@mam в Почитать

Важная штука огнетушитель

В армии дело было. Давно, когда Горбачев на пару с Лигачевым решили, что русскому народу пить алкогольные напитки - неправильно, и следует данную традицию искоренить. Тока время показало, что народ на это решение положил с прибором, но это вы все и без меня знаете.

Так вот, советская армия, в то время, вы и это знаете, все больше занималась наведением порядка на вверенной территории. Белили побеленное чтоб белее было, красили зеленым траву чтоб зеленее, техника хоть и не ездила, но блестела всегда как у кота яйца, ну и прочая байда...

Воевать учили мало, все больше мыли-чистили-драили. В перерыве между строевой подготовкой и изучением марксизма-ленинизма. Думаю, и сейчас мало что изменилось.

Тотальное наведение порядка требовало неукоснительного присутствия на всех штатных местах такой важной штуки, как огнетушитель. Ежели, не дай бог, хоть одного не хватало, ...дюлей раздавалось немеряно. И направо и налево. Поэтому и не п%ZD%ли. Да и зачем?

Просто когда загорелась каптерка, а горели дембельские шинели, парадки и ботинки, вместе с затаренными подушками и неучтенным казенным бельем, подготовленным старшиной к продаже гражданским лицам, огнетушители не помогли...

Вообще, никак. Потому что хоть они и были в наличии все и на положенных местах - функция у них к тому времени поменялась. В КАЖДОМ баллоне дозревала бражка, с большей или меньшей степенью готовности. А что? Кто ж в армии додумается проверять содержимое того, что находится на положенном месте? Ведь не сп%Zжено?
Каптерка сгорела...
+14
Комментарии 2 Просмотров 8.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Анарбек
    Анарбек 4 января 2022 19:21 +5
    Не знаю, где Вы служили. Я служил в ГСВГ, в пехотном полку механиком-водителем БМП. Всю службу я бегал, стрелял, водил. Меня и моих сослуживцев научили обращаться с оружием и воевать. И за два года службы я не выпил ни капли спиртного.
  2. Павел
    Павел 4 января 2022 21:58 +3
    Служил в Амурской обл. в артиллерийском полку. Траву не красили, стрелял достаточно, в огнетушителях брагу не настаивали, но и тушить не приходилось: у комбата Батюкова был порядок,пожаров небыло.
Войти через:
Odnoklassniki Yandex