@mam в Почитать

Внешность обманчива

Как-то на одной вечеринке знакомая студентка из мединститута рассказала.

У них в институте перемена. По коридору, в сторону аудитории, где будет лекция, следует профессор, его ассистент и какой-то незнакомый парень. Этот новенький на голову выше старых преподов. Халат сидит на нём, как приталенная рубашка на дзюдоисте. Чёрные волосы волной, синие глаза.

Парень явно доминирует в компании: отпускает шутки, хлопает по-дружески профессора по плечу. Ассистенту протягивает ПэлМэл. Так троица и исчезает в лаборантской. Студентки (а в коридоре их 90%) явление не оставляют без внимания, но особенно бурно реагирует одна. Пытается хоть у кого-то узнать, кто такой, откуда взялся? На какой он кафедре? А вести что будет?

Ну и как положено: "Ой, девки, да если б он только моргнул, да хоть намекнул... Да, я б прям сейчас, вот прям с лекций и сломя голову! Да хоть в парк к "Космосу" (кинотеатр), хоть к нему домой, хоть к себе..." И всё в таком духе, до самого начала занятия.

Уже в аудитории профессор здоровается, принимает от старост журналы, ассистент суетится, новенький же развалился в кресле у края стола. И что-то его никто представлять не спешит. Дальше объявляется сегодняшняя тема и наконец жест в сторону гостя. Тот встаёт. Профессор:

- Сегодня у нас поистине счастливая возможность...

Аудитория напрягается, та же, "что хоть куда с таким парнем", аж привстаёт с места.

- ...позвольте вам представить, товарищ Иванов И. И. Редчайший случай полного букета самых распространённых венерических заболеваний. Он согласился сегодня побыть у нас учебно-наглядным пособием. Итак, приступим...

Уж не знаю почему, но студентка-воздыхательница с той лекции и до самого выпуска на профессорских посетителей больше не смотрела, вот как рукой отрезало.
+35
Комментарии 0 Просмотров 15.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex