@mam в Почитать

Короткие истории из жизни

Всегда нравилось, как пахнет от рук папы — сигаретами и кожаным чехлом от руля. Когда он приходил домой, я сразу бежала встречать его и прикладывала щёку к его ладоням, такой уют был в этом запахе.
Он ушёл от нас с мамой в мои 12, всё забылось. И вот недавно купила машину, решила покататься, выкурила пару сигарет. Вернувшись домой, умывалась, и почувствовала ТОТ самый запах. Запах из детства. Вот сижу на полу в ванной, плачу...

Работала в ресторане. Во время новогодних корпоративов и совпавшей с ними по времени сессией, практически не спала. Еду в автобусе на зачет, мест нет, и я в прямом смысле уснула стоя. Девушка, рядом с которой я стояла, вдруг встала. Я открываю глаза и своим не проснувшимся зрением улавливаю, как на ее место буквально несется молодой парень. Думаю, ну ок, че уж. А она ему: "Я кому место уступила?! Девушка, садитесь, поспите!"
Спасибо тебе, добрый человек, 40 минут сна были совсем не лишними.

А вот мой кот - самый новогодний в мире! Нажрется моих волос с ковра и носится по дому с длинной гирляндой каках, торчащей из жопы!

Когда мы были студентками, папа решил нас с сестрой отвезти на новогодние праздники в Египет. Когда паренек из персонала заносил вещи к нам в номер, где были две большие кровати и диван, он оглядел папу и предложил сдвинуть кровати. Папа орал так, что паренька как ветром сдуло.

Я профессиональный визажист, гример. Часто работала на съемочных площадках, у меня был самый лучший макияж на Хэллоуин, я могу "нарисовать" и "слепить" из себя другого человека, что я и делаю. У меня есть хобби — каждый вечер в пятницу я делаю себе разные образы, надеваю парик, могу нарисовать себе скулы или другую форму носа, глаз. Знакомлюсь с парнем, а на утро ухожу, не оставляя за собой ничего. Недавно я влюбилась в одного из них. Теперь встречаемся, но он не видел меня настоящую. И я не знаю, что с этим делать.

Есть в нашей компании парень. С хорошим образованием (отучился за границей), из состоятельной семьи, при деньгах и на хорошей машине. Всегда хорошо одет, ходит по дорогим заведениям, живёт полной жизнью, как привык жить. На первый взгляд обычный мажорик. Но как-то, изрядно выпив, рассказал, что когда-то его семья жила в комнатке в общежитии и денег было в обрез. Просто в один день отец выиграл крупную сумму в лотерею, и жизнь круто изменилась.

Когда говорю, что буду отмечать НГ дома с мамой, сразу получаю либо сочувствующий взгляд (скука смертная), либо "что, никто не зовет?" Эх...
У нас была традиция отмечать 1 января в кругу семьи с подарками под елкой, разговорами до утра. А 3 января - годовщина свадьбы родителей, мы ходили гулять. Это было лучшее время! И вот не стало бабушки, дедушки, папы... Только я и мама можем хотя бы на новогоднюю ночь вернуть то волшебство, что я помню с детства. НИКОГДА не оставлю ее одну в праздники!

Никогда не поджигаю записки под бой курантов в новогоднюю ночь, просто думаю эту минуту, что я хочу и загадываю на последнем ударе. Больше всего мне запомнилось мое желание в канун 2008 года. 2007-й был для меня тяжелым морально - измена мужа, развод, новый мужчина, с которым была только чтоб заглушить душевную боль и ради постели... Встречали мы праздник как раз с ним. И я, глядя ему в глаза, бессовестно загадала в душЕ - в этом году встретить настоящую любовь. Сбылось уже в мае!

Висит у меня на столе новогодняя гирлянда. Повесила ее три года назад. Снять лень, зато каждый год в пору праздников воткнул в розетку и готово. Вот и сейчас, воткнула в розетку и режим нового года активирован. Удобно.

Новогодняя ночь. На улице валит снег. Мне пять, сестре семнадцать. Сидим и наблюдаем за улицей, будто нас что-то тянет. Долго сидели, и внезапно неподалеку мимо окна что-то пролетает. Птица, скажите вы. Нечто сверхъестественное, скажу я. Навсегда запомню этот скрюченный силуэт.
Скинула бы сейчас все на детскую фантазию, но недавно разговаривали с сестрой, и она на полном серьезе подтвердила, что мне не померещилось.
С тех самых пор верю в волшебство, особенно в Новый год.

Ничего не имею против религиозных людей, вот правда. Но когда первоклассник рассказывает, что мама с папой ему подарили коньки, Дед Мороз — сладкий подарок, а вот новенький мощный смартфон-флагман ему подарил Бог, становится не по себе. Не знаю, о чем думают родители, но какое-то это слишком категоричное объяснение смысла фразы "подарок от Бога".

Однажды вечером мы с любимым вспомнили какую-то песню Киркорова... И тут понеслось! Мы нашли море видео 90-2000 годов: новогодние передачи, рекламу, джунгли зовут... То смеялись, то умилялись! Рекламу помним наизусть! Я будто оказалась снова в старой квартире моей бабушки с самым вкусным запахом пирогов и еловых веточек, с разбросанными на полу игрушками... Это был самый уютный вечер!

Работаю с детской группой 3 год, сама учусь на хореографа, времени нет совсем. Руководство ставит задачу провести НГ у деток, естественно, с Дедом Морозом и Снегурочкой. Судорожно начинаю искать людей на эти роли, ДМ стал мой хороший друг, а со снегуркой проблемы, сессия, никто не может. Нашла девочку, провели НГ, все счастливы. Поехали отметить удачное выступление. Сами не знаем, как так получилось, но завтра я свидетельница на свадьбе наших героев, ровно через год) Вот вам и новогоднее чудо :3

Обожаю Новый год! Постоянно какие-то новые ощущения. Однажды проснулся утром в лесу. На мне был костюм Деда Мороза, и при себе был спальник. Шёл до трассы полтора часа, кое-как поймал попутку. Круглые глаза водителя помню до сих пор.

Новогоднее настроение закончилось после того, как взломщик разослал личные фотографии моим друзьям.

Я родилась 4 января. Помню, как мы в детстве отмечали день рождения за столом, куда ставили более-менее свежие новогодние блюда.

Жена моего брата никогда не заморачивается с подарками — вручает первую попавшуюся херню. Иногда думаю, лучше бы ничего не дарила. На этот Новый год она подарила моему мужу шампунь. А муж лысый! И она это знает! То ли ей срать на чужое мнение, то ли она такая недалекая.

Работаю продавцом, с деньгами не айс. Перед Новым годом даже маме на подарок нет. Нашла дома коробочку из под рафаэлло, а в магазине вытащила из каждой упаковки по 1 конфете, и аккуратненько упаковала в старую коробку. Потом стало стыдно и я не смогла их подарить. Вот сижу, курю на балконе и смотрю на эту коробку: сожрать или назад распихать всё…

На Новый год мне подарили настоящий полароид! Елку в декабре теперь буду наряжать фотографиями с самыми крутыми моментами уходящего года! И пусть года между собой соревнуются, какой же был круче :D

Училась в Берлине, много гуляла по городу и случайно зашла на старое кладбище в центре города. Из всех надгробий - ангелов, колонн, статуй и урн - запомнился один совсем небольшой камень. На нем было только имя, дата смерти этого мужчины и одна короткая фраза. "Liebe ist stаrker als Tod" - "Любовь сильнее смерти".
Всякий раз, как я начинаю сомневаться в человеческой привязанности, я вспоминаю этот маленький камень - историю чьей-то любви, которая длится больше жизни.

Вот у всех новогоднее настроение, а меня ровно за неделю до праздника уволили (ещё и не заплатили за 5 месяцев работы), и в тот же день узнала, что бывший женится в январе. С Новым годом, бл"ть!

Первый раз после новогоднего корпоратива не стыдно идти на работу. Старею что ли…

Подруга встречалась с "чудаком" 5 лет. И не дура, но что от него только не терпела. Что б этот чудила не творил, все прощала. Пока в прошлом году он не кинул ее в новогоднюю ночь, при этом в чужом городе оставил в отеле, оплаченном до 12 дня 1 января. Рыдала всю ночь, еле как добралась домой. А дома под елкой ее ждал подарок от него - дешевый вонючий вибратор. После этого ее отпустило и больше она его к себе не подпускала. Хоть он и пробовал мириться несколько раз.

Случилось новогоднее чудо. Моя тётя вышла из комы!!! Было ужасное отравление паленым алкоголем. Врачи сказали готовиться к худшему, мол, вероятность выжить очень мала. Она редко пьёт и не знает, как на вкус должен выглядеть хороший алкоголь. И вся семья загадала под бой курантов единственное желание. И в 5 утра она очнулась и спрашивает "какой сейчас год?". Не верится до сих пор! Настоящее чудо!

Всегда ненавидела Новый год, потому что папа выпивал (как без этого) и начинал цепляться к мелочам, из чего вырастал скандал. В результате засыпала со слезами, проклиная новогоднюю ночь. Из года в год. Но этот год был особенным: всего лишь бабушка, я, "Голубой огонёк" на фоне и разноцветная елка в углу. И не нужны никакие вечеринки, гулянья до рассвета. Достаточно просто по-настоящему родного человека рядом.

На одном детском утреннике я была в костюме Девы Марии. Причем эту роль дали мне сами воспитатели. Посадили на стул возле ёлки, вручили куклу-пупса и накрыли сверху белой скатертью. Все новогоднее представление детишки подходили ко мне: рассказывали стишки, хвалили, подносили корзины с вкусняшкой и кланялись. А я сидела и улыбалась. И знаете что? Это был лучший утренник в моей жизни. Теперь я точно знаю, что значит признание и слава!)))

Сильно болел брат, и 9 января 2015 он умер в 5 лет. Вскрытие показало, что болезнь "съела" почти 100% мозга, и жить он давно не мог. Вообще. Но он жил. Мама упрашивала его побыть с ней еще немного, он дал нам возможность хоть как-то отметить новогодние праздники, и только потом ушел.
Он однажды лег и не встал, после этого срок жизни максимум месяца два при такой болезни. А он продержался пять, потому что мама просила.

Двоюродный брат всю жизнь курил, очень много, и на наши замечания отвечал стандартной фразой всех курильщиков: «Ой, а что, рак только у курящих?» В итоге в 43 года у него совершенно случайно находят рак легких с метастазами в костный мозг. Терапия около 10 млн в год. И он плачет, что хочет жить, говорит, мол, продавайте квартиры, помогите мне. Но с таким диагнозом никто уже не решился бороться за его жизнь. Да и каждый сам кузнец своего счастья.

Устроился на новое место начальником отдела. Развёл бурную деятельность: заставил руководство поменять всем своим подчинённым компы на новые, поднять в полтора раза зарплату. А эти падлы целый день х"и пинают и обсирают меня за чашкой чая. Хочу вернуть всё назад.

Как же сильно меня раздражают люди, которые на каждом углу кричат, что у них нет новогоднего настроения. Ну, посмотри ты фильм «Один дома» или подобный, включи себе новогоднюю музыку, в конце концов, наряди дом и купи мандаринов. И жри их до тех пор, пока не лопнешь, чтобы не суметь сказать о том, что у тебя нет новогоднего настроения.

Всем моим знакомым парам хочется романтики, ужина в дорогом ресторане. А мы с парнем идём и раз в неделю нажираемся в фастфуде. Я — гимнастка, он — тренер по плаванию. Такого удовольствия не получаем даже от секса.

Я разгадала секрет отсутствия новогоднего настроения у людей. Всё дело в рекламе! Сами вспомните, что раньше по телевизору зимой шли новогодние рекламы с песнями, которые внушали нам новогоднее настроения. Уже давно по телевизору не слышно ни "Праздник к нам приходит", ни "Новый год к нам мчится". Эти две песенки хорошо, оказывается, программировали людей на новогоднее настроение.

В начале декабря узнала, что у мужа другая. Дома был скандал, и это все переросло в развод. Он ушел и не жил дома, а я тем временем с маленькой дочкой собирала вещи возвращаться в родительский дом. Думала, может одумается, ведь скоро праздник, и у нас есть дочь, но дала себе слово, что если до нового года и в новогоднюю ночь он не придет, то на этом будет конец всей нашей истории навсегда.
31 декабря с мамой на кухне готовили новогодний стол особо без радости, т. к. новый год должен был быть печальным в плане выслушивания тошниловки от мамы, что как теперь я буду жить без мужа, но раздался телефонный звонок: искали девочку, которая свободна в новогоднюю ночь для хостесса в ночном клубе, т. к. та, которая должна была быть, заболела.
Я согласилась, даже не думая! Я была самой красивой снегурочкой хостесс. Это был самый лучший новый год! Я познакомилась с людьми, встречая их и поздравляя, я натанцевалась, я забыла обо всем плохом на свете! И когда шла домой, дала себе слово, что с этого момента начнется моя лучшая часть жизни.
Пока шла домой после клуба в 3 часа ночи, решила зайти и постоять с людьми на городской ёлке. И там я встретила его. Того, кто дал мне силы пережить весь треш с разводом, поверить в себя и начать с чистого листа. Сейчас мы не вместе, но тогда он был просто новогодней сказкой, которая останется со мной навсегда.

Большой загородный дом, увешанный гирляндами, с огромным заснеженным задним двором. И там внутри вся моя семья и любимый человек. Мы готовим салаты, поем новогодние песни, обжираемся мандаринами, а на заднем плане играет новогодняя музыка.
Мы все в теплых кофтах и свитерах с оленями, елками и прочей атрибутикой, надеваем варежки и шапки и идем кидаться снежками во дворе, а потом сидим и пьем горячий чай со сладостями и смотрим новогодние фильмы.
В углу потрескивает огонь в камине, за окном скрипит снег от шагов приближающихся гостей, в бокале шипит шампанское, тебя окутывает запах елки, свежей выпечки и обнимающего тебя любимого человека.
И счастье, полный дом новогоднего счастья, безграничного, никогда не прекращающегося счастья, которое от нас никуда не денется.

Проснулся перед новогодним утром, выпил новогодний кофе, надел новогоднюю одежду, пошел на новогоднюю работу! А вы говорите, нет новогоднего настроения!!! С наступающим Новым Годом, друзья!

Когда была маленькая, в Новый год прямо после боя курантов папа меня хватал на ручки и нёс к окошку, ставил на подоконник, и мы смотрели салюты в окне. Но самое интересное, что в это время мама бежала доставала подарки и подкладывала их под ёлку. Я видела всё, стекло же из-за гирлянд отсвечивает, но всегда молчала и улыбаясь смотрела салют, а потом уже, спустившись с окошка, бежала срочно к ёлке :)

Когда мне было 6 лет, на Новый год родители устроили настоящее волшебство. Мы всей семьей ходили по магазинам, выбирали мне бальное платье, а брату костюм, а потом нарядные пошли на балет.
Театр был украшен гирляндами, все девочки были в пышных платьях, а мальчики в костюмах. Было много огней, музыки, а когда спектакль заканчивался, я просто сидела и плакала от счастья, я даже совсем не понимала, что это – "Лебединое озеро" – и какой смысл вложен в этой постановке.
Я настолько прониклась атмосферой, легкостью и плавностью движений, настолько это было все красиво, балерины были настолько женственны, что я смотрела на все это сквозь слезы счастья. Прошло уже 17 лет, а я до сих пор помню те эмоции, то, как было взволновано мое сердце и какой восторг я испытала в предновогоднюю ночь.
+51
Комментарии 0 Просмотров 23.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex