@mam в Почитать

Короткие истории из жизни

Был у меня день рождения, и так получилось, что работала до поздней ночи. Домой приехала никакая, а ещё очень и очень расстроена, магазины уже не работали, даже тортика не купила. А дома ждал ребёнок, картошка отварная и селёдка; такие дни на работе были, что времени не хватало даже продуктов нормальных купить... Захожу в квартиру, а на столе роза стоит, рядом тортик. Подруга заскочила, для меня оставила. Вроде и день говняный был, а закончился в цветах и сладостях)))

В 14 лет на свою первую зарплату я купила не маме подарок, хотя она вкалывала для воспитания нас с братом одна, не тем более отцу, не брату, не бабушкам, а себе. Я купила себе линзы! Чтобы видеть, что пишут на доске в школе; чтобы узнавать друзей на улице; чтобы узнать, что у деревьев, оказывается, есть листья, а не одна сплошная крона, как на рисунках в детстве. Все знали, что у меня плохое зрение (в отца), но никто никогда ничего не делал. Рецепты на очки были, да только они оставались бумажками…

У меня прелесть, что за подруга! Третий раз замужем (удачно), взрослый сын-студент, мама жива, сама шьёт-вяжет, купила квартирку, делает ремонт, на работе востребована (юрист), получает третье образование, две шубы сама себе купила (одна норковая). Но любит жаловаться мне на жизнь, что она неудачница и всё могло быть лучше. Всегда громко ржу! Я без детей, в разводе и депрессии, родителей нет, квартира убита в хлам, хожу в пуховиках, проблемы с кожей. Но у меня шестой размер груди, а у неё, видите ли, почти нулевой. Больная.

Отец моей мамы бил бабушку, никогда не работал, издевался над братом мамы, сильно пил. У бабушки начался псориаз, к старости она полностью ослепла. Мама постоянно увозила бабушку к нам, но та возвращалась к деду со словами: "Ему там одному плохо!" — а он её потом бил. Спустя пять лет после смерти бабушки мама отдала деда в дом престарелых, проведывает его не чаще одного раза в полгода. И ей не стыдно. И мне за маму не стыдно.

Лето. Питер. Коньяк. Познакомилась с уличным музыкантом, слово за слово, поехали кататься по городу, под утро приехали к нему. Поцелуи, ласки, он снимает штаны, а там маленький. Ну, прям сильно маленький. Не подавая виду, говорю, мол, не могу я так. Принял. В итоге смотрели его детские фотки, курили и уснули в обнимку. Удивительный город. Со всех сторон.

Однажды в пути показалось, что в лобовое что-то попало. Я не поняла что: птица или ещё какая маленькая хрень. Через время стало сильно вонять в машине. Ездила на СТО, проверяли, из-за чего может вонять. Вонь стала проходить сама месяца через два. Потом через полгода в очередной раз мыла железного коня, отводит меня мойщик в сторону и тихонько спрашивает: "Вы это специально как амулет возите или можно выкинуть?" Сзади на полке багажника в выемке лежал скелет летучей мыши…

В девятом классе мне сильно нравился парень из одиннадцатого. Мы были незнакомы, а я не решалась познакомиться сама. Перед Новым годом у нас была дискотека, на медляке он пригласил меня на танец. Это были самые счастливые минуты в моей жизни! Пообещал, что на каникулах пойдём гулять. На каникулах он так и не позвонил. В школе решила его спросить об этом, но его там не было. Оказалось, он умер, сбила машина. Тогда моё сердце разбилось вдребезги.

Младший брат, погостив летом у бабушки в глубинке, привёз в своём словарном запасе новые словечки. Первый класс, учительница показывает картинки разных растений. Дошло дело до фасоли. Брат тянет руку, старается, чтобы его заметили, и на вопрос, что это, смело отвечает: "ПЕРДУНЦЫ!" Соответственно, оценка не пять. Долго он потом ворчал на бабушку и на её суп с фасолью))

Несколько лет назад проезжали возле леса и остановились, друг хотел облегчиться. Прошло минут десять, начали его звать — не отзывался, звонили на мобильный — отключён, пошли искать. Искали два часа, смотрели по сторонам, но не нашли. Позвонили в милицию, искали неделю, были допросы и всё такое. Просто нет никаких следов! Ни от обуви, ни от чего, так и не нашли. Этот двухметровый бугай весом 110 кг, мастер спорта, просто испарился. Мистика.

У всех свои вредные привычки, которые часто проявляются от скуки. Кто-то, когда ему скучно, выходит покурить, кто-то жрёт вкусняшки, а я мастурбирую. Да, именно от скуки. Иногда по пять-шесть раз в день. Это уже как рефлекс: скучно — подрочи. И это реально начинает мешать мне жить. Ну, ладно во время совещания поймать себя на том, что ёрзаешь на стуле с определённой целью. Но обнаружить свои руки у себя в штанах во время скучного фильма. В кинотеатре! И глаза двух незнакомых парней, сидящих по обе стороны, которые немного в шоке, но вроде и не против. Позорище.




Живу я на четвёртом этаже, а в том году наш дом попал под программу капремонта. Просыпаюсь как-то утром оттого, что кто-то стучит настойчиво в дверь. Полусонная иду отрывать, гадая, кто же пришёл ко мне в гости в восемь утра. Открываю дверь — никого, даже следов присутствия никаких нет. Тут снова раздаётся стук, и я понимаю, что стучат в окно на кухне. Четвёртый этаж, кто-то стучит в окно... Знатных кирпичей я наложила, пока добиралась до кухни. Оказалось, рабочий на строительных лесах решил спросить, можно ли снять козырёк с окна; видите ли, он ему штукатурить мешал, а я тогда столько адреналина получила, сколько за всю жизнь не получала.

На днях так всё нахлынуло, что решила почистить список контактов в телефоне и оставить тех, кому реально звоню. Сначала было весело: вспоминала бывших, приятелей, прошлых "подруг". За каждой строчкой ведь своя маленькая история! Из 1005 записей оставила пять. Стало жутко одиноко.

Работаю учителем в школе. В классе учится двенадцатилетний мальчик, ужасно невоспитанный, грубый, вечно всем хамит, дерётся, прогуливает и срывает уроки. Жалуюсь его маме (кому же ещё?), а в ответ слышу такие же грубости и крики, что я наговариваю на её ребёнка, я обзываю её плохой матерью и обвиняю в неумении воспитывать. Бл"ть, но ты же и правда НЕ УМЕЕШЬ ВОСПИТЫВАТЬ! Если твой ребёнок когда-нибудь прирежет человека или убьёт бездомное животное, опять будешь кричать, что на него наговаривают, а ты хорошая мать?!

Сейчас поняла, что звук кулера, который хочет охладить воду, отдалённо смахивает на звук сверчков ночью. Он стоит напротив двери в кабинет, а мне на работе хочется спать... Надо закрывать дверь почаще, может, работоспособность появится.

Я понимаю, что перед половым актом некоторым людям необходима прелюдия. Но проблема в том, что, когда я начинаю делать минет своему мужу, он быстро кончает, а после у него нет сил на обычный секс. Самой же куннилингус удовольствие не доставляет, не могу расслабиться нормально, поэтому приходится саму себя удовлетворять в ванной в то время, когда муж счастлив и спит((

В детстве за какие-либо шалости или плохие оценки в школе меня не ругали и не лупили, а мама давала в руки книжку басен Крылова и говорила выбирать, какую басню я буду учить. Соответственно, мамино прощение заслуживалось рассказом без запинки и с выражением. Так, наверное, я и полюбила читать :)

Когда мне было 20 лет, по глупости была совершена суицидальная попытка, после неё сразу положили в психбольницу с реактивной депрессией. Отлежала недолго, но эти десять дней сильно изменили мою жизнь. Я увидела действительно больных людей, по-настоящему, и они хотели жить. Воровали еду из холодильников, ели, пытались убежать, дрались, смеялись. Они хотели жить, да не дано бедным, а мне дано всё, а я дурью маялась.

Однажды мама спалила меня за курением в школе (одиннадцатый класс). Три дня она со мной не общалась, а потом сообщила папе и потребовала со мной провести беседу. Я перепугался, как чёрт, но решил, как и всегда, пройти разбор полётов и казнь с гордо поднятой головой, не хныча принять кару. Когда отец зашёл в кухню с суровым видом и закрыл дверь, он меня знатно удивил. Сказал: "Включай комп, играй во что-нить, а я буду орать, но ты не обращай внимания и подыгрывай". Так и было. Грамотный ход, не курю.

У моей мамы проблемы с желудочно-кишечным трактом, поэтому она всегда очень смачно и громко пердит (слава тебе, яйца, абсолютно без запаха). Мы все к этому привыкли. Но каждый раз, когда мама "газует", папа театрально падает с дивана или отлетает в противоположную сторону с криками: "Ааа, меня аж сдуло!" Ну, или называет маму "пёрдмен".

Делаем ремонт в квартире, соответственно, сантехнику тоже меняем. Еду в лифте с унитазом, который собираюсь выкинуть. На одном из этажей лифт останавливается, а слышимость хорошая. Перед тем, как двери открылись, слышу разговор парня и девушки. Парень говорит: "Надо было посрать перед выходом, а то нескоро вернёмся". Их выражение лиц, когда они зашли, было незабываемым))


Моему дедушке 90 лет, он кавказский мужчина, который за всю свою жизнь ни одного приятного слова не сказал своей жене.
Два года назад бабушка умерла, и все эти два года дедушка вспоминает её и плачет с каждым разом всё сильнее. Он каждый день говорит, что без жены жизнь не жизнь, что его жена была самая ласковая, красивая, милая, ЛУЧШАЯ. Я никогда от него не слышала столько приятного в адрес бабушки! Жаль, она этого уже никогда не услышит.

Знакомая поведала историю, которая заставила прих"еть и одновременно довела до слёз от смеха.
Её муж с гигиеной не то чтобы не дружит, а скорее, вообще в ссоре: моется по разу в месяц, да и то заставлять надо. Недавно выдал, что интимную гигиену проводит именно так: когда справляет малую нужду, зажимает свой причиндал, стоит так полминуты, а потом продолжает дальше справлять нужду. Объясняет это тем, что моча таким образом там всё промывает. Вот и подмылся, считай.

У меня нет отца. Мама — алкоголик. На Новый год все дети получали подарки от Деда Мороза. Я знала, что мама не сдавала деньги мне на подарок, поэтому в очередной раз просто забилась в угол от стыда. И вдруг при всех Дед Мороз дарит мне серебряное колечко! Все в шоке.
Через несколько лет я узнала, что колечко для меня купила моя классная руководительница. Она не знает, что я в курсе этого, но уже много лет каждый год я от всей души поздравляю её с днём рождения. Век не забуду её доброты.

С женой переехали в новую съёмную квартиру. При разборе вещей в одном из ящиков нашли старый советский проектор с целой коробкой плёнок диафильмов. Волна ностальгии нахлынула с невероятной силой! Вспомнились те светлые чувства, когда нам в детском садике изредка их показывали. Теперь мы знаем, чем займём ближайшие вечера. Самое время крепить простынку на стену.

У лучшей подруги свадьба через несколько месяцев. Я свидетельница. Недавно её жених написал мне целое письмо с признаниями в любви, мол, ошибся в выборе, свадьбу отменять не будет, ни на что не претендует и просто хочет, чтобы я это знала. Порвал меня на части этими словами, рыдала две ночи, ведь теперь я не могу в глаза подруге смотреть. Нет, я не питаю ответных чувств. Но как жить с этим — не знаю.

Я с самого детства очень люблю колбасу. В то время, когда девочки мечтали о куклах, платьях со стразами и дорогих телефонах, я мечтала о бесконечной палке колбаски.

Живу, как оказалось, в семье "партизанов".
Родного дядю (брата папы) никогда не видела. Почти сразу после моего рождения он уехал учиться в другой город. Всю жизнь был человеком творческим, писал необыкновенной красоты портреты и пейзажи, которые присылал нам. В 14 лет я узнала, что он всё это время сидел в тюрьме.
— Почему вы мне не сказали?!
— Не хотели тебя расстраивать.

Я левша. Казалось бы, ничего необычного, если бы не обстоятельства, при которых я стала левшой. В 12 лет я проснулась однажды утром и с ужасом осознала, что теперь левая рука — моя основная.

У меня была операция на позвоночник, вставляли металл. Смотря на рентгеновский снимок, можно увидеть два стержня вдоль позвоночника и кучу шурупов, ввинченных в него же. Когда у меня будут свои дети, я покажу им серию фильмов «Люди Икс» и оставлю на видном месте снимки своей спины. Но это всё в будущем, а пока…
Девушка, 19 лет))

Когда идёт награждение за что-либо, люди часто говорят: "Спасибо маме, папе, любимой, кошке/собаке за то, что я достиг этого". А мне в день получения диплома захотелось сказать спасибо моим неприятелям: если бы не их поддёвки, стёб и подлянки, у меня бы не было стимула окончить с красным дипломом.
+55
Комментарии 0 Просмотров 36.8K
Информация
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь
Войти через:
Odnoklassniki Yandex