужественности – помогать жене и любить дочь. В силу своего мягкого характера и достойного воспитания, мой супруг не может достойно ответить тестю, ведь тот понимает только грубую силу.

Если честно, у меня уже сил нет, каждый вечер вставать на защиту мужа. Вчера я ходила к подруге на день рождения. В это время муж был с дочкой дома. Когда я вернулась домой, то попала на очередной конфликт. Мне, конечно, не привыкать к характеру отца, но абсолютно невыносимо смотреть на то, как он унижает мужа. Мать никогда не вмешивается, хотя могла бы сделать ему замечание.

Я поставила отца перед выбором: или он успокоится, или мы размениваем их квартиру на две и разъезжаемся. После этого папа вроде как успокоился. Не знаю, надолго ли его хватит.
+3
Комментарии 6 Просмотров 13K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Елена
    Елена 22 ноября 2021 10:46 +5
    Вам поможет только расстояние.
    Любовь измеряется в километрах
    Следуйте примеру брата
  2. Mr
    Mr 22 ноября 2021 18:04 +2
    Что значит размениваем их квартиру? Не нравится у родителей - валите
    1. Лол
      Лол 23 ноября 2021 14:03 0
      А то и значит, если у детей там есть доля, значит, квартиру семья получила на халяву. А вот если б родители сами почесались и заработали, то ни о каком размене и речи бы не шло, тогда и можно было молодёжь на заработки отправить. А так не имеют никакого права, у самих рыльце в пуху. Вообще всем нищебродам давно пора уяснить: не можете жить независимо, живите дружно, ваша единственная сила - это семья. Как молодёжи за родителей надо держаться, так и родителям за детей. В противном случае на бобах останутся все.
      1. Mars
        Mars 5 декабря 2021 23:58 0
        +100500!!!!
  3. Rustank
    Rustank 22 ноября 2021 22:00 0
    Может просто нужно жить отдельно от родителей
  4. Alexob
    Alexob 29 ноября 2021 21:27 0
    Успокоился на время. Однозначно! Отца не изменить на старости лет.
    Только разъезд !
Войти через:
Odnoklassniki Yandex