@mam в Почитать

Короткие истории из жизни

Всех бесят родственники с вопросом "Когда замуж?", но моя тётя переплюнула всех по степени глупости и беспардонности. Она задала этот вопрос за вечер раз 5, зная о том, что 1,5 месяца назад мой любимый погиб в автокатастрофе.

Моим детям 5 и 3 года. Когда за окном кто-то бахает салют, всегда им говорю что этот салют для них мама заказала! Счастья нет предела!

10 лет назад познакомилась с лучшей подругой. Мы не ходим друг к другу на дни рождения, я даже не была на ее свадьбе, но мы разговариваем по телефону почти каждый день абсолютно обо всем, даже о самых своих мерзких и гадких поступках, никогда и ни в чем не стеснялись друг друга. У нас разные взгляды на воспитание наших детей, но мы все равно всегда рядом. Я могу купить ей тарелки, которые ей понравились, она мне — тушь, если у меня нет денег. Может принести кофе, если закончился, и это лучшая дружба.

Учитель на ура: прихожу из школы в 4 часа, хватаю стопку тетрадей (математика) и иду на кухню готовить. Пока жарятся котлеты, проверяю 10 штучек. Перевернула, ещё 10 проверила, достала котлеты. Пошла в туалет, взяла планирование, проставила даты. Пошла пылесосить, взяла телефон. Пылесошу и читаю материал на следующий урок. Протираю пыль, соображаю какие задачи лучше дать. И всё успеваю, всё круто! К приходу мужа в 7 часов уже и ужин готов, и я всё сделала.

Работаю, учусь, занимаюсь иностранным языком, музыкой, рисованием, хожу в спортзал - таким образом просыпаюсь в пять утра, а домой прихожу к одиннадцати. Но даже сейчас не покидает ощущение, что я не успеваю жить!

Я лишь недавно осознала, что время - это такое же расстояние, как в пространстве между объектами, только здесь - между событиями. И теперь не могу отделаться от мысли, что человечество в крошечном шаге от того, чтобы научится преодолевать это расстояние не только в одну сторону, но и в обратную; замедлять или ускорять движение, изменять направление... Управлять временем! Дух захватывает от осознания удивительности нашего мироздания и всех, еще неизведанных, его аспектов и возможностей!

Понесла меня нелёгкая в супермаркет за вкусностями. Проходила мимо маленького стеллажика с пивом, и тут громкий звук в динамике. Я со страху дёрнулась, споткнулась и завалила весь стеллаж. Всё разбилось, кроме одной бутылки, которая была в руках какого-то мужика. Он взял её за несколько секунд до катастрофы. Столько боли в глазах человека я ещё не видела...

Месяц назад усыпили мою кошку, которая прожила у нас 16 лет, но от старости начала сильно болеть и страдать. Я долго ходила поникшая и с плохим настроением. Ещё и неделю назад сон приснился: кошка моя, ещё молодая совсем, и как будто рожает рыжих котят, а потом идёт ко мне на руки мурчаться. Снова очень загрустила. А недавно под дверь пришёл маленький рыжий котёнок. Даже вопросов не было, стоит ли брать. Наша старушка нам потомка послала)

Приехала к бабуле на выходные погостить, ей 76 лет. И вот мы собрались с ней закрыть на зиму лечо, а пропорции бабушка забыла, ну я достаю телефон: "Спросим у Гугла!" — выбрали подходящий рецепт. Вечером бабушка попросила вырезать ей ноготь, постоянно врастает, замучилась она, я опять решила спросить у Гугла: "Что делать и почему врастает ноготь…" — все бабуле рассказала, что вычитала, вырезала. Прощаясь, она сказала: "Вышла бы ты за этого ГУГЛА, такой хороший и кулинар и медик, все он знает!"

В школе дружила с одним хулиганом из соседнего дома, он (Женя) был моим поклонником. Проявлял свои чувства по-особому. Пятый класс, родительское собрание в школе, май, уже зеленая трава, но еще есть снег редкими кучками, мы играем перед окнами в догонялки. Женька меня задирает и получает знатный пендель, летит в кучу снега, я делаю обиженный вид и отворачиваюсь. Он кричит: "Катька!" — я поворачиваюсь и получаю пощечину холодной дохлой вороной! Любовь...

Вижу сны в зависимости от того, на каком боку лежу: на левом - психоделические фэнтези трипы, на правом - технологические шарады) Каждый вечер выбираю, расслабиться или голову поломать))

Переехала из большого города в маленький курортный Ессентуки, по работе. Сняли с мужем малюсенькую квартиру на окраине с "советским" ремонтом — всё, на что хватило денег в первое время. В нашем подъезде живёт невероятно обаятельная бабуля, которая каждый вечер выходит постоять у подъезда. С бабулей познакомились. И ничего добрее слов: "О, Катюша домой приехала!", —звучащих по моем возвращении с работы, я в чужом для себя городе не слышала. Ни за какие коврижки не сменю квартиру на другую.

Уже какой день слушаю от коллеги, как она жалуется на свою дочь: "Посмотрите, что на улице творится, холодина, а она у меня в осенней курточке ходит и ни в какую не слушает!" И я невольно вспоминаю себя в таком же возрасте, когда я могла в -25 выйти в кожаной курточке, кроссовках, естественно, без шапки. И мне правда было не холодно. То ли чувство собственного превосходства в стиле грело меня, то ли моя тупость, не знаю. Сейчас хоть шкуру северного оленя на меня надень — не поможет.

Почему в сутках всего 24 часа? Мне этого мало, но я научилась жить с этим, быть как все. В студенчестве, когда уехала от родителей учиться, стала жить как хочу, мой режим дня сбился: 18-20 часов бодрствования, 12 часов сна. И это был ад. Чтобы не проспать на пары, порой приходилось не спать сутки, а потом отсыпаться. Друзья, знакомые не понимали где я пропадаю, а я, бывало, в 9 часов вечера только просыпалась. Депрессия и стресс этому название. Но за 20 часов активности столько можно успеть!

У моего мужа день рождения 31 декабря. И так обидно, когда знакомые забывают об этом и поздравляют с новым годом. Стараюсь покупать ему всегда 2 подарка)

Приехала в новый город никем, но так активно пыталась изобразить из себя самого коммуникабельного и активного работника, что через год меня сделали директором. Доигралась.

Ребёнком, мой дядя много болел и лежал по больницам. И вот однажды (в отделении) к нему подошла женщина с грудничком, сунула его в руки моему дяде вместе с бутылочкой молока, и попросила присмотреть пару минут, пока она в туалет сходит. Дядя, которому на тот момент было четыре или пять лет, сидел с тем ребенком до вечера, а та женщина так никогда и не вернулась.

Будучи глубоко беременным бегемотом, заехала на заправку, чувствовала себя нехорошо, настроение так же ниже плинтуса. С трудом выйдя из машины, направилась к кассе, бросив заправщику через плечо, что и сколько залить. На что услышала в ответ: "Как скажешь, солнышко!" Обернулась: стоит мужичок, глаза лучистые, улыбается и весь прямо светится изнутри. Моё настроение сразу вдруг стало таким благодушным, боль ушла. Спасибо этому мужичку. Подарить хорошее слово и улыбку другому — это ведь бесплатно.

Встречался с девушкой. Заметил, что всё в доме делает только в перчатках. Сказала, что это результат атопического дерматита (вид экземы). Я не придал этому значения Съехались. Как-то попросила постирать одежду - забыла купить перчатки. Из-за работы и притирок, сначала взорвался я, потом она. Ушёл на 2 недели отключив телефон. Решил зайти за вещами без предупреждения. Нашел её в ужасном состоянии: кожа с кистей рук, низ спины и шеи слезла до мяса+депрессия - так и не купила перчатки. Ненавижу себя.

Старался быть общительным, но сначала был выпускной 9 класса, потом 11... А результат один и тот же — все забыли друг о друге через 3 месяца максимум. Думал, в университете люди будут по другому относиться. Ничего подобного. Только еще второй курс, а сейчас тех кто отчислился уже даже не вспоминают, хотя были и разговоры в стиле "Ребята, вы лучшие. Дружба навсегда", были тусовки до утра на 1 курсе, особенно после сессии и т.д. Раньше переживал, а сейчас просто внимательнее отношусь к выбору друзей.

Женат семь лет. Последние четыре года жену не люблю, два из них она вызывает у меня постоянное раздражение. Бесит всем, чем бы ни занималась — я найду к чему придраться, специально довожу, потому что не хочу быть в глазах семьи м"даком, который бросил хорошую девочку. А она, как тряпка, терпит всё и говорит, что любит. Хотел даже изменить, но от мыслей про измену самому тошно стало. От неё тоже тошно, и от себя.

Мне 28, ни мужа, ни детей, живу с родителями, работаю по специальности, но в таком убогом заведении где зарплата - копейки. Все знакомые либо жалеют меня, либо за спиной называют неудачницей, и ведь никто из них не знает, что я так живу не по своей воле. Мне поставили диагноз рассеянный склероз и с каждым годом мне всё хуже и хуже. Любимый сбежал, детей врачи рожать не рекомендовали, работу пришлось выбирать лёгкую, где я могу не напрягаться, и только родители меня не бросили. Да, возможно я неудачница.

Муж мне сказал: "Ты стаптываешь обувь, как так можно носить?" — ответила, что у меня плоскостопие, поэтому так получается. Он обиделся и начал кричать, что я испортила детей (плоскостопие наследственное у меня), и вообще, о таком надо заранее говорить! Я в ах"е, 10 лет вместе.

Я выбираю для себя ущербных людей, с дефектами разными. Помогаю им чувствовать себя лучше. Я делаю это из благородства, ведь в школе со мной не дружили из-за одного недостатка.

Муж настоял на третьем ребенке, а я не хотела, половину беременности думала, как избавиться. Малыш родился. До полутора лет был очень беспокойный, кричал так, что соседи вызывали инспектора ПДН. Закончился этот ад, когда я поняла, что люблю своего карапуза. Взяла его на руки, прижала к себе, заплакала и сказала: "Давай мириться. Прости меня, дуру глупую, я тебя очень сильно люблю и ты мне нужен". Такое ощущение, что ребенок в полтора года понял каждое мое слово. Теперь у нас все хорошо.

Живу с мужем 3 года, и несколько раз за всё это время просыпалась ночью из-за того, что ем свои козявки. В жизни так не делаю, но очень редко, когда сплю, почему-то просыпаюсь с козявкой на пальце около рта. Все эти разы муж спал спиной ко мне. Очень боюсь однажды, что снова также проснусь, а он смотрит как я несу свою козюлю в рот: (

В 16 лет мы с подругой придумали гадание: на Старый Новый год надо положить под подушку 12 листочков с именами парней. Но писать эти имена должны были 12 разных людей и нам не показывать. Наутро, не вставая с кровати, нужно засунуть руку под подушку и вытащить любой листик с именем — так и будут звать мужа.
В канун Старого Нового года мы пошли собирать эти имена. У кого только не спрашивали: продавцы в магазинах, родственники, и дошло дело до нашей компашки. Парни нам что-то написали, и мы довольные пошли спать. Утром руку под подушку, вытаскиваю листик, достаю листок с именем Петя. Я разочаровалась и подумала, что это не гадание, а фуфло. Парни над нами прикололись: кто-то написал-"Вася", кто-то "Федя", но были там и "Аристарх", "Эммануил"...
Прошло уже 16 лет, и моего мужа зовут Петр.

Мама в детстве сильно ударила меня в лоб туфлей, за то, что я захотела примерить её новые туфли. Стукнула так, что шпилька продырявила мне лоб, страшный шрам остался. В 20 лет мне шрам убрали в клинике, но в памяти осадок ещё есть. Не знаю, что за мерзкое отношение к детям, если те начинают познавать мир. Ведь сами же были маленькими и интересовались всем.

Вы когда-нибудь замечали, как убого смотрятся тату-надписи? Я сейчас не про мегаумные мысли на латинском, а простые надписи. Я уже миниколлекцию собрала. У одного видела гордое "18 мне уже" на ноге, у шлюховатой соседки лет 14 на руке красуется "моя жизнь мои правила", а у гоповатого мужика в метро надпись "улыбка дочери дороже каждого из вас". Прям вызов этому миру бросили, ага.

Все дети на новый год просили новый велосипед или куклу, а я - чтоб родители не развелись. Всё детство просила. Да лучше б развелись и не мучили так ребёнка...

Работал кальянщиком во многих барах и ресторанах своего города. Был доступ на кухню, поэтому видел, что там творится. И если в сетевых заведениях творится мракобесие, то в заведениях частных всё более чисто и стерильно. Грустно осознавать, что при таком обилии заведений вокруг, не боишься отравиться только в нескольких из них.

У меня есть друг - лорд. А лордом он стал, купив небольшой участок земли в Шотландии. Сказал об этом только нескольким близким друзьям. Я не затыкался, когда с парашютом прыгнул, всем растрепал, а тут настоящий лорд скрывает свой титул...
+52
Комментарии 1 Просмотров 29.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. О
    О 22 декабря 2021 12:20 -1
    Не автокатастрофа, а ДТП)поменьше драматизма, леди)
Войти через:
Odnoklassniki Yandex