@mam в Почитать

Короткие истории из жизни

Переболела ковидом год назад, сначала типично пропало обоняние. Очень ждала когда вернётся, но вернулось с дефектом под названием "паросмия". Не могу есть то, что любила раньше: мясо пахнет формалином и гнильем, болгарский перец - плесенью, лук - бензином, а зелёный чай - чем-то похожим на горелый пластик. Но самое страшное - я искаженно чувствую и "опасные" запахи. Например, не могу на нюх определить испорчен ли продукт, горелое стало пахнуть орешками, а газ едва уловимым запахом сладких духов.

Проходила практику на скорой помощи. Приехали на вызов - констатация смерти. Тогда я впервые увидела труп. Это была онкобольная бабушка, истощённая, с открытыми стеклянными глазами, восковой кожей, волосы разбросаны по подушке, и даже ещё сохранилась гримаса боли. Она лежала, как кукла, среди лекарств и подгузников. Рядом стояли две женщины. Никогда до этого случая я не видела таких эмоций. Это была смесь горя, усталости и облегчения. Как это страшно, умирать вот так, заставляя мучиться родных...

Восемь лет семейной жизни сделали своё дело, и я решился на измену. Это были самые лучшие полтора года, я в свои 30 вновь почувствовал себя 16-летним пареньком. И уже был готов на развод, сбегая от непонимания и игнора во всех сферах супружеской жизни, чтобы носить её на руках и сдувать пылинки. Но в ответ последовало: "Нет". У жизни своё чувство юмора: я бежал от той, которая хочет со мной семью, к другой, чтобы создать семью, а ей этого не надо.

Я парень. Мне 24 года. Я люблю рок и метал, общаюсь с неформалами, люблю девушек, люблю секс, работаю в шахте. Недавно сделал довольно обычный, нейтральный пирсинг на правой брови. С тех пор моя жизнь круто изменилась... Как же много, оказывается, вокруг тупого быдла, неспособного понять, что пирсинг не означает, что я гомосексуалист!

Самолёт, иду по салону меня останавливает приличного вида женщина.
- Девушка, а что это так шумит?
Прислушиваюсь, может музыка у кого то. Отвечаю что двигатели самолёта.
(Требовательно) - так выключите его, спать просто невозможно! Совсем о людях не думаете!
Немая пауза... я ухожу. Пассажиры рядом рыдают от смеха.

В детстве ездила с бабушкой на автобусе, но она никогда не покупала мне билет, хотя уже нужно было по возрасту. И когда кондуктор или контролёр спрашивали у меня про билет, она делала вид, что меня не знает. Бывало, иногда она скандалила с ними и говорила, что платить ничего не будет. Такого стыда, как тогда, я никогда не испытывала, а ситуации эти повторялись регулярно. Семья у нас не нуждалась. До сих пор не понимаю, что это было.

Иду по улице и вижу картину: девочка лет 4, очень миленькая, на самокате катается, едет очень медленно, потому что старается рассмотреть все-все, что ее окружает. И тут ей на глаза попался жирный такой пушистый котяра. Говорит ему своим детским голоском: "Оой, какая кииися! Кися, кися, кися! Иди ко мне, кисечка!" *кот не реагирует*, - "Ну, кииися!" *молчание*, - "Ну, вот и стой там. Мудила."

Приезжаю я со своей собакой на лифте на свой этаж, выхожу с лифтовой площадки в подъезд, а там на корточках в сланцах и спущенных трусах сидит чел с голой жопой и девка в одной майке рядом стоит. Мы с собакой стоим и смотрим на этот перформанс в ступоре, говорю: "вы тут "банулись штоле?", и эта сладкая парочка резво разбегается в разные стороны с криком: "девушка, вы нас напугали!". Девка в квартиру забежала, а парень в дверь, ведущую к лестницам. Эмм, что это было вообще?

Не понимаю, что моя девушка от меня хочет. Любишь её, ценишь, уважаешь, переживаешь за неё сильно — плохо; забиваешь на неё х"й — плохо. Репостит записи о том, что так хочет, чтобы её любили, ценили, берегли, но, бл"ть, когда я начинаю это делать — она понимает, что я никуда не денусь, и сама начинает вести себя холодно.
Недавно выдала: "Я не люблю, когда так настойчиво себя так ведут. Хватит бегать за мной. Дай мне побегать, бабы это любят". Что за х"йня вообще? Она направо и налево говорит, что мужики сейчас не могут сделать первый шаг, мол, мужик должен подойти, взять и унести, а сама же не дает мне действовать решительно. За"бала вы"бываться.

С мужем 7 лет вместе. И до сих пор перед сном, когда уже очень поздно и глаза закрываются, начинается бред: мы играем в "на грани" — когда он кладет палец мне меж булок, а я, что есть силы, их сжимаю, или прячемся друг от друга в темноте, или лижем друг другу лицо, руки, тело, по раундам. На днях с закрытыми глазами тыкали пальцем друг другу в лицо и по тычку угадывали, куда попали. Может, поэтому я до сих пор от него без ума?

Сижу и не понимаю, что это было: муж пришёл недовольный, ходил бубнил, накручивал себя. В итоге выдал: "Ой, всё! Ты меня не понимаешь!" Обиделся непонятно на что, хлопнул дверью и ушёл. За весь этот монолог я не произнесла ни слова. И что мне теперь делать? Бежать за цветами?..

У меня отец от передоза умер, и я за"балась об этом молчать. Ибо плохо мне умолчивать об этом, делая вид для окружающих, что он умер от несчастного случая в ДТП. А мне х"ево оттого, что он сам свою жизнь угробил, угробил мою и мамину жизнь. Мне х"ево оттого, что он не думал о нас, когда страдал этой по"бенью! И мне больно оттого, что его нет. Он поступил, как олень, но без него тошно, каким бы он ни был.

Работаю урологом в военкомате. Получаю невероятное удовольствие от своей работы — приходят молодые мальчики и я вижу их самое сокровенное. Кто-то стыдливо прикрывается руками, кто-то не показывает и тени стыда. Так интересно загадывать, когда ты видишь человека в одежде, какой у него "дружок" — бритый или нет, обрезанный или нет, маленький или гигант? Обожаю свою работу...

Я хочу сделать мир лучше. Вру, что пойду в универ, но на самом деле хочу поехать в бедные страны с диктатурой и устроить революцию.

Сын (3 года) увидел волос на своей руке и кричит: "Мама, смотри, я волосею!" Мы поржали с мужем, конечно, и взяли на заметку. Теперь вместо "я х"ею" в нашей семье — "я волосею". И все понятно, и при сыне выражаться не приходится))

Бывший мой сначала взял фамилию первой жены, а потом мою обосновал это тем, что на нём порча. Я так и не поняла к чему там смена фамилии, если порча на нём.

В своё время я не стала препятствовать отношениям сестры и брата мужа, что является моей большой ошибкой. Ибо сестра — дура, за любую мелочь истерит и бежит ко мне жаловаться и ныть, и требовать от меня не общаться с моим мужем. После каждой ссоры мой муж для неё становится вражеской стороной. Когда она забеременела, я все силы приложила, чтобы уговорить втайне от мужа сделать аборт. Она всё равно разведётся, а расхлёбывать потом мне. А ведь не прошло и года после их знакомства, а столько ссор на пустом месте.

Однажды увидела, как женщина подняла с дороги раздавленного голубя и отнесла его в мусорный бак. Я молча дала ей пачку влажных салфеток, чтобы протереть руки от крови, она кивнула в знак благодарности, и мы разошлись, не сказав ни слова.

Насчет долгов. Сама крайне редко прошу в долг, только маленькие суммы - максимум 500? - и только у лучшей подруги. Память девичья, могу забыть, поэтому сама после каждого финансового кризиса спрашиваю, должна ли и сколько. У меня же занимают только по крупному - 5-15 тысяч. Мне не жалко, тем более если деньги есть. Но и если просрочат срок возврата, буду напоминать хоть каждый день. Пусть говнятся, говорят, что мелочна. Занял - возвращай. Не умеешь жить по средствам - нех"р жить за чужой счет

Расстались с парнем. Инициатором была я, так как он ленивый, избалованный, безответственный ребёнок в свои 26. И он мне выдал, что встречался со мной... не из-за наличия квартиры/машины, и не из-за обеспеченной семьи, которая смогла мне купить машину и квартиру, не из-за того, что я умная, перспективная, приятная в общении или внешне. А из-за наличия у меня PlayStation. Сука, из-за плойки! 2 года из-за приставки! Третий день гоняю в ведьмака и ох"еваю.

Мне кажется, мой сосед снизу попал в беду. Уже 21 год мы живём в этой квартире, и 21 год он сверлит и долбит стены. Его замуровали, дали в руки инструменты и он пытается выбраться. Завтра встану пораньше, возьму кувалду и буду его спасать.

Познакомился с девушкой, спустя два месяца ночных встреч выяснилось, что она замужем, но якобы собирается разводиться. Я хотел в это верить и отношения продолжились. С разводом не давил. Однажды всё-таки решился поговорить об этом и набрал ей. Трубку взял её муж, который как раз вёз ей телефон на работу, и принял меня за её коллегу (она подписала в контактах, что с я работы, чтобы не спалиться). Не знаю как, но я вдруг вывалил этому мужику всё, как есть. Больше ни с ним, ни с ней не общались.

Повстречала я свою судьбу. Идеальнее я никого не знала. Глаза горят, химия. Начали встречаться, друг у друга ночевали. И вот, после всех нежностей он мне говорит: «Пойдем голыми чай попьем». Я в шоке. К слову, он жил с мамой. Я говорю ему, что если мама выйдет? Он спокойненько так: «Ну и что, присоединится». Я в шоке. Естественно мысли в голове крутятся, вот в чем подвох, идеальных не бывает, вот думаю, попала в семейку. Какое же было мое удивление, что надо не голыми пить, а голый чай. Ну и выражение.

Один раз поехали мы к родителям жены на дачу, помочь по хозяйству, заодно и в баньке попарится. Вечером пошли в баню. Посидели, погрелись - тесть говорит: "ложись, попарю тебя". Он начал меня парить, я лежал и кайфовал. Внезапно я осознал, что у меня встаёт, в этот момент тесть говорит: "ну, все, спине хватит, переворачивайся". Я ничего лучше не придумал, как сказать что мне поплохело и надо подышать. Когда вставал с лавки, поймал на себе взгляд тестя, он заулыбался. Было стыдно, капец.

Моя жена беременна. Ночью я проснулся от сильного толчка в бок. Спросил, что случилось, она сказала, что ей холодно оттого, что воздух из моего носа попадает на нее. Воздух из носа! Я в шоке.

Ненавижу людей, которые хотят все получить бесплатно. Была у меня подруга, сначала просила продать за 10 тысяч телефон, который я купила за 30! Я, конечно, отказалась. Когда она все-таки купила такой телефон (б/у ещё и утопленник), начала выпрашивать мою зарядку к нему, видите ли она покупать не хочет, а у меня все равно вторая есть, затем чехлы, которые я покупала в фирменном магазине за большую цену, аргументируя тем, что"мыжподруги". Нет у меня больше подруги, пусть ищет других дураков!

Как-то встала я утром, пошла ну балкон, чтобы проветрить квартиру и вижу, что на асфальте какой-то идиот написал: "Маша, выходи за меня!" Подумала о том, что сжигала бы таких кретинов, пишущих на асфальте... Возвращаюсь с работы, звонит мне мой молодой человек (3 года вместе), говорит, мол, ну как, видела? Согласна? Я в шоке. Даже не могла подумать, что мой парень способен на такие глупости! Что-то мне не хочется соглашаться...

Я обычный парень, мне 23. И каждую ночь я засыпаю следующим образом: включаю на ютубе видео одной визажистки и смотрю, пока не усну. Ни эта блогерша (как личность или женщина), ни косметика меня вообще не интересуют. Она так много трындит про всякие консилеры, что я отрубаюсь сразу. Других блогеров пробовал — не помогает. Это длится уже два года.

Случайно застукала коллегу, который целовался с начальницей. Он младше её почти на тридцать лет и встречается с парнем. Она живёт с руководителем другого отдела. Страдаю от того, что не могу ни с кем посплетничать. Пока держусь.
+39
Комментарии 5 Просмотров 25.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Похотливый хорёк
    Похотливый хорёк 27 января 2022 09:51 +2
    Я надеюсь, рассказ из военкомата написан девушкой, а не парнем!
    1. Гость Гость
      Гость Гость 27 января 2022 12:54 0
      Кто бы оно ни было, извращенец в любом случае
  2. A
    A 27 января 2022 10:30 +1
    А что такого в надписях на асфальте?
  3. хулио
    хулио 27 января 2022 13:39 +2
    пирсинг означает, что ты ебобон
    нормальным людям не нужно прикрывать свою свободу пирсингами, татухами и прочей хернёй
  4. Захожу иногда спасибо
    Захожу иногда спасибо 28 января 2022 05:25 +1
    "В бедные страны с диктатурой и устроить революцию..."
    Сколько лет Вам, милое дитя?

    Всем тем странам с диктатурой уже устроили..
    И? Развал, Нищета, беженцы. И улучшения пока не предвидятся
Войти через:
Odnoklassniki Yandex