@mam в Почитать

Короткие истории из жизни

Будучи в 5 классе, решила сачкануть и под предлогом "живот болит" пошла в медпункт отпрашиваться домой. Однако бдительная медсестра меня нифига не отпустила, а позвонила родителям! Они меня в охапку и в детскую больницу, где опытный врач, меня прощупав, сказал, что всё нормально. Это их не убедило, повезли во взрослую больницу, оттуда на узи, и, О УЖАС, в гинекологию на кресло! Короче, от всех этих переживаний и докторов живот реально скрутило. Лучше бы просто сбежала с урока! Так и не призналась им...

Записалась на курс тренингов для девушек за 2 месяца до их начала. Цель курса — научиться знакомиться и правильно вести себя с мужчинами. Проплатила аванс. Через месяц начала встречаться с парнем. И вот, первое занятие. В этот же день парень зовет на свидание. Сославшись на кучу дел, отказалась, а занятие в последний момент перенесли. Не пошла на свидание с хорошим парнем из-за тренинга "Как привлечь мужчину", и в итоге осталась дома. Кажется, что-то пошло не так...

Я пианистка. И когда меня просят что-то сыграть, я играю то, что я учила, то, чем увлекаюсь – классику. И как же бесит, когда просят сыграть что-то вроде рока и прочего и, получая отказ, начинают фукать.
Ты знаешь наизусть Блока? А Онегина у Пушкина?! Нет?! Ну, и чего умничаешь?! Ты же буквы знаешь, прочитать можешь! Поставь мне ноты, и я сыграю тебе, что ты хочешь. Я не обязана учить что-то для кого-то. Я хочу учить то, что нравится мне!!! Бесит!

В 20 лет жила с молодым человеком в доме моих родителей. Комната отдельная у нас, и к нам часто прибегал мой трехлетний племянник. Парень очень ругался и не любил его пускать. И вот мой племяш стучит в дверь, просится зайти, а парень говорит мне, чтоб не смела его пускать. Племяш долго стучал, плакал, просил, чтоб открыли, а я не пустила. Позже нашла под дверью конфетки, которые племяш принёс нам, хотел угостить... Таким паршивым человеком никогда себя не чувствовала(((

Иногда с мужем мастурбируем друг другу лежа. И когда он кончает себе в пупок, я получаю огромное удовольствие. Называю это "трехочковый"! Но так редко получается, то струя сильнее, то слабее :(

Когда случайно обжигаю руки кипятком из крана - сразу вспоминаю о том, как погибла вся моя семья в горящем доме. Если так больно мне от горячей воды, каково было им гореть заживо. Не могу избавиться от этой мысли.

В детском саду все мальчики группы были влюблены в одну девочку Машу, блондинку с длинными волосами и голубыми глазами. Но везунчиком и фартовым парнем был только я. Целовался с ней в раздевалке за шкафчиками, потому что не был слюнявым мальчиком, как многие, а днём мы спали рядом, "валетом", и только я знал, что её пятки пахнут пылью с пола.

От прабабушки, которая умерла ещё до моего рождения, осталась небольшая баночка с черной солью. Эта соль была необыкновенно вкусной, и я с удовольствием вдавливала её в хлеб - но с каждым годом запас её уменьшался, и я с ужасом ждала времени, когда чудесная соль закончится. И вот однажды мы поехали в деревню, где жила моя прабабушка, и там я узнала секрет изготовления черной соли! Оказывается, обыкновенную поваренную соль обжигают в русской печи. Обожгли. Теперь мне до конца жизни её хватит :D

Работал я водителем, как-то приехал на заправку в 5 утра, стучу, кричу... Оператора всё нет. Решил пойти по-маленькому за заправку, а там небольшое окошко. Сгорая от любопытства, заглянул. Там стоял голый мужик лет 40 и наяривал... Я сделал своё дело и уехал, в дороге занимала одна мысль: а чё разделся-то? ;D

Ехала в электричке, рядом сидят мальчишки 6-7 лет, беседуют, играют, развлекают себя сами (ехать 3 часа). Пришло время прощаться, и самый маленький, милый ангелочек, с огромными голубыми глазами сказал: "Увидимся ещё, если не подохнете, конечно". Добрый малый :)




Не знаю почему, но лет до 12 называла родителей по имени: «Наташа, возьми трубку», «Саш, я дома» и всё такое. Они были не против, никогда не делали замечаний по этому поводу. Как итог: в свои 17 я никак не могу обратиться к родителям, не могу произнести слово «мама» и «папа» вслух, хотя в телефоне они у меня записаны именно так, но и не могу назвать по имени. Для меня испытание, когда мама спрашивает: «Ты одна дома?» – ведь я не могу ответить, что я с ПАПОЙ. Очень грустно осознавать это.

Уехала с ребёнком на выходные к маме. Наутро муж присылает фото: вся простынь в крови, подушка тоже. Оказывается, милый напился до такого состояния, что, когда начал ковырять ножом зуб, уснул и проснулся минут через 10 оттого, что распорол себе десну. Это п"здец.

У нас в деревне два мужика поспорили, что один другому сможет голову отрубить. Вышли во двор, один из спорщиков положил голову на чурку. Тот, который выиграл спор, — теперь сидит, хотя все было честно.

Мечтаю открыть специальный центр для людей, которые не хотят нести ответственность за свою жизнь. Приходишь туда, подписываешь документы и всё — тебя обеспечивают комнатой, едой, работой, одеждой, умеренными развлечениями. Деньги дают только на карманные расходы, и ты живёшь, как ребёнок — ни за что не отвечаешь, все решения принимаются за тебя. Стерилизация — обязательное условие, чтобы безответственные люди не плодились. Мне кажется, что желающих навалом будет.
Сейчас такие люди вынуждены совершать преступления и идти в тюрьму, чтобы наслаждаться безответственностью, ну, на худой конец, в монастырь. А тут, пожалуйста — никаких нар и баланды, никаких подъёмов на молитву в пять утра, всё удобно и вкусно, приходи и живи.

Я студентка, живу в другом городе от родителей, естественно, денег очень часто не хватает. Где-то в середине месяца понимаю, что в кармане денег только на проезд в одну сторону да на булку самую дешёвую. С грустным видом купила булку, села поесть в парке. Вдруг подсел мужчина лет 35 и начал разглядывать меня. "Ну, только этого этого мне не хватало" — подумала я... Только собиралась встать и уйти, как он предложил, чтобы я посмотрела, как он дёргает свой дрын на меня (без какого-либо контакта) и протянул мне 5 тысяч. Спасибо, благодаря ему не умерла с голоду))

Мне было 8 лет, безумно хотела щенка, но родители говорили, что это глупость. И вот, на дворе Новый год, с нами моя двоюродная сестра. Открывается дверь, мои родители заносят маленького щенка. И дарят его… сестре. Я плакала.

Выпал снег, стою на почте недовольная, с такой же недовольной миной меня обслуживает девушка. И тут, взяв мой паспорт, она меняется в лице и громко поздравляет с днем рождения на весь зал, при этом добавив, что у нее сегодня тоже день рождения. А в конце ее коллеги запели: "C Днем Рождения!" Так приятно и тепло стало)))

Умерла бабушка мужа. Очень волевая и безгранично порядочная бабуля была, но ко мне относилась с опаской, слишком уж я "ушлая" и "самовлюблённая" (это она про одежду, макияж, каблуки: ну, не принято у них это в семье). После смерти на меня падали полки, посуда в её квартире, эпогеем был шкаф. Задыхалась. Напекла блинов вкуснейших на поминки, несмотря на угрозы со стороны мебели, отмыла всю хату. И, вуаля, квартирка светлая и добрая, видимо, угодила бабуле. Успокоилась, родная)))

Всё время, когда на улице сильный дождь и я иду с работы, представляю себе, что мне со своей бывшей изменил муж, а я всё это узнала. Мне становится обидно и горько, я начинаю реветь, а дождь ручьями стекает по лицу. От этого чувствую себя ещё драматичнее. Прихожу домой и дуюсь на мужа. Муж меня любит и даже ни разу не давал повода для таких дум.

Я по жизни скептик. Не верю во всякие сверхъестественные вещи. Но то, какие у меня отношения с техникой, заставляет задуматься. Все многочисленные телефоны, компьютеры, которые у меня были, через какое-то время начинали дико глючить. Как только я их отдавала, все сразу приходило в норму. Апофеозом стала одна поездка на трамвае. Он встал на остановке и дальше не мог ехать без видимых причин. Водитель говорит фразу: "Наверное, кто-то нагрешил, не пускает нас". Я торопилась и вышла. Двери закрылись, и трамвай поехал.


Играем в игру "Секретный Санта" на работе. Мне выпал начальник. В феврале он едет в отпуск в Бразилию на карнавал. Я купила ему в подарок леопардовые стринги. Надеюсь на его чувство юмора))

Я каждый год загадываю желание, сжигая бумажечку с желанием и топя её в шампанском под бой курантов. Три года назад я загадала выйти замуж! И в сентябре я вышла замуж за любимого человека! На следующий год, жуя так и не сгоревший обрывок бумажки, я желала стать мамой! Даже не ожидая, что так быстро сбываются желания, 27 января я узнала, что беременна. В прошлом году я загадала, чтоб у нас появилась своя жилплощадь. И вот на днях мы получил ключики от новостройки! И пускай все за праздничным столом смеются, как я пытаюсь затолкать в себя не успевшую сгореть бумажку, но в этот год у меня ещё есть пару сокровенных желаний в Новом году!

В 14 лет переехала с родителями за границу. Для меня это была большая перемена - языка, культуры, менталитета, окружения. Да всего. И в школу пошла англоязычную, при этом мой уровень английского тогда был очень слаб. И сейчас спустя годы я со слезами вспоминаю человека, который помог мне адаптироваться. Который верил в меня. Который открыл для меня новый мир литературы, искусства - мой учитель английского. Недавно он прислал письмо - там фотография ёлки (Рождество), на которую он повесил картину, нарисованную мной.

Однажды у меня накопились пластиковые бутылки от пива и лимонада, и я решила их сжечь. Живу в частном доме, утилизируем мы такие вещи в железной бочке. А тут я подумала: "Блин, сейчас всё равно баню топить, чё я буду с этой бочкой возиться, в бане в печке и сожгу". Подумано — сделано! В баню не то что в этот день, а в этот месяц зайти нельзя было! Не аромат плодовых деревьев/дуба/березы стоял, а вонь жженого пластика! Вот, что значит "переклинило"!

Я атеист и презираю верующих. В прошлом году на Пасху друг потянул в церковь, мол, за компанию. Пришли, стоим, выходит батька и начинает брызгать холодной водой на всех стоящих. Дойдя до меня, смачно х"ранул мне водой в лицо. На улице тогда холодно было, и я начал вытираться, параллельно матерясь на батюшку и его братков, идущих рядом. Меня попросили покинуть территорию, но я продолжил стоять и кричать: "Хватит верить", "Бога нет" — и прочее. Спустя минут 10 получил п"зды от каких-то мужиков за своё поведение, друг стоял в стороне с ох"ревшим лицом. Стыдно перед ним.

Есть у меня личная новогодняя традиция. Где бы я не отмечала Новый год, с друзьями или с семьёй, я ем конфеты Рафаэлло, запивая Колой. Вкус моего одинокого Нового года. Где-то в 2000-х мама ушла отмечать без меня. Я осталась одна, смотрела «Голубой Огонек», подпевала Киркорову «ой, мама, шика дам!» мазала губы помадой «Маленькая Фея» и совсем не грустила. Главное ведь вкусно поесть и хорошо попеть!

Было бы забавно, если бы в преддверии Нового Года у мужского пола начинали звенеть яйчишки. Абсолютно у каждого был бы свой звук. Вот идёшь ты в людном месте, а там повсюду звон. Думаю, это усиливало бы ощущение праздника.

Иду по парковке, выхожу уже на тротуар, как резко получаю по голове. Искры из глаз! Думала, по пояс в землю вобьёт. Шлагбаум, бля! Это пипец. Лежу с сотрясением и с огромной шишкой на полбашки. Как ещё жива осталась.

Мой папа всегда стремится всем помочь и всех выручить. В свободное от работы время он занимается вместе с собакой волонтёрством, ездит на поиски людей. Практически всю свою жизнь я попадаю в разные нелепые ситуации: то в бассейне маленькая чуть не утону, а все думали, что дурачусь, то еще что. Но всегда меня спасают окружающие люди, совершенно случайные люди. Начинаю верить в принцип - пока папуля спасает людей, могу жить спокойно
+45
Комментарии 0 Просмотров 22.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex