@mam в Почитать

Короткие истории из жизни

А я знаю, как зимой существенно сократить время на глажение мужниных рубашек ;)) Стираю, застёгиваю на пуговицы, вешаю на вешалку и отношу на мороз (балкон, веранда, сад — у кого что). Как заледенеет, заношу в тепло, пусть висит. Через некоторое время получаю идеально выглаженную рубашку, которая ещё и зимней свежестью пахнет.

Мой брат — автомаляр. Однажды приехал к нему дядька богатый машину красить. Когда половина работы была сделана, брат неожиданно заболел, и мужик сказал, что брат должен платить неустойку в 30%. Когда работа была окончена, этот мужик неделю не забирал машину. При этом сказал, что остаток денег за покраску не вернёт. Брат снял с машины дверь и сказал, что это в сумму неоплаченного. В общем, приехала милиция, гаишники и половина народа с гаражей. Мужик деньги заплатил, но машину так и не забрал, прислал водителя.

Полтора года встречалась с парнем. Последние пару месяцев начались какие-то придирки ко мне, вроде в шутку, но! То у меня рост маленький — "как будто с гномом гуляю"; хобби плохое — "ты что, бабка старая, бисером иконы вышивать?"; глаза не такие, не такой нос. На днях заявил, что я должна осветлить волосы, потому что: "Ты застряла в зоне комфорта, тебе надо что-то менять, иначе начнёшь деградировать". И я с ним согласилась, что надо что-то менять. Тем же вечером этот м"дак был отправлен на три буквы.

Играли в детстве с сестрой у бабушки. Красивая ленточка попалась нам на глаза, мы её и в волосы плели, и на куклы, пока не пришла бабушка и не отобрала её у нас, наругав. Мы ещё подумали, какая она жадина. Но нам тогда не объяснили, что эту ленточку бабушка купила себе на похороны. С надписью: "Царствие небесное".

Когда жила в общаге педагогического универа на первом этаже, приходилось регулярно с непедагогичными матюками и взятой напрокат у подруги собакой разгонять извращенцев, шарящихся по кустам. Самых активных и постоянных знала и в лицо, и поимённо. Каким сюрпризом было для меня столкнуться недавно с одним из них, гоняющим лысого в -20 мороза в парке. После моего окрика: "Тебе, Коля, х"й твой совсем не дорог, что ли?" — бедняга быстро упаковал своё хозяйство и свалил так резко, что чуть не врезался в фонарный столб.

Я тот самый неуклюжий человек из метро, который наступает всем на пятки. Ничего не могу с этим поделать, стабильно за одну поездку раза три-четыре точно кому-нибудь наступлю... Переживаю из-за этого жутко. Однажды и вовсе отличилась — наступила мужику на пятку так, что он ботинок потерял. Я тут же затерялась в толпе, но его офигевший взгляд ещё долго будет стоять у меня перед глазами. Я не специально!

Был у меня рюкзак, лет шесть вместе провели. Потом при переезде мой парень забрал его с собой в другую страну. С парнем расстались, но сохранили дружеские отношения. Теперь по фотографиям в соцсетях наблюдаю, как мой бывший в компании с моим рюкзаком колесят по миру. Вместе они объехали пол-Европы, большую часть Америки и много стран СНГ. У рюкзака жизнь насыщеннее и интереснее, чем была у меня в течение двух лет отношений с этим человеком.

Обожала зимние вечера. По субботам дядя топил баню. Бежишь из неё до крыльца с полотенцем на голове, а дома свойский хлеб, абрикосовое варенье, обязательно дольками, и чай со зверобоем, мёдом и шиповником, который заваривался в огромном термосе. Вся семья за одним столом. Спорили, шутили, бабуля пела, играли в лото на мелочь.
Дяди нет уже десять лет, а я так и не оправилась. Всё бы отдала, чтобы хоть на вечер вернуться туда.

После длительных физических тренировок болели все мышцы. Чихнула в метро и упала в обморок от боли. Меня поймала девушка. Так я познакомилась с лучшей подругой))

У моей бабушки через неделю юбилей, 70 лет. Ещё год назад она попросила к её дню рождения сделать ей комнату. У неё частный дом и неутеплённая веранда, так мы её полностью переделали, утеплили, обшили вагонкой, получилась просто сказка. Так ей всё мало! Теперь ещё ремонт коридора, кухни, других комнат и так далее. Заканчиваем одно, а ей сразу нужно, чтобы мы делали другое. Так как все работаем, то получается только в выходные. УЖЕ ГОД ЭТОГО КОШМАРА. Я бабулю очень люблю, но у меня есть и свои дела, и я хочу отдыхать!




Моя мама очень любила читать, поэтому за всю жизнь собрала много разных книг. Книги раньше редко содержали в себе иллюстрации, в особенности портреты авторов. Рисовать мама умела с детства, делала это хорошо и в каждой книге на первой странице рисовала карандашом портреты писателей и поэтов с фотографий и рисунков, которые могла найти. Сейчас напечатать портрет ничего не стоит, но эти книги для меня по-особенному ценны.

Ехал домой. Когда оставалось буквально 40 км, лопнул патрубок и антифриз вытек. Расстроился, собрался звонить друзьям, но взял синюю изоленту и замотал, забил воды из лужи. Доехал без проблем, но изоленту отныне вожу как бинт в аптечке)))

Вытащила из поры поистине огромную чёрную точку. Настолько вкусной и хрустящей я ещё не пробовала! Такое событие, а похвастаться некому.

Когда я училась в школе, дружила с девочкой, сидели с ней за одной партой. Как-то во время летних каникул зашла к ней, а она говорит, мол, папа пропал, ушёл на рыбалку позавчера, да так и не вернулся. С ним такое бывало уже, папа — любитель с друзьями выпить на природе, поэтому ждали его живым и пьяным. Подружка моя, чтобы отвлечься, предложила пойти на пляж. Никогда в жизни не забуду картину, когда менты огораживают территорию пляжа, вытаскивают утопленника, а это её папа… Синий и с раками в волосах.

Было мне лет пять, любила устраивать истерики, привлекать внимание. В один вечер после того, как мне не разрешили очередную конфетку, устроила истерику перед папой в надежде, что он, как мама, даст желаемое, лишь бы я не плакала. Но слёзы на папу не подействовали, на что я (без понятия, откуда в таком возврате знала такие вещи) сказала папе, что лучше умереть, чем жить с таким злым отцом. Папа взял нож, протёр его салфеткой и сказал: "Не хочешь жить — подходи". Больше истерик не было никогда. Люблю папу.

Живём в Москве, работаем и снимаем квартиру с мужем. Все родственники считают своим долгом приехать к нам погостить и посмотреть столицу. Мне места и еды не жалко. Но они реально думают, что я должна в день приезда и ещё три дня брать на работе отгул, чтобы показать все достопримечательности! Распечатала список мест с маршрутами, сделала мини-путеводитель, отдаю им в первый день. Сначала обижались, теперь привыкли.

Я не разговариваю со своей матерью и не планирую мириться с ней. Когда мы жили вместе, она не делала по дому вообще ничего, всё было на мне: уборка, готовка, покупка продуктов и прочее. Всегда всё было не так, могла и руку поднять за это. Ей нет даже 50 лет. Недавно я съехала от неё к молодому человеку, и мы с ним всё делаем вместе. А мать требует, чтобы я постоянно приезжала к ней и убиралась. Я устала быть домработницей! С меня хватит.

У нас в городе живёт семья: муж, жена, сын жены от первого брака и общая дочка (была). Дочке в возрасте трёх лет поставили диагноз: рак почки. Долго лечили, всем городом насобирали денег ей на операции. К сожалению, малышка умерла. Родители её уже несколько месяцев не работают, живут на средства, собранные неравнодушными людьми на лечение ребёнка (это несколько миллионов), собираются на эти деньги купить квартиру…

Бесит, когда водители общественного транспорта всё время жмут газ-тормоз-газ-тормоз! Зачем ты набираешь лишнюю скорость и разгоняешься, как больной, если впереди всё равно светофор или остановка?! Ты можешь, сука, трогаться плавно, без рывков? Ты же везёшь людей, а они даже не могут безопасно передвигаться по салону и спокойно оплачивать проезд без риска улететь на другой конец! Из меня такие поездки всю душу вытряхивают. Когда-нибудь блевану, ей-богу.

Живём с мужем 12 лет, двое детей, ипотека. Я всегда и во всём себе отказывала, экономила, всё в дом, всё детям, всё на ипотеку! Тут я узнаю, что у мужа левый аккаунт, и он там с бабами переписывается. Ещё и деньги им отправляет! И тут меня разорвало. Я теперь вообще не экономлю. Захотела и купила себе куртку за 30 тысяч, сходила в салон красоты, накупила детям классных вещей. Я забрала все его деньги и трачу их, трачу! А по поводу баб… Я его люблю, но не держу, если захочет — пусть уходит.


Постоянно засыпаю у стоматолога. Вот так беру, рот открываю, глазки закрываю и периодически просыпаюсь от призывов врача открыть рот обратно))

Нашу семью преследует рок. Мужчины трёх поколений не доживают до 40 лет. Первый брат умер от асцита в 26 лет, второй брат — от остановки сердца в 24 года. Отца застрелили, один дядя утонул, второй дядя упал с высоты, третий дядя погиб в автокатастрофе, дедушка повесился, двоюродный дедушка умер от укуса насекомых на пасеке из-за аллергии. Бабушка винит в этом свою мать-ведьму за то, что та занималась приворотом мужчин для дам, и одна дама в сердцах прокляла весь её мужской род! Я не верю, что такое возможно, но факты…

Моя строгая бабушка с пяти лет учила меня готовить. Самым строгим блюдом была манка. Если там были комочки, я получала знатных люлей. Переделывала по много раз, молока бабуля не жалела. Доходило до слёз, истерики и до фраз: "Замуж тебя никто не возьмёт, поняла?!" В 19 лет я научилась готовить идеально. Сейчас живу с молодым человеком, он любит мою еду. Но кашу манную признаёт только с комочками. Ему нравится, чтобы можно было там что-то жевать. Сссука, как же обидно!

Познакомился со своей женой в суде. Она судья, я адвокат. Ненавидел её на тот момент, так как судьи, как правило, занимают позицию прокурора. То дело я провалил. Всё изменилось, когда мы встретились ещё раз, правда, на детской площадке. У неё дочка трёх лет, у меня сын — четырёх. Не сразу узнали друг в друге заклятых врагов. А потом влюбились. Живём вместе уже 25 лет.

Год назад я встречала Новый год с годовалым ребёнком на руках, без денег, нищая и брошенная мужчиной, вернувшаяся из Питера в провинцию. На работу не брали, есть нечего, квартиранты убили жильё в хлам, полная безнадёга. Под бой курантов я загадала желание выбраться из этого дерьма. В феврале работа нашла меня сама, затем пригласили в крупную компанию, где за мной стал ухаживать коллега. И вот опять декабрь. Я в свадебном платье, дочь подросла, повысили в должности. Осталось вернуться в Питер.

Недавно пошла с подружками в клуб. Познакомилась с парнем, угостил коктейлем. Больше ничего не помню. Проснулась, понимаю, что меня имели, как хотели, несколько человек. Ощущение стыда и позора не покидает меня. Теперь не знаю, как быть: то ли заявление в полицию писать, то ли анализы на инфекции сдавать…

Поминки в кафе. 8 человек, всех все видят. На первое борщ и сразу несколько закусок, в частности любимая мной тушеная капуста. Кафе дешевое, все блюда в схожих тарелках. Съела борщ и вижу, что в тарелке с тушеной капустой осталось буквально пару ложек на дне. Взяла с тарелкой всю оставшуюся капусту. Ем. Вкусно, но необычно. Тушеная капуста с картошкой... И тут вижу, что на меня странно смотрит смотрит женщина напротив. Оказалось, бабушка напротив (97 лет) съела жидкость с борща, а гущу доела уже я…

Шла летом по центру города веселая, в платьице, на каблучках, волосы нежно присобранные. И тут ко мне подбегает девочка-промоутер, протягивает флаер, смотрит так с восхищением и говорит: "Вы такая красивая!" — я сразу покраснела, поблагодарила и поняла, что слышать комплименты от девушек намного приятнее, так как они делают это не для того, чтобы подкатить.

Видели ли вы когда-нибудь, как мужчина традиционной ориентации мажет лицо самым светлым тональным кремом "Лореаль альянс перфект", а затем пудрится тальком, потом надевает деловую одежду и с самым невозмутимым видом идёт на переговоры? А я видела! Сначала была в шоке. Ненормальный? Для нас — да, а для тайца, стремящегося выглядеть "дорохо-бохато" — это в самый раз

Мой знакомый слишком замороченный на поиске идеальной девушки. Его не устраивает всё и во всех: у этой концы секутся, у другой родинка на лопатке некрасивая, а у той педикюр откололся, руки обветрились, и так можно продолжать до бесконечности. Порядком достал. Недавно ему приглянулась моя "подружка". Да, барышня эффектная: всегда с укладкой, нежная кожа, длинные пальчики с идеальным маникюром, пухлые губы, высокая, в меру подкачанная, эрудированная, некапризная... В общем, идеал. Только мой знакомый пока не знает, что два года назад эта красотка была мужиком, а сейчас девочка с сюрпризом. Очень жду их свидания ^
+47
Комментарии 0 Просмотров 22.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex