@mam в Почитать

Короткие истории из жизни

Мы с мужем оба из приличных семей, высшее образование, отличная работа. И тут случается беда, с которой, как мне казалось, наша семья точно никогда не столкнётся — муж попадает в тюрьму. И понеслось: с работы пришлось уйти, передачи, очень редкие свидания, письма. Я каждый вечер плачу и не понимаю, как наша жизнь из романтической комедии превратилась в российский сериал.

Я всегда покупаю себе вкусняшки впрок, чтоб не бегать каждый раз в магазин, а муж всё своё всегда съедает сразу. И съев свои, переходит к моим. Ругались очень сильно! Типа у них в семье всегда так делали и он привык. Но выход нашли — теперь у меня есть волшебная кастрюля, и всё, что там лежит — мои запасы, и брать их нельзя. Работает!))

Жизнь такая, какой мы её представляем. Всё зависит от нашего восприятия. Ведь на любую ситуацию можно посмотреть с разных сторон. Можно быть разведенной, а можно свободной. Можно быть обремененной бытом, а можно хранительницей очага. Можно тащить на себе семью, а можно быть опорой любимых людей. Можно всю жизнь вытирать жопы, а можно посвятить себя детям и вырастить гениев. Даже можно быть безнадёжно больным, а можно осведомленным об исходе. Слова коварны, они решают, что ты будешь чувствовать.

Моя знакомая (женщина под 40) выглядет очень неплохо. Лет на 30. Стройная, молодёжная. Одета неплохо, не работает. Но мало кто знает, что она стройная и безработная потому, что раз в два месяца уходит в жёсткий запой. У неё статья в трудовой и предраковое состояние. Муж ещё как-то содержит её. Но надолго ли его хватит?..

В детстве, когда я приезжала в гости к бабушке в село, у меня было любимое блюдо. Я разводила маленький костёр, потом шла туда, где жили её гуси, и собирала перья. Эти перья я поджаривала на костре и лопала с большим удовольствием. Мне казалось, что это самое вкусное блюдо. Сейчас иногда так хочется убежать от всех проблем, уехать к бабушке, насобирать с земли тех же обосранных перьев, поджарить и нажраться как тогда. Не хочется думать о заботах, хочется как в детстве быть счастливой и беззаботной)))

Выпадали у папы зубы, нужно новые ставить было. Поначалу поставили ему мост - пусть, мол, всё приживется, а зубы пока временные поставили, с пробелами такими, словно башенки отдельные. Жуткая улыбка получилась. Менять на постоянные зубы нужно было через месяц. Бедняга стоматологов боялся, куда больше месяца ходил, "акульи" зубки уже еле держались... И вот на работе он вдруг чихнул - и обсыпал всё и вся своими зубами)

Несколько лет назад я была в отношениях с одним человеком, из которых плавно перешла в отношения с другим человеком. Ну, вот просто бывает встретишь человека и чувствуешь - моё! С этим человеком мы уже лет 6 вместе, женаты даже. Но о том, первом, никак не могу перестать думать.
Снится он мне; там, во сне, мы друг друга очень любим, а если теряем - ищем и находим. И вот, каждый раз после такого сна уже на протяжении 6 лет я вспоминаю его и хочу обнять его крепко-крепко и сказать, как сильно я его люблю. Но и мужа своего я тоже люблю. Да и понимаю, что с тем человеком, ну ничего у нас не выйдет.
Вот сижу страдаю, т. к. рассказать некому (не поймут, да и вопросов лишних не хочется), да еще кажется, что люблю обоих, но это неразумно и может сделать больно людям. Прошлое манит, но жить-то нужно настоящим.

Уже не помню, что такого страшного я натворила, но сильно разозлила маму и спряталась от неё на балконе. Мне было лет 14. Она сделала ход конём и заперла балконную дверь с другой стороны. Через какое-то время мне надоело там сидеть, и я решила пролезть в квартиру через форточку. И когда я уже завершала свой умопомрачительный манёвр в стиле "форточника", мама зашла в комнату. Она так смеялась, что у меня как гора с плеч, улетучился любой страх и тревога. Я спокойно сползла с окна и меня отлупили.

С бывшим мужем отношения быстро испортились, но не до скандалов, просто равнодушие. Продолжали жить вместе - ему было удобно в моей квартире с бытовым обслуживанием, а я боялась стать разведенкой и надеялась что-то там сохранить. Закончилось все в тот момент, когда муж прямо при мне "в шутку" назвал меня "эта женщина, с которой я живу".
И все, как отрезало. Собрала его вещи тем же вечером, выставила, не глядя на то, что идти ему было некуда. Если ты, скотина, живешь в квартире женщины из корыстных побуждений, имей совесть хотя бы на людях ее не оскорблять.




У школьной подруги была на «коротком поводке» - писала и встречалась со мной, когда ей было это нужно. Кроме неё, друзей не было, поэтому продолжала общаться. Истинную картину нашей «дружбы» увидела после того, как мой муж сильно заболел, и у меня тупо не было времени ни на что - полный игнор от подруги, за все время ни единой смс.

Когда моей двоюродной сестре было 14 лет, её избили и изнасиловали два ублюдка. Матери она не сказала, поэтому никакого заявления не было. Один из них позже умер от передоза, а второму дали 11 лет строгача (по другим статьям).

Пару лет назад продавала свои стихи и писала на заказ, сейчас часто встречаю их в чужих сборниках. Очень обидно, но нужны были деньги. А самым большим фейлом стало, когда мой парень посвятил мне песню. Мою, сука, песню!

На работе в ватсапе создан чат. Там все коллеги, в том числе руководитель. Обсуждаются только рабочие вопросы. Один из коллег создал второй чат, там все, кроме руководителя. И вот в один пьяный вечер пятницы он решил высказать всем, что думает о нашем руководстве. С пьяного глазу чаты перепутал. Больше он с нами не работает.

Когда мне было 6, моя мама была беременна (на 7 месяце). Однажды мои одноклассники увидели мою маму и потом спрашивали: "Она беременна? У тебя будет братик? Почему не сказала?" Я все с чистой совестью отрицала. А все потому, что я не замечала ее живота, хотя родители специально не скрывали, и даже разговаривали при мне о ребенке! Хоть убейте, не замечала и все. Когда родители поняли, что я так и не поняла, рассказали все. Я была в шоке))) И еще сто раз переспросила, не шутят ли они)

Был у нашей родни в деревне кот, однажды его переехали трактором на дороге, лежал он на обочине. Все соседи уже знали о гибели животного, а дети решили его похоронить. Похоронили, поставили крестик из веточек и забыли... А утром дядя выходит на улицу, а кот на заборе сидит, от земли вылизывается. Минус одна жизнь.

Работаю удалённо с иностранным заказчиком, у которого несколько таких же удалёнщиков. Сегодня он обратился с просьбой, чтобы я усиленно поработал, так как с остальными случились какие-то неприятности и так далее. И дёрнуло же меня пошутить: "Выходит, магия Вуду всё-таки работает..." Это лицо надо было видеть!

Когда мне было 5 лет, дедушка всегда на ночь читал мне сказки. И вот мне подарили новую, большую книгу "Конёк-Горбунок", и дедушка как обычно решил мне ее прочесть, и тут звучит вопрос: "Внучка, тебе с самого начала читать?" Я в недоумении ответила: "Да!" – ну, кто же читает сказки с середины. Кто ж знал, что с самого начала в книге напечатана биография Ершова со всеми подробностями его жизни. По закону жанра дедушка устал читать, и до сказки мы так и не дошли. Всю ночь потом мне снилось, как я гуляла с Ершовым в обнимку.

Бесит, когда после секса тебе хочется полежать и побыть просто в слиянии с кроватью и любимым человеком, но почему-то везет на парней, которые сразу кидаются кто куда, начиная от душа и заканчивая уходом домой. Но самое обескураживающие было, когда я спросила у парня, почему он не хочет лежать рядом, а он такой: "Да, зачем, это ж лишняя трата времени".

Моя девушка очень худенькая, но поесть обожает. Иногда случается, что опустошит полхолодильника, а затем совершенно искренне извиняется: "Прости, что такая обжора". Я только смеюсь и говорю, мол, тебе все можно. Недавно возвращаюсь с работы, она сидит в груде коробочек и оберток и выдает: "Слушай, ты меня замуж не бери". Только открываю рот сказать не парься, типа, поесть - это естественная потребность, а она продолжает: "... просто однажды я и тебя могу сожрать". о_О


В семье никто никогда не проявлял любовь словами, не говорил «я тебя люблю». Как же сложно говорить сейчас это своему мужчине, которого я очень люблю. Вся собираюсь, задыхаюсь и выдавливаю из себя. Чаще долго на него смотрю и с глазами, полными любви, говорю: «Знаешь, что? » Отвечает: «Знаю». Так и живем)

Девушка, 23 года. Мне грех жаловаться на внешность, я вышла лицом и фигурой, но есть три вещи, которые портят всё:
1. Рост 185 см. Из-за него я не могу найти некоторую одежду по деньгам.
2. Размер ноги 43. Обувь почти нереально купить в обычном магазине, только на заказ онлайн.
3. П"ЗДА! Моментально обрастает после бритья, на кремы и воски аллергия, лазер - противопоказан. Еще она огромная, в неё легко входят два моих кулака и пирожок выпирает как яйца у мужика! А месячные из нее идут мало того, что по ведру, так еще и не 5-7 дней, как у многих девушек, а 10(!) или даже 12 бывало.

Ненавижу себя за то, что просто всем всё прощаю. Мама обзывает, называет шлюхой и в 10 лет, значение слова которого я ещё не понимаю — я прощаю. Меня насилует мой парень в 14 лет — я прощаю. Брат, который под два метра ростом и 110 кг, бьет по голове за то, что я заступилась за маму при всей семье — я прощаю. Изменил жених за 12 дней до свадьбы — простила и вышла замуж. Я всех прощаю, только себя не могу простить за бесхребетный характер.

Играю в театре. Идёт спектакль с очень сложным оформлением и огромными декорациями. Стою на сцене, и вдруг на меня падает огромный куб (его спускали, но канат прорвался). Перелом ключицы, а спектакль все же доиграть пришлось.

У нас в городе начался страшный гололёд. От подъезда до машины добралась без особых проблем, но выйдя из машины, по приезде домой, поняла, что есть небольшая проблема: два грёбаных метра в гору до забора. Сделала шаг — расстояние вообще не уменьшилось, чувствую, что шелохнусь — и поеду на пузе вниз со скоростью света. На помощь мне пришла женщина, она сама держалась за забор и протянула мне руку: "Хватайся!" В тот день я так и не упала.

Смеялись с подругой над её новым парнем, он считает, что девушка должна быть девственницей, ибо "матка запоминает гены первого мужчины и дети рождаются с его чертами лица". "Казалось бы, взрослый человек, а такие глупости говорит и не знает банального", — говорит она мне. Ну, а потом я эту взрослую мадам ошарашила новостью, что девушки не писают влагалищем. Они определено стоят друг друга.

Несколько лет назад на рождественские праздники мы с друзьями решили сделать вертеп (все переодеваются в костюмы и разыгрывают сценки о рождении Иисуса, поют колядки), и подзаработать немного. Мне досталась роль Смерти. Вечером мы собрались возвращаться домой и увидели, как из-за угла выезжает трамвай. К остановке мы бы не успели, решили остановить так. Водитель очень удивился, когда перед собой на рельсах увидел Смерть, которая машет косой, пытаясь его остановить))

Живу с родителями, мне 30 лет, им 60, но я до сих пор нервничаю и переживаю, когда они ссорятся всерьёз и по-крупному. Сразу вспоминаю детство, когда услышав из соседней комнаты ругань, я металась по комнате и молилась: "Господи, пусть они перестанут ругаться! Пусть они помирятся!" Думала, что переросла это, но, оказывается, это перерасти невозможно...

Был у друга знакомый: хороший парень, воспитанный, но очень скромный. Долго он встречался с девушкой, но не любил ее, а не расставался, потому что стеснялся. Но вот, он наконец решился и, чтобы пассию свою не обидеть и расстаться по-дружески, купил ей шикарный букет. Точно непонятно, как это произошло, но в этот букет упало кольцо из маминой шкатулки, пока букет в квартире стоял на полу.
Итог: девушка решила, что ей сделали предложение, она согласилась, а парень постеснялся ей во всем признаться. Женаты теперь :D

Сижу за компьютером у окна, слушаю музыку в наушниках. Внезапно боковым зрением вижу, как что-то огромное и чёрное падает на меня с неба. Громко кричу: "Бл""ть!" – пытаюсь убежать, запинаюсь об стул, падаю, бьюсь головой о шкаф и отрубаюсь. Пришла в себя только в больнице. Инфаркт, сотрясение мозга. Наушники, подаренные на др, - пополам. А ещё говорят, что голубь - птица мира...

Сижу на диете. Муж насыпает коту корм и разговаривает с ним: "Ты, Мусик, либо все съедай, либо миску прячь. А то наша мама на диете. Если что, я тебя предупредил".
+58
Комментарии 0 Просмотров 25K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex