@mam в Почитать

Такая безопасность

Возвращалась с работы, устала, как чёрт, а дома дети, муж, не кормленный. Вхожу в метро и вижу как наперерез, шедшему перед мной кавказцу подбегает чудо в жилетке и предлагает поставить сумку на досмотр. Кавказец отмахнулся от него, сурово выдал "не делай мозги" после чего спокойно прошел через турникет.

Тогда этот инспектор переключил своё нерастраченное внимание на меня. Я не кавказка, так разговаривать не умею, к тому же натуральная блондинка и полчаса буду думать чего он от меня хочет. В общем отдала ему свою сумочку, устало наблюдая за манипуляциями любителя осматривать чужие вещи.

Буквально через минуту рассматривания моей сумки в камере, этот тип куда-то позвонил, встревожено побурчал в трубку и уже через минуту меня окружили 4 милиционера, молоденькие такие, совсем как дети. Ничего не объясняя, меня под конвоем повели в комнату милиции или как там она называется.



Ноль внимания на мой робкий лепет, что у меня там осталась сумочка, в сумке паспорт, карточки и зарплата, дома дети. Вот так я и сидела, ни позвонить, ни узнать что происходит. Мобильник-то в сумке. Только через час ко мне пришел мужчина в костюме извинился за недоразумение: оператор досмотра принял клизмочку в моей сумке за гранату. Моему удивлению не было предела. Клизму, которой я убираю сопельки у младшенького принять за гранату, а меня за террористку. Я в шоке.

Ладно хоть извинились, сумку отдали, нервы конечно потрепали. Дома кстати обнаружила, что из сумочки упаковка прокладок пропала, не удивлюсь, если этот извращенец их утащил. До сих пор угнетают мысли о той ситуации, сам факт того, что вот так вот запросто какой-то дурачок может тебе жизнь испортить. А если бы я истерить начала, меня что пристрелили бы?

Я почти месяц после этого ходила пешком до следующей станции лишь не встречаться с тем уродом. Но очень скоро я была отомщена, когда увидела того самого инспектора по досмотру моющим эскалатор, чувак наконец таки занялся своим прямыми обязанностями.
+24
Комментарии 0 Просмотров 13.5K
Информация
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь
Войти через:
Odnoklassniki Yandex