@mam в Почитать

Никогда и никому верить нельзя

В прошлом у меня был любимый муж, которого не стало, когда нашей дочери исполнился год. Я тяжело переживала его гибель, долго не могла прийти в себя, словно почву выбили из под ног. Пришлось учиться жить заново.

Пять лет я была сосредоточена на воспитании ребёнка и работе, чтобы достойно обеспечить нас. Одной было трудно, одиноко и грустно. На работе один мужчина долго пытался обратить на меня своё внимание. Сначала просто общались, потом затянуло. Он предложил быть вместе. Я почувствовала, что пустота и боль немного отступили, освободив место новому чувству. Я согласилась. Мы начали встречаться.

Сначала я воспринимала наши отношения как что-то лёгкое, вспышку страсти, но он признался мне в любви и сказал, что хочет создать семью. И я согласилась, поверив, что мы сможем начать всё сначала. Он, к слову, был женат, развёлся и имеет двух дочерей. Я познакомила его со своим ребёнком, познакомилась с его детьми. Всё восприняли друг друга адекватно. Моя дочь знала о своём родном папе, и его воспринимала как дядю, но без негатива. Я была рада, что между всеми установились нормальные отношения.



Он стал оставаться у нас на выходные. Я старалась заботиться о нём, создавать комфортные условия. Вроде всё шло неплохо. Я полюбила его, возможно не так сильно, как покойного мужа, но всё равно. Он меня убедил в своей любви и дал много обещаний. По его словам, я была центром его жизни и смыслом будущего. Он постоянно твердил о семье, что мы нужны ему. Но постепенно возникли проблемы, то с алкоголем с его стороны, то с отсутствием денег. Я старалась быть лояльнее, но многое мне не нравилось. Полноценно мы вместе так и не начали жить. Он вёл себя так, что перестал вообще проявлять инициативу, всегда я обо всём должна была его просить.

В сентябре у меня был день рождения, юбилей, и он меня поздравил сообщением, даже не позвонил и не приехал, я была в шоке. После этого я сильно обиделась. Он писал мне какие-то оправдания, не имеющие смысла. Я сказала, что нам лучше взять паузу в отношениях и подумать обо всём. Он убеждал меня, что любит и не может без меня жить. И вот на этой неделе я решила, что стоит всё же попробовать сохранить отношения. Вчера ночью он мне отправил сообщение: «прости, у меня есть другая, я тебе изменил, моё сердце склеивает другой человек».

Такого я не ожидала и испытывала очень сильную боль. Отвечать на это сообщение я не стала никак. Зачем было вообще лезть в мою жизнь со своей ложью о какой-то любви? Зачем было тратить два года моей жизни? Зачем было сообщать мне об измене? Он мог бы просто сказать, что отношения закончены. Я бы не стала давить на него и бегать за ним однозначно. Видимо, напоследок решил меня унизить.

Мне жаль, что я поверила. Предала память мужа, с ребёнком позволила находиться вместе. Противно просто. Теперь я точно знаю, что никогда и никому верить нельзя. И никогда больше не вступлю в отношения ни с одним мужчиной.

То, что я написала, это просто крик души, потому что очень больно.
+17
Комментарии 3 Просмотров 17.2K
Информация
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь
  1. Д.
    Д. 29 ноября 2021 07:31 +1
    Как говорят японцы: " никто не спотыкается лежа в постеле". Жизнь очень многогранна и приносит иногда такие вот "пирожки". Я не отговариваю вас и не пророчу лучшего. Но! Лучше уж так, чем это бы случилось в более сложный, трудный или ответственный момент жизни. Пусть боль от поедательства заменит мысль об освобождении от этого человека. А радость всегда есть в самой ЖИЗНИ!
  2. Тесс
    Тесс 30 ноября 2021 17:17 0
    Мужчина поступил адекватно, признался. Уважаю. А то, что изменил, ну не скрывал же годами. Ато со слов автора такое ощущение, как будто он изначально придумал план охмурения, измены, предательства и так далее. Это жизнь
  3. 8 Марта
    8 Марта 1 января 2022 21:56 0
    Не бойся,что не получится - бойся,что не попробуешь!
Войти через:
Odnoklassniki Yandex