@mam в Почитать

Знай наших!

Изумительную историю рассказал мне один военно-морской офицер в отставке на днях.
В районе года 80-го пошли они на новейшем атомном подводном ракетоносце или по другому АПЛ в испытательный поход. Он там был кем не скажу, но к капитану приближен.

И случился с ними по военно-морским и всем прочим военным понятиям офигенный конфуз. У них затухли оба реактора и АПЛ с позором теряет ход. Они продуваются, всплывают и встают в дрейф. Всё, как говорится, приплыли тапки к берегу…

Случаев подышать воздухом у подводников очень мало, потому что АПЛ никогда не должен обнаружить вероятный противник, потому как шибко секретно, ну и вообще… Капитан был взбешен. Экипаж вывалил на палубу. Первыми пришли шведы. За ними японцы. Ну и не заставили себя ждать американцы. Сначала прискакал эсминец, затем крейсер. И самое главное на закуску, пришагал целый линкор. Линкоры они, кстати, списали не так давно. Даже Ирак ими долбили.



Наши совсем приуныли, позор на всё НАТО и всем супостатам, а наш надводный корабль сопровождения где-то шляется. Ну и тут американский линкорийный кэп делает контрольный в голову. Он гад взял и вывесил сигнальными флагами сигнал: ПРЕДЛАГАЮ СДАТЬСЯ. Прикололся, с@ка, над нашим капитаном и всем, [м]ля, флотом. Капитан бросился в рубку и к радио. Где, где я вас спрашиваю наше уважаемое командование, вся наша поддержка в конце концов?

Ближайшим кораблем оказался рыболовецкий сейнер. Это такая маааленькая посудинка, не в обиду рыбакам, но по сравнению с линкором — это на самом деле блоха. Он шагал ко всей этой куче кораблей всем своим шестнадцатиузловым ходом. Первыми, так как у них есть историческая память, стали сваливать шведы и японцы. Они всё правильно поняли, потому что у русского сейнера висели сигнальные флаги ИДУ НА ТАРАН.

И он попер на линкор! И этот маленький кораблик, с пятнадцатью русскими мужиками с капитаном во главе, попер на бандуру, об которую он разбился бы как яичко. Только погромче. Разошлись они чудом. Потому что нефига прикалываться над нашими. Линкор начал сваливать. Сейнер ещё и в погнался за ним! Мужик, который мне это всё рассказал, говорит, что потом они ещё и видео пересматривали. И они всё поняли то, что произошло — так, как они это поняли. Представьте ощущения экипажа на сейнере. Но ведь не каждому сейнеру удается погонять американского линкора по морям.
+27
Комментарии 8 Просмотров 14.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Трезвый
    Трезвый 19 декабря 2021 10:37 +3
    Когда истории выкладываете, делайте их хоть чуть-чуть правдоподобными (((
  2. Евгений
    Евгений 19 декабря 2021 13:50 +2
    Ну... Хоть не на резиновой лодке....(
  3. Вранье
    Вранье 19 декабря 2021 19:00 +2
    Рыболовное корыто вояки быстро превратили бы в друшлаг и утопили. Видеосъемка в 80-е в совке это было из области фантастики.
    1. Александр
      Александр 19 декабря 2021 23:29 +1
      В 1977 году пришёл служить на корабли ОСНАЗ, там уже были видиокамеры. Так что по поводу видиосёмки не враньё.
  4. 333
    333 21 декабря 2021 06:57 0
    Походу шведов, японцев и америкосов по неофициальным каналам предупредили, что у АПЛ проблемы с реактором. Тут хочешь-не-хочешь, себе наверное и веслами помогали побыстрее сдрыснуть оттуда
  5. Legioner88
    Legioner88 21 декабря 2021 23:26 -5
    Пиздец. Опять путинская пропаганда. Ебанаты пьяные были на линкоре. А ВМС США за несколько часов камня на камне не оставят от флота Рашки.
    1. Гость никто
      Гость никто 22 декабря 2021 00:46 +4
      Кто пустил украину в нормальный интернет?
  6. Старый
    Старый 22 декабря 2021 13:05 0
    Этому баяну лет 30
Войти через:
Odnoklassniki Yandex