@mam в Почитать

Жертва собственного мужа

Я стала жертвой собственного мужа (на сегодняшний день уже бывшего). Как-то раз я сказала ему в сердцах, что мне надоела такая семейная жизнь, и я устала, а он назло залил мои фото на мою же страницу в соцсетях. Сколько человек это увидело, я сказать не могу (я подарила ему свои откровенные фотографии на день рождения, они были сделаны профессиональным фотографом). Ссылку на фото мне скинула моя подруга, сопроводив вопросом: «в себе ты или нет, зачем такое выкладывать в общий доступ замужней женщине?».

Я была в шоке, хотела рвать и метать, пошла к мужу выяснять, зачем он это сделал, а он заявил, что это мне в наказание за плохие слова о нашем браке. Разразился жуткий скандал, муж сказал, что у него достаточно фотографий для дальнейшего распространения, и если я не извинюсь, он будет выкладывать по одной каждый день. Я растерялась, не нашлась что сказать, не ожидала такого подвоха от собственного супруга. Поменяла пароли во всех аккаунтах и постаралась забыть об инциденте.

Наш брак действительно нельзя было назвать удачным. Муж вел себя так, будто свободный человек, а я была зависима от него, боялась уйти. Он же обесценил меня во всем, в чем только мог: я не имела права ни с кем общаться и что-то покупать без его одобрения. А в ответ на вопрос, как дела, он с легкостью мог оскорбить. Кстати, он уверял, что секс с ним мне нужно заслужить. Мы каждый день ругались.

Однажды он прислал мне сообщение, что хочет подать на развод, я ответила коротким согласием, сил уже не было. Муж, видимо, удивился тому, что я не начала плакать и просить не бросать меня, и начал шантажировать — или я делаю все, что он скажет (развод без раздела имущества, и он забирает все себе), или он начнет выкладывать мои фото в группы в соцсетях. И он начал! Не только выкладывать в группы, даже создал отдельный аккаунт. Ему нравилось издеваться, а я чувствовала себя беспомощной, мне было стыдно и жутко обидно. Подруга посоветовала обратиться к юристу.

Сейчас я хвалю себя за то, что не постеснялась обратиться за помощью к юристу. Мне сказали, что я могу привлечь его к ответственности по нескольким статьям, и объяснили, как это сделать. Я позвонила ему и сообщила, что еще одно фото, и я пишу заявление.

Кажется, бывший супруг даже не знал, что существует уголовная ответственность, я слышала по голосу, как он испугался. Нас развели, фото он удалил, сейчас мы не общаемся.
+38
Комментарии 2 Просмотров 13.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Пр
    Пр 21 декабря 2021 09:58 +4
    Умница,все правильно сделала)
  2. Коля
    Коля 29 декабря 2021 21:26 +1
    Это мужчина... это полупидор
Войти через:
Odnoklassniki Yandex