@mam в Почитать

Непонятное поведение подруги

Есть у меня лучшая подруга. С ней мы тесно дружим с класса восьмого. И вот в последние пару лет, когда я родила, отношения у нас натянутые. Я замужем пять лет. Она тоже находится в отношениях уже года три, живут с парнем. Два года назад я забеременела и тогда началось.

Я не занималась пропагандой беременности, и все мои темы не крутились вокруг этого моего состояния. Но она при каждом удобном случае говорила, что не будет беременеть. Она не инкубатор. Пускай мужики сами беременеют и вынашивают детей. Я на эти её высказывания тактично молчала, чтобы не раздувать конфликт.

Родила, началась другая история. Она увидит какую-нибудь историю в интернете о неблагодарных детях и сразу кидает ссылку мне. При этом комментирует, что никогда не будет рожать. Потому что вот в этой истории дети такие неблагодарные.

Я не понимаю, зачем она это бесконечно делает? Я с ней не обсуждаю своего ребёнка, я не провожу лекцию на тему, что нужно всем рожать. Считаю, что это выбор каждого. Но она никак не угомонится. Уже с момента моей беременности и родов прошло два года.

Терять нашу дружбу не хочу, но и надоело это мне всё. Всеми этими своими выходками, она как бы пытается унизить меня. Показать, что я такая глупая, что родила ребёнка, а она вся умная и продуманная и не собирается опускаться до моего уровня.

Я не понимаю, почему она так поступает. И неужели придётся сводить наше общение на нет? И да, я не жалею что родила ребёнка и очень люблю своего сына и горжусь им.
+24
Комментарии 5 Просмотров 12K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Гость Ирина
    Гость Ирина 27 января 2022 09:07 +7
    Шлите на 3 буковки вашу, так сказать, подругу, и будет вам счастье!
  2. Она просто ОЧЕНЬ завидует.
  3. хулио
    хулио 27 января 2022 11:13 -13
    )(ули ты цепляешься за эмоции других
    зачем тебе понимание чужих проблем
    живи своей жизнью
  4. А
    А 27 января 2022 14:31 +2
    К черту такую подругу.
  5. Николай
    Николай 28 января 2022 14:45 +1
    Просто, скорее всего потерянная надежда.Она не может родить. Или парень её "пустой" или она с "изъяном ". У нас с женой точь в точь ситуация была. Подруга уговаривала её полночи!!! сделать аборт. Теперь только на днюхи поздравлюхи)
Войти через:
Odnoklassniki Yandex