@mam в Почитать

Короткие истории из жизни

С мужем познакомились на сайте знакомств. Пересеклись в игре с вопросами, 1300 км от меня и написала: "Переезжай ко мне жить!" Так и начали общаться. На следующий день я уже поджидала его с работы, сидела у компьютера.. И мы уже были близкими друг другу. Через 2 месяца переехал-таки ко мне жить, с компьютером, котом и гитарой.
6,5 лет вместе, дочкам-близняшкам 5 лет. Самой не верится, что можно вот так вдруг встретиться. Видимо, действительно судьба!

Когда мне было 8 лет, у меня родился брат. Самым главным страхом детства была мысль, что он вырастет вперед меня. Думала, вот он станет большим дядькой и будет меня щекотать, мучить и подшучивать, ведь я так и останусь малявкой. Вырасти-то я выросла, да только вот он лет в 15 вымахал на две головы выше меня и постоянно тискает меня и балуется со мной. Страх детства сбылся, но я ни капли не жалею об этом :)

Тем, кто комплексует из-за внешности, часто говорят, мол, никто, кроме тебя, не видит твоих недостатков, все заняты собой. Я пыталась убедить себя в этом лет 10, со школы. Много над собой работала. Не так давно прошла конкурс в крупную компанию. Сотрудники первое время казались мне очень серьезными, интеллигентными людьми. И только спустя месяц я поняла, что все эти клерки в галстуках все свободное время только и делают, что обсуждают коллег, особенно, девушек. У кого какая грудь, какой зад, талия, у кого усики, у кого прыщи, у кого руки волосатые, даже "оценки" ставят, "рейтинг" ведут. Несколько дней не могла в себя прийти.
Все всё видят и всё замечают!

Подрабатываю "мужем на час". Как-то раз устранял протечку крана, и попалась ну, очень противная тетка. Все сантехники для неё были конченными алкоголиками, которые недостойны ничего большего, кроме как ковыряться в чужом дерьме. Я человек неконфликтный, молча слушал и делал свою работу. Перед уходом нассал этой суке в барабан стиральной машины. Почувствуй аромат "морозной свежести"!

Утром делаю макияж, как обычно собираюсь на работу. Намазала немного лицо крем-гелем и жду, когда подсохнет. Муж спросонья подходит, заботливо начинает вытирать мне щеки. Говорю: "Что делаешь?!", — а этот чудик утренний мне: "Я тебе вытираю щечку, у тебя тут сопли размазались!"

Как же я обожаю это! Когда стоишь в легкой курточке и вдыхаешь в себя аромат прохладной ночи, а в руках у тебя стаканчик с чаем, который больше похож на кипяток, но ты держишь его в своих замерзших пальцах. Когда позади тебя на заправке стоит туристический автобус, где у тебя за все часы поездки затекли ноги, но с этим можно смириться, так как все это время ты смотрела на проносящиеся леса и ожидала чуда от поездки. Когда ты плохо понимаешь, где ты находишься, знаешь только, что это лучшее в твоей жизни.

Странная штука — воспоминания. Сижу в машине, по радио песня Овсиенко "Дальнобойщик", — и вот я уже в 90-х, сижу у бабушки на кухне, она поёт, что-то готовит, дед кроссворды гадает, а я наяриваю компот из морошки, и на дальнем фоне по радио эта песня. Все живы, все счастливы, и даже как будто запах в машине поменялся. Чем я старше, тем воспоминаний всё меньше и меньше. Сейчас мне 30, и всё то ВРЕМЯ для меня как сон. И я за последние 10 лет ни разу не была так счастлива, как тогда.

Бабушка моего мужа неходячая, живет с его родителями. Невестка (моя свекровь) постоянно за ней смотрит, убирает... А в ответ мало того, что благодарности никакой, так бабуля еще и как назло всякой ерундой страдает.
Никогда не просится в туалет (хотя она нормальная, адекватная), все свои дела делает в памперсы, и ее приходится по несколько раз в день мыть.
Постоянно зовет свою невестку - практически круглые сутки: то повернуть ее, то через две минуты обратно повернуть.
А на днях вообще комедия! Зашла в квартиру соседка, так бабуля стала голосить, мол, дай мне хотя бы корочку хлеба пожевать, я есть хочу.
Ох, не дай бог стать таким в старости...

Возвращаюсь домой после работы. Уставшая, сонная, рассеянная. Еду в метро по обычному маршруту. Уже стою на эскалаторе на выход и тут в ужасе понимаю, что я в абсолютно незнакомом месте! Выхожу на улицу и вижу такую картину: вечер, темно, метёт снег, ни черта не видно. Только минут через 5, открыв навигатор, поняла, что нахожусь на своей станции, но у другого выхода! Раньше я там никогда не выходила. Думала, что попала в параллельную вселенную...

Я очень улыбчивая и часто смеюсь. Первое время коллеги в кабинете странно на меня посматривали, но сейчас многие уже привыкли. Мне часто задают вопрос: "Под чем ты?" А я никогда ничего не курила и не употребляла. Даже кофе не пью. И тут меня осенило. Я 3 школы сменила. И в последней, в лицее, у меня были огромные проблемы с математикой. Я занималась с репетитором 3-4 раза в неделю по 4 часа подряд. Помню, как крыша ехала быстрее паровоза от неё. С тех пор я будто под чем-то. Видимо, под математикой.




Работаю на скорой. Был недавно вызов, который сильно затронул. Кто-то оставил 4-месячных близнецов в подъезде на всю ночь. Приехали, малыши все грязные, холодные, подгузники протекают. Мы хотели забрать их в больницу, но полиция просто отдала их обратно родственникам родителей. Также полицейский нам сказал, что это не повод вызывать службу защиты детей. Пришлось это делать в обход них. Я до сих пор в шоке.

У каждого человека есть вопрос, который страшно задавать, но очень хочется. Старший брат — военный. С 2003 года он постоянно был в горячих точках. Уже 14 лет хочу узнать, убивал ли он, но боюсь узнать правду.

Исполняется 20 лет. Буду отмечать с бабушкой, дедушкой и младшей сестрой дома. Рада, что мама не успевает приехать. Рада, потому что каждый день рождения она при всех гостях пыталась меня унизить, вспоминала все мои провалы, говорила, какая я плохая дочь... Каждый раз эти ее нравоучения заканчивались ссорами и моими слезами. Конечно, я потом прощала ей все это, но осадок оставался и постепенно становился все больше и больше. Очень ее люблю, но теперь понимаю, что лучше такие праздники иногда отмечать отдельно друг от друга.

Мечтала побывать в Австралии. И вот мечта сбылась — приехала на целых два месяца. Купаться в океане нельзя — ядовитые медузы; балкон открывать нельзя — налетят чайки и прочие попугаи; окна открывать нельзя — заползёт такая восьмикрылая шестиногая х"йня, что ты сдашь ей квартиру бесплатно. Коалы, кенгуру и всякие тюлени адски воняют, хоть и красивые. За месяц я поняла, почему в Австралии чёрный кот — к удаче. Потому что кот это самое безобидное, что можно встретить в Австралии.

Год назад на моих глазах 3-летняя девочка вырвалась из-под руки матери и выбежала на дорогу, где попала под колёса грузовика. Её маленький мозг растёкся по асфальту, череп вдребезги. Страшнее было смотреть на родителей. Страх, боль, недопонимание произошедшего. Такого ужаса никогда не забуду.

В детстве поехали с родителями в деревню на рейсовом автобусе. Пока шла посадка пассажиров, водитель куда-то отошёл, а автобус с людьми покатился назад. Мой отец через весь салон пробрался и остановил автобус. Для меня это был поступок героя.

Всегда немного грустно становится, когда узнаю, что какая-то понравившаяся профессия имеет свои издержки. Как например, человек, который делает расписание кино, спустя время в него не ходит. А ведь начинал, наверное, с неимоверной охотой.

Моя мама была опекуном двоюродной сестры. В мечтах у сестры была популярная дорогая машина. Она буквально грезила о ней, ставила картинку с машиной на заставку, могла определить примерный год выпуска по фарам. Два года назад со скандалом сестра ушла из нашего дома во взрослую жизнь, и всё это время мы не общались. Недавно мы купили эту машину и поняли, что сделка состоялась именно в день рождения сестры. Мама решила, что это знак, позвонила ей, обе долго рыдали в трубку. В конце концов помирились)

У родителей знакомой были друзья очень весёлые. Любовь со студенчества, дети. На 55-летие жены муж с юмором решил подарить ей стриптизера. Так после 30 лет брака жена ушла к этому же стриптизеру!

У знакомых сын 5 лет однажды вытащил большую рыбку из аквариума за 1,5к и отправил на раскалённую сковородку, когда его мама что-то там жарила. Типа ужин хотел приготовить. "Наелись" все.


Лет в 12 был пойман за подглядыванием. Сначала получил люлей от женщины, за дочерьми которой подглядывал в бане, да и за ней тоже бывало, потом и от отца, которому подзатыльников показалось мало и он попытался добавить проводом от кипятильника, но дед его остановил, спросив, чего такого я натворил.
Отец все ему рассказал, а дед говорит: "Я ж тя за такое ремешка не давал!" Отец попытался сказать, что за ним такого и не было, а дед: "Чёй-то не было? Как вечер субботы, так на улицу и шаримся чего-йто в огороде соседки Эвелинки оКло ихнай бани. Клад искал чё ль тама? Эвелинка сама баба красавица, и три девки - загляденье. Вот и пялился ни их, а свет в пане потух, так домой бежит. Где был, спрашиваю - гулял". Батя сразу примолк.
Спросил у деда, подглядывал ли он, говорит: "В наше время окошек в банях не было. Тока када бабы стирать на озеро ходили, сдалёка видать не было, а близко - так они за версту чуяли, могли поймать, задницу надрать да мамке рассказать, но и догола редко раздевалися. Я быстро бегал - не попадался, а Митька хромал, так три раза ловили".

Напилась в гостях до поросячьего визга, написала бывшему, как его люблю, хочу, пошли гулять и тому подобный бред. На абсолютном автопилоте доехала домой к нынешнему мужчине, уснула. Пока спала, телефон разрывался от сообщений, всю переписку прочитал любимый мужчина. Я чуть не потеряла дорогого человека из-за собственной глупости и проблем с алкоголем. По-моему, я больше не пью совсем. Синька – чмо...

Я из категории работников, которые ответственно и искренне относятся к работе, могу решить любой вопрос, меня не нужно контролировать, переживать за результат. Естественно, в юные годы директор этим пользовался. Время прошло, я повзрослела, рамки обозначила, но иногда, когда кто-то справиться не может, директор прибегает к моей помощи. В очередной раз сказала, что очень плохо, что вместо меня в таких случаях деньги получают другие люди. Дал премию. Всего-то надо было открыть рот и сказать.

Приехал на выходные к родителям в деревню. В это время у человека с соседней улицы угнали машину, разбили её и бросили в лесу. Приехавшие менты узнали, что машина проезжала по нашему переулочку и стали опрашивать людей из ближайших домов.
Я сказал, что никакой машины не видел. На самом деле, я той ночью встал на рыбалку и четко видел не только машину, но и того, кто сидел за рулём - местный малолетка. А промолчал, потому что владелец машины в далеком 1996 году, когда мне было 7 лет, сп"здил мой новый велосипед. Это многие подтвердили, и он сам через несколько лет сознался, а ему за это ничего не было.
И пусть прошло 25 лет - я не простил, поскольку этим моё детство было изрядно подпорчено. Кстати, малолетнему шпанюге я написал с фейкового аккаунта "я знаю, что ты сделал в ночь с 20 на 21 июля 2021 года", как в фильме. Не знаю, как это на него повлияло, но в переписке я ему сказал быть тише воды, иначе всем расскажу. Вроде, он понял.

Когда мне было шесть, я приехала летом к бабушке. У нее была последняя стадия рака, и она уже не могла даже встать. Бабушка улыбнулась мне и подозвала к себе. А я мялась в двери и боялась подойти. Страх был настолько сильный, что я убежала. Вечером меня положили спать рядом с ней и дедушкой. Это была наша традиция. И ночью бабушка умерла. Я лежала рядом с ней, пока дедушка спал. Я мало что понимала в том возрасте, но после я 8 лет плакала по ночам и просила прощения у бабушки за то, что не подошла к ней тогда и не попрощалась. Дедушка пережил ее ровно на год. Не смог. В тот год мое детство закончилось.

Как же бесит эта гонка за Новым годом, когда 1 ноября везде уже ёлки наряженые стоят! А снегом ещё даже и не пахнет. И к 25 декабря уже никакого новогоднего настроения не остаётся! Я всё понимаю, маркетологи всё продумали, нооо... Чувство праздника и волшебства теряется!..

Было это лет 10 назад. Тогда работал в Интернет-компании. Был там один балбес. Гадёныш этот женился на хорошей девчонке, а в свадебное путешествии уехал с мамой... На наши вопросы, что за херня, отвечал просто, женился, потому что надоело за шлюх платить, а так бабы ему не давали и от армии прятаться, а с мамой уехал, потому что она его вырастила... Девчонка подала на развод после его отлёта.

Из-за того, что у нас с мужем разный набор аллергий, единственное животное, которое мы можем держать совместно - минипиг. Но живём мы, сука, в Израиле.

На 2 курсе был хорош почти во всём - умный, жил самостоятельно, сильный питерский вуз, 2 работы, куча друзей, харизма, спорт и много разносторонней деятельности. А потом я, будучи девственником, шизанулся на личной жизни и бросил всё. Да здравствует псих больница.

Люблю советские фильмы. И не те заезженные картины, что крутят каждые выходные по телевизору некоторые каналы. У меня уже целый список из непросмотренного, особенно нравятся фильмы 1970-80 годов прошлого века. Такой незатейливый быт, простые радости, нравственные муки...
+44
Комментарии 1 Просмотров 18.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Глеб
    Глеб 30 ноября 2021 15:17 0
    Хорошо
Войти через:
Odnoklassniki Yandex